Меню

опрос:так когда же мы будем спать всю ночь

AD
18 май 2006, 13:11
Девочки!Всем здрасть и извиняйте. После "полета" Евы исчез и этот топик.АК там было всего так много.И много полезного для меня. Если несложно,продублируйте сообщения все,кто оставлял их в этом топе.Заранее спасибо
18 май 2006, 13:57
А у нас вот сейчас коренной зуб лезет, так совсем спать перестали, плачет, так и качаю всю ночь. ну хоть бы утром дал поспать, ан нет, в 5-6 утра как штык просыпается. зато потом в 9 ложится часа на 4.
18 май 2006, 15:14
Нам 2,2. Ночь на ночь не похожа. То кампотик, то водичка, то видимо что-то снится и он плачет и что-то болтает. Иногда бывает только голову опущу, опять хнычет. Но я уже привыкла, и мне кажется так будет всегда.
19 май 2006, 01:12
моему сыну 2 г. 5 мес. - та же история: то попить, то накрыть одеялом, то убрать одеяло, то одеть, то снять носки + иногда плач и бормотания во сне : "дай машинку, включи мультик" и пр.
Давали капельки для сна - эффект нулевой :-(
Все же надеемся, что всегда так не будет - ждем 3-х лет, многие говорят, что в этом возрасте детки начинают спать гораздо спокойнее :-)
19 май 2006, 09:52
Мли-и-ин, читаю как про себя. Особенно про одеялко и носочки. Вам когда три исполнится сообщите изменилось ли что-то :):):)
19 май 2006, 14:30
если доживу - сообщу обязательно ;-)
скажите, а днем ваш сын так же плохо спит, как и ночью ?
22 май 2006, 08:26
Днём нормально спит, ну бывает проснётся один раз, мама, мама, я прийду лягу с ним и снова засыпает. А как Вы спите днём? А ещё во сколько просыпается утром и ложится вечером?
22 май 2006, 08:57
да днем у нас тоже все ОК (ТТТЧНС) - кладу его спать и сама ухожу заниматься делами (т.е. не ложусь с ним вместе, не укладываю), он засыпает сам, безо всяких заморочек, а вот вечером - это целый ритуал - надо включить мультики, потом дать машинку, накрыть одеялом, дать попить сок, машинку убрать и дать следующую, убрать одеяло, опять попить сок - и так по кругу ......
утром стараюсь будить около 9 часов, после обеда уложить в 13.30 и до 16 часов где-то спит, вечером начинаем укладывать в 21.30-21.45, может заснуть уже в 22 часа, а может и до 23-24 часов не засыпать :-(
22 май 2006, 10:30
Да, уж. У Вас ещё хлеще, чем у нас. Прцесс засыпания вечером легче. Просто пол бутылки компотика, полижать рядом и первые часа 2 спит спокойно.
23 май 2006, 16:28
может, наша проблема в том, что я с ним вместе не ложусь, не укладываю его вечером :-( просто не хочу его приучать к этому, иначе потом никто кроме меня уложить не сможет
24 май 2006, 08:33
Да нет, думаю дело не в этом. Просто такой склад нервной системы - тонкая натура. А в сад ещё не ходите?
24 май 2006, 08:45
осенью планируем пойти :-) А вы ? У вашего сына режим сна-бодрствования примерно такой же , как в саду (т.е. время завтрака-обеда-послеобеденного сна) ?
24 май 2006, 12:03
Мы ходим с марта. Тоже - стресс. Иногда ночью во сне - неть садик, акить (закрыт)на кучик. Но с каждым днём всё лучше. Да, и современем режим выработался. В выходные спит в тоже время, что и в саду.
24 май 2006, 14:28
понятно :-)
я за 3 летних месяца тоже планирую режим максимально приблизить к садиковому - т.е. раньше утром будить и вечерм соответственно пораньше укладывать, может тогда станет получше ночью спать ;-)
29 май 2006, 09:27
Хи, мы от режима ночью лучше спать не стали. А днём - да, я теперь точно знаю во сколько его укладывать. А то раньше с 12.30 начинала укладывать, а заснуть мог в 15.00
27 май 2006, 11:15
ППКС Только нам 2, 8 :-) И мне тоже кажется, что так будет всегда....
29 май 2006, 09:52
Давайте надеяться на лучшее:)
19 май 2006, 12:17
спать начали всю ночь только с 2 лет.
19 май 2006, 12:21
Нам три месяца - последние несколько дней пытаемся спать всю ночь, если, правда, хорошо покушали на ночь... а если не доели - то держись! ; ))
24 май 2006, 13:11
В три месяца мы тоже вроде бы как стали спать всю ночь... а через пару недель все заново...просыпаемся едим маму...
AD
AD
Anonymous
21 май 2006, 16:59
к 3-м годам будет спать нормально :)) Потерпите :)
моя старшая и сейчас разок-другой просыпается
21 май 2006, 18:32
мой только в 1,5 года перестал просыпаться...ну ничего, вот еще доча в августе родится - еще долго не буду высыпаться:)))
21 май 2006, 21:01
Я считаю, тут все индивидуально. Моя дочь стала спать с 5 месяцев по 7-8 часов. А у друзей такой результат был достигнут к трем годам.
24 май 2006, 10:48
Стал спать всю ночь после того как все зубы вылезли, т.е где-то после 2,5 лет.
25 май 2006, 21:17
Нам в этом плане очень повезло:) Спит всю ночь давно, даже при зубах:) Когда ночью захочет покушать, сама (частенько) не просыпаясь найдёт грудь и всё:)
29 май 2006, 10:58
Спать всю ночь начал в 2,10, когда по его инициативе закончили с ГВ. До этого постоянно просыпался.
18 май 2006, 23:57
Старший сын кушал ночью до 3 мес.А потом спал, если не лезли зубы...
Младший тоже.
А у подруги сын ел ночью до 3х лет!!!
Если ребёнок не спит, значит что-то беспокоит!!!
19 май 2006, 00:37
Мы едим во сне, и хнычем во сне, не открывая глаз... спит с нами, мечтаю поспать одна:) Как приучить спать в своей постели не знаю, даже днем там не спит:)
19 май 2006, 04:59
А мне повезло : сын спит всю ночь с 4 мес., а дочь с 10 мес.
22 май 2006, 15:05
