Меню

Описались при крике

AD
20 май 2006, 15:04
Девченки, может это и яйца выведенного не стоит, но что-то я озаботилась.
Мы тут впервые за долгое время насморк подхватили (1,6 дочери), причем саначала 2 недели отсопливили, сейчас опять сопливим :(
сморкаться не умеет, приходится отсасывать соплеотсосом.
Дочка боится его жутко и сам процесс для нее , как мне кажется, маленький стресс :(
Стараюсь уже делать как можно реