Меню

Цистит? Действия?

AD
Таня
20 май 2006, 12:38
Дочка 2,5 г переохладила ножки на прогулке. Теперь часто садится на горшок и "капает". Больше никаких симптомов. ВЕселая, ничего не беспокоит ее.
Что делать?
Надела на нее шерстяные носки, даю больше пить.
Сегодня суббота, в пн идти в поликлинику? Может, тогда сразу с анализами? Как в таком случае действовать - собрать утренную мочу на голодный желудок? Что еще предпринять?
ПОмогите, пожалуйста, большое спасибо заранее!
20 май 2006, 13:07
Больше ничего. Пить , пить и пить. Много теплого питья.
Таня
20 май 2006, 13:15
Спасибо, а как начет отваров? Петрушка, ромашка там?
20 май 2006, 13:16
Укроп , не пертрушка))) Сделайте. если она будет его пить. У моего было около 2-х лет. Обошлись без анализов и врачей. За выходные отпоила его. Заваривала ромашку. Еще липу. И очень много чая и компота. На ноги теплые носки.
Таня
20 май 2006, 13:19
Не, петрушка :)) вот сижу, вычитываю в интернете - отвар сушеной петрушки рекомендуется. Будем отпаивать! :)
20 май 2006, 13:33
ой неужели точно петрушка....?! Я была уверена что укроп.... :-)
20 май 2006, 14:16
Не знаю, как детям, а меня петрушкой отпаивали в качестве мочегонного...
20 май 2006, 13:43
Обязательно к врачу. Вызовите неотложку, они и сегодня сделают анализы. Ну подумайте - какая петрушка, если цистит очень болезненный и лечится, преимущественно, антибиотиками? Вам ребенка не жалко по советам форума лечить?
Таня
20 май 2006, 14:06
Так ребенка ничего не беспокоит, только писает часто. Записала - через 20 минут примерно по полпорции обычной мочи. Второй день так. бегает, хихикает. И это я скорой скажу? У нас скорая только при температуре не меньше 39 приезжает.
20 май 2006, 14:15
В поликлинике сегодня обязательно есть дежурный врач, если скорая не приедет.
20 май 2006, 14:50
Скорее всего у вас так все пройдет за 1-2 дня. Раз нет болей, температуры и ребенка не беспокоит ничего.
Часто бывает подмерзнешь, писаешь часто, проходит само. Так как это еще не есть цистит.
Таня
20 май 2006, 15:16
Записываю пока динамику, пою литрами, носки. Посмотрим...
20 май 2006, 14:49
Не приедет никакя скорая что за глупости. Еще и анализ на дому возьмут, да ? гыыыы, не смешите
20 май 2006, 18:57
Вы не гыыкайте, а думайте хоть немного перед тем, как писать. Если у ребенка цистит, то ее отвезут в стационар, где все анализы возьмут. Читать противно, тоже мне, уролог.
20 май 2006, 19:26
НИКТО ее в стационар без болей и температуры не увезет. И слава Богу. Что не дойдет до этого)
20 май 2006, 20:34
Кису, это у нас тут не приедет, а на там приедет. Не знаю зачем, правда, если нет температуры. Но если сейчас, дейстительно, могут сразу взять анализ и сказать результат, то это самый лучший вариант.
20 май 2006, 20:49
Ян) Ты когда последний раз скорую в совке вызывала?) Я тебе голову даю на отсечение , с их самочувствием пошлют куда подальше. А уж анализы на месте это из облсти фантастики)
20 май 2006, 22:10
я тихо надеюсь, что, может, с того времени, когда я вызывала последний раз скорую, что-то изменилось. Ведь есть же какие-нибудь платные, особенно в больших городах. Хотя, согласна, что это не тот случай для вызова. Пойти в больницу и сдать быстро анализы. Таблетки я знаю, свою отпаивала, но советовать их тут не буду. Это врач должен делать.
Ната
21 май 2006, 00:06
держать в теплом, подмывать теплой водой, брусника помогает - отвар листьев. Стрептоцидом еще меня в детстве лечили, пара таблеток, и проходило.
21 май 2006, 20:51
У нас был цистит,мы сидели в тазике с теплой водой с ромашкой,конефрон пили,фурагин пили помог,
уже несколько раз повторялся.
AD
AD
20 май 2006, 17:57
ну вот только сегодня была у нас врач - отвар петрушки и брусничного листа. У нас цистит и вдобавок подозрение на пиелонефрит. Правда таких симптом как у вас у нас не было, а появился резкий запах мочи (без темп.). Пошла сдала анализ по cito - лейкоциты, эритроциты, белок (правда, брали из горшка). А температура поднялась только через неделю после начала запаха, и я сразу начала давать антибиотик, который прописали. Пишу только для информации, надеюсь у вас все нормально. Да, моча была мутная, если сквозь баночку посмотреть, так что можете ее "изучить". Если мутная - бегом на анализ.
Таня
20 май 2006, 18:08
Большое спасибо! Слежу вот, кроме как частого мочеиспускания никаких больше нет симптомов - понюхала, посмотрела. Чистая, хорошая моча, благодаря тому, что пьет много (брусничный лист, клюквенный отвар и фенхелевый чай), порции мочи обычные. Только вот частота 15-20 минут. Уже лист А4 исписала графиком, радует только, что преобладает "нормально" и "много". Позвонила знакомой педиатрихе - говорит, раз так, то продолжать пить и не дергаться, скорая пошлет нас типа. Если что-то изменится, как мутность или запах или боль, то тогда к врачу. Кукуем вот, гулять не стали на всякий случай.
20 май 2006, 19:27
Если до понедельника не пройдет, естественно к педиатру и на анализ мочи.
Таня
20 май 2006, 18:14
Эх, к сожалению, бывают и ложные позывы. Вот только что "я пописаю", "ой, капелька тока". :-((((
20 май 2006, 20:52
Вообще хорошо помогает кисленьькое питьё (брусничный,клюквенный морсы,на крайняк с лимоном.Чтобы реально кисленько было.У меня у самой циститы были,а во время беременности,чтобы не таблетками только первые признаки спасалась морсом).В кислой среде погибают болезнетворные микроорганизмы.
20 май 2006, 23:34
брусничный лист редкая гадость, заварите лучше лист берёзы- он эффективнее и нейтрален на вкус, туда ещё можно шиповника добавить и будет ещё приятнее на вкус
20 май 2006, 23:20
Клюквенный морс очень полезен, но обязательно сдайте анализы, т.к.инфекция может подняться до почек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325