Нам почти 2. 2 недели назад мышка унесла нашу бутылочку. Днем Санек как большой мальчик не плакал, т.к. он не может отобрать ее у наменьких мышат:). А вот первую безбутылочную ночь был рев. Второй день нормально. Вторую ночь просто похныкал. Щас спит более-менее. Сегодня встал только под утро, и то писать захотел, но и попил заодно (из поилки).
А раньше 7 раз за ночь встать-норма:(. Проверялись у невропатологов, все нормально.
Просыпал и просил бутылку, брал в рот , немного пил и засыпал. И так постоянно.Как соску использовал.
И вот я не выдеража и отдала мышке.
Пока явные улучшения ТТТ. Дальше посмотрим.
22 май 2006, 16:56
В 1,1 перестали ночью кормить смесью.Спит,не допаиваем,ни водой,ни соком.Сейчас доче 1,9, где-то в 2-3 ночи покряхтит во сне-я меняю ей памперс(она не просыпается),до утра спит дальше.
23 май 2006, 23:04
мы с самого начала спали ну очень плохо,повышенная тревожность,стали спать нормально только недавно.дочке почти 2,5,где то с месяц назад.нормально это: если легли в 12,то до 6-7 утра спит и НЕ ПРОСИТ СИСЮ,для нас это чудо,если рано легли часов в 9,то до 1-2 ночи пососёт 1-2 раза и спит также до 6-7 утра. зато под утро сосёт часто,но это уже нормально. сон у нас наладился после приёма гомеопатии,я уже и не надеялась на такое чудо,раньше могла раз по 10 просыпаться и сосать по 20-30 мин :( результат просто волшебный :)
29 май 2006, 11:51
Подскажите, плз, что за гомеопатия!!!
24 май 2006, 10:58
После 2 лет:).
24 май 2006, 11:10
с 3 месяцев спим с 10 вечера до 7 утра.
24 май 2006, 12:15
Белая зависить,у-у-у
25 май 2006, 09:54
У нас оба ребенка начали спать всю ночь с двух лет, это связано с отменой ГВ.
25 май 2006, 11:49
спать стал всю ночь после прекращения ГВ, нам 1 год 5 мес.
Anonymous
25 май 2006, 12:00
КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ!!!
- беременеешь, первые месяцы токсикоз -- пугаешь унитаз каждое утро и думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"
- вырастает пузо, которое мешает спать, лежать, сидеть, ходить и все остальное, тебя пинают ногами по печени (изнутри), не дают пинками долго сидеть, месяц девятый.... Ты ждешь и думаешь: "КОГДА ЖЕ HАКОHЕЦ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"
- потом тебя привозят в роддом, тебе больно, погАно, тебе хочется, чтобы тебя пристрелили уже, и ты думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"
- через 12-16 часов тебя кладут на стол после схваток рожать, от тебя требуют "тужиться", потом "не тужиться" бесконечно и ты думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"
- потом тебе показывают ребенка, переодевают в чистое, увозят в палату, ты млеешь от желания поспать, спишь....
- и тут тебя будят и приносят ЧТО-ТО. Hекий сверток. Ты не понимаешь, ЧТО это и зачем ЭТО принесли. Тебе объясняют, что это твой ребенок и его надо покормить, а потом уходят. Будучи девушкой развитой, ты догадываешься, что младенцев кормят грудью, тыкаешь в это махонькое отверстие, которое потом можно будет назвать "рот" свою сиську, и, если повезет, то ребенок окажется продвинутей и разберется сам, ЧТО это называется еда. Потом тебе приносят его для этого каждые 3 часа (и даже ночью), в перерывах тебе кажется, что они за ним плохо ухаживают и ты мечтаешь вернуться домой с HИМ, КОГДА ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ
- долгожданный день выписки. Цветы, поздравления.... Ты приносишь ЕГО домой, он начинает орать, и ты не знаешь, ЧТО с этим делать... Первая ночь.. Он не затыкается ни на минуту, и ты думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"
- месяц второй... Ты едешь мозгами от бессонницы (он жрет каждые 3 часа в лучшем случае), в перерывах: он орет, его надо кормить, его надо гулять, его надо купать, его надо переодевать (может, еще и стирать кучу пеленок). Ты не высыпаешься хронически, и думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"
- он начинает спать по ночам по 8-10 часов, HО он начинает ползать/ходить/бегать. По всем этим фазам ты трансформируешь свою квартиру, переселяя ВСЕ на два метра от пола. И думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"
- он научился ставить стул, чтобы дотянуться до всего, что ты от него спрятала. Он задалбывает тебя вопросами, на которые все развитое человечество не знает ответа, он разрисовывает обои фломастером, он обстригает коту усы ножницами, и ты думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"
- он идет в первый класс. Ты помогаешь ему делать уроки, ходишь на родительские собрания, покупаешь учебники и книги, ссоришься с учителями, волнуешься за успеваемость и поступаемость в вуз, и думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"
- ты идешь с ним на вступительные экзамены, ты жрешь валидол, пока он пишет "письменный по математике", пьешь корвалол, пока он отвечает по физике, и думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"
- он учится, у него свои интересы, он водит друзей и подружек, устраивают дома вечеринки, дискотеки, пишут пулю с неимоверным количеством спиртного. Выгребая пустые бутылки, ты думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"
- в один прекрасный день он приводит домой ЕЕ и говорит: "Мама, это моя жена, у нас скоро будет ребенок"... и ты понимаешь, что ВСЕ ТОЛЬКО HАЧИHАЕТСЯ....
AD
AD
25 май 2006, 17:05
гыгы, точно!

