Меню

Сломали зубик... а он еще даже не весь вылез..

AD
18 май 2006, 22:49
Упали при первых попытках самостоятельно ходить и cломали зубик... а он еще даже не весь вылез... Кто сталкивался с этим? Как и что делать? Надо ли годовалого ребенка тащить к врачу?
18 май 2006, 23:07
Ваш топик сейчас в раздел "детское здоровье" перенесут.
З.Ы. А к стоматологу я бы сходила.
18 май 2006, 23:12
наверное надо подождать что весь вылез ... потом...
18 май 2006, 23:12
я сталкивалась именно с этим. если что ищите меня в февралятах 2006 - боюсь, не откопаю топик в "здоровьи"
18 май 2006, 23:16
и как .. что делали?
19 май 2006, 08:40
У моей подруги дочка сломала 2 передних зуба в 1,5 года. Упала на горке. К сотоматологу они ходили, только что толку - зубы то не вернешь. Сейчас ей почти 3 года, ходит без зубов.
19 май 2006, 23:29
моя старшая года в 1,5 на горке сломала передний верхний зубик(наискосок-примерно половинка того,что было).
ничего мы не делали,да и не сделаешь ничего.
но к 3 годам зуб практически выровнялся,а сейчас в 7(ещё молочные не выпали) я даже вспомнить не могу какой из них-совершенно одинаковые и по длине и ширине.
они же растут ещё зубики,ведь они одни и те же и в 6мес. и в 7 лет,а сравните размеры:-)
так что думаю ничего страшного-ещё отрастёт,а если и нет всё равно поменяется потом.
20 май 2006, 10:07
у нас так было, где-то полгода назад отломился уголок у зубика, который еще даже не до конца вылез.... сходили к врачу, врач сказал, что ничего делать не надо. Вчера планово у дантиста были - все зубки отличные (ТТТ)
20 май 2006, 11:50
*
20 май 2006, 12:54
я бы посеребрила, чтобы создать защиту для незащищенного эмалью участка
20 май 2006, 15:14
Нам не серебрили, фторлаком покрывали.
20 май 2006, 18:01
Два месяца назад сломали кусочик маленький у переднего зуба. Ребенку год и 10 месяцев. Ездили к врачу, нам зубик подточили и посеребрили. Процедура не долгая, но орал ребенок сильно.
Врач сказала, что в каждом случае индивидуально. Все зависит от силы удара , главное чтобы не образовался свищ в десне.
23 май 2006, 11:37
у нас тоже передний зубик сколот, я даже не видела обо что малыш его поломал. Молочные зубки вообще очень хрупкие.Сходите к стоматологу (хорошо если он посоветует смазывать зубик раствором кальция).
19 май 2006, 10:11
У нас было такое:(
пока ничего не делали, даже не серебрили.
20 май 2006, 12:42
К врачу идите обязательно. Мой старший сын где-то около двух лет сломал передний зуб - полз вверх по горке, а я ему сзади решила помочь, подтолкнула, а он зубами о железяку стукнулся. Кусочек небольшой откололся и вроде все. Потом пришлось вырывать аж в 4 года! В течение этих двух лет у него иногда ни с того ни с сего поднималась очень высокая температура, я ее сбивала и все. А как-то раз разнесло пол лица - опухла десна, вообще нельзя было понять отчего. Поехали тогда к стоматологу, аони сразу спросили, была ли травма зубов. Вобщем, вырвали нам зубик ,сказали, можно и залечить, но при малейшей простуде может воспаление начаться, а это все-таки лицо, голова, опасно, лучше вырвать.
Я не имею в виду, что вам надо этот зуб вырывать, но покажитесь врачу, мало ли что там в десне, вдруг он раскололся или еще чего...
20 май 2006, 20:14
спасибо девочки за ответы :)) все разъяснилось в голове. покажемся врачу!
21 май 2006, 04:04
Мы тоже сломали зубик, когда упали в полтора года. Зубик сильно шатался после падения.
Потом зубик прижился. Цвет не изменился. Но мы рады, что наше падение обошлось отколотым зубиком. Это не самое страшное. Пусть у Вас тоже все закончится хорошо!
21 май 2006, 11:43
Мой старший в год тоже кусок отломал небольшой, ничего не делали, благополучно в 6 лет выпал :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325