Меню

чем полечить горловой кашель?

AD
19 май 2006, 12:28
Скажите, что вам лично помогло, если у дитенка першит горло, не красное - вчера врач в саду смотрела, есть небольшой насморк.Но кашляет все время - говорит першит и показывает на горлышко.
Полоскать не будет, это точно...Редьки черной в округе нет, а нужно очень дня за два убрать кашель, если получится.Не аллергия.Варианты
- инжир с молоком
- молоко с маслом
- молоко и мед и сода
- Доктор Мом
- Мукатин
- Грудной сбор
- другое...
Хочу просто узнать, что вам помогло.Т.к не хочу его особо лекарствами пичкать..
19 май 2006, 15:14
не знаю , на сколько уместны мои советы, но я напишу.
Моей 2,6. Горло лечила Ингалиптом (распылитель) + от кашля корень солодки. Можно купить сироп в аптеке, можно купить в травяной аптеке и самой заварить. Я сама заваривала. Еще, корень солодки (как сказал наш педиатр) является имунностимулятором (если правильно написала).

За два дня , канечно, не справлялись, но в течении 4-5 дней ребенку становилось лучше.
20 май 2006, 12:28
подскажите, а солодку каким макаром пить? курсом? и как часто?
или по инструкции на пачке?
21 май 2006, 00:33
в пачке есть инструкция. А вообще доктор говорил 5-6 раз в день по 1 чайной ложке после еды.
21 май 2006, 09:13
спасибо
А нам помогает сироп откашля на корне алтея. Или даем Эреспал ( когда был бронхит). И полоскание горла ромашкой
20 май 2006, 15:51
Гексоралом брызгать в горле.
25 май 2006, 20:49
Гексорал не от кашля
21 май 2006, 09:17
мне советовали кленбутерол. Помог очень быстро, а стоит вообще копейки.
25 май 2006, 20:51
кленбутерол у меня стоит вот, мы его раньше пили, но он только от бронхита или чего-либо с абструктивным синдромом.
21 май 2006, 20:48
У нас было что то похожее ,а потом ларингит случился поокуратнее там.
19 май 2006, 15:28
нам одного приема Геделикса было достаточно. кстати, его детям с 0 давать можно. а всякие домашние средства - индивидуальны. кому помогает одно, тому его бесполезно применять
22 май 2006, 10:08
Теплым боржоми выпаивать и закапывать его же в нос (по целой пипетке). Скорее всего это сопли стекают в горло и раздражают. Только не забудьте из божоми газиы выпустить
22 май 2006, 11:13
А где же боржоми взять настоящий?
Вреде какую-то воду непоставляют.
25 май 2006, 10:51
гексорал хорошо помогает
25 май 2006, 14:57
Сироп подорожника д-р Тайсс, сосательные таблетки от боли в горле (Стрепсилз, д-р Тайсс)
25 май 2006, 20:53
пока тут писала - у нас стал булькающий кашель,
врач ставит трахеит.. Кашель пока вообще не снимается -и прогревали гр.клетку,пили мукалтин.. Стало чуть лучше, но под утро и когда набегается на воздухе закашливается....
А врач говорит -гуляйте.А лечиться-то чем?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325