Спим всю ночь до 10 утра с 6 мес. (потому что теперь дочка спит в бабушкиной комнате...с бабушкой) гыгы)))
25 май 2006, 17:27
весело. :) местами грубовато, правда, а так - весело...
26 май 2006, 00:56
Супер!!!!! Особенно понравилось "переселяя ВСЕ на два метра от пола" для нас это сейчас так актуально :))
25 май 2006, 17:55
С года спит всю ночь.
25 май 2006, 20:54
До сих пор ночью не спим ;) Ну то есть спим, но раза 2-4 просыпаемся покушать. Плюс "подутреннее" с 6 часов до подъема. А до клыков просыпалась 7-10 раз. Уже хорошо =)
25 май 2006, 21:50
с 4 месяцев спят всю ночь и до сих пор(1,2). Не спят когда зубы беспокоют, а так в 22 кладу в 8 подъем....Но они очень рано перестали ночью есть,да и воду не пьют никогда.
27 май 2006, 10:49
Как научить ребенка спать всю ночь?
По письмам, пришедшим в адрес сайта "Материнство"
Как научить ребенка спать всю ночь? Моему 4 месяца.
Irina
Ответы:
Наташа Дубсон (США):
Ирина, ребёнка совершенно не обязательно учить спать всю ночь в таком юном возрасте. Подрастёт и научится этому сам. Ребёнок-естесственник просыпается по необходимости - грудное молоко усваивается чрезвычайно легко, поэтому малышу требуется дозаправка. По-быстрому покормив его грудью (не надо шуметь и включать свет), мама сэкономит себе время и нервы, а ребёнку (в будущем) деньги на психотерапию. Удачи!!

Наташа (Римини):
Моему Николасу - 4,5 месяца, и спит он с 11 вечера до 9 утра. Просыпается в 6 утра, требует бутылочку (я уже не кормлю), сразу ее получает и тихонько самостоятельно сосет, постепенно засыпая. Важно дать понять ребенку РАЗНИЦУ между днем (свет, разговор, игра) и ночью (приглушенный свет, тишина, спокойная колыбельная). Малыш быстро поймет различие и будет вести себя соответственно. Удачи вам и спокойных ночей!

Светлана:
У меня дочке 5 мес. и столкнулись с той же проблемой. Пытались давать водичку, но не помогло.

Лиля (Питер):
Я учу спать так. Если просит есть, жду минут 15. Обычно она засыпает сама, но если продолжает хныкать - кормлю.
Обычно кормить приходиться раз в неделю, иногда реже.

Вика Бергер
У меня сынишка до семи месяцев просыпался ночью кушать,очень тяжело вставать по несколько раз,но после введения прикорма стал дольше спать.Перед грудью кормила кашкой,потом сама сися и в конце концов стал спать всю ночь.Видимо,просыпался от голода,а с прикормом наедался на всю ночь

Саша (Израиль)
Моя Никуша с самого рождения спит всю ночь. Ей сейчас уже 5 месяцев и за это время она не спала от силы ночей 5-6. Это когда животик болел.
И все потому, что она спит со мной. Я ее воспитываю по Серзам.Есть такая замечательная книжка.Знаете, наверное. Так вот, она даже не просыпается по ночам. только тихонечко так похрюкнет и ко мне потянется. Я же, тоже не просыпаясь ей даю грудь (а сейчас уже иногда бутылочку), она подзаправится и дальше дрыхнет. И я за ней. Чаще всего мы обе даже до конца и не просыпаемся.
Замечательная теория воспитания. Очень советую. И я, и еще две мои подруги воспитываем детей по Серзам. Так детки не плачут (Тьфу-тьфу-тьфу) и спят, как ангелочки

ИЗ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО НАМ НИЧЕГО НЕ ПОДХОДИТ. СПАТЬ С РЕБЕНКОМ СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМ, У КАЖДДОГО ИЗ НАС СВОЯ КРОВАТЬ, А У МЕНЯ ЕЩЕ И ЕГО ЛЮБИМЫЙ ПАПОЧКА,КОТОРЫЙ К ТОМУ ЖЕ И МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ, С КОТОРЫМ Я ХОЧУ ОТАТЬСЯ В НАШЕМ СУПРУЖЕСКОМ ЛОЖЕ НАЕДИНЕ. СЫНУ СКОРО 5 МЕСЯЦЕВ, ПРОСЫПАЕТСЯ ПО РАЗ 5-6 ЗА НОЧЬ, НО ДУМАЮ САМ СКОРО НАЧНЕТ СПАТЬ ПОДОЛЬШЕ, НАПРИМЕР, КОГДА ПЕРЕЙДЕМ НА СМЕСИ.
25 май 2006, 22:40
С первым держала режим черт бы его побрал- из-за него мы не спали и плакали, хныкали стали спать только к 2 годам нормально.
Зато со вторым плюнула и кормила как просил до 7 месяцев грудным молоком выходило 2-3 раза, а сейчас (ему 1,1) 1 раз около 12 - в остальное время спят оба как "убитые".
Но у нас четкий режим.
27 май 2006, 15:14
Оба ребенка режимники. Спят все ночь с 2-3 месяцев.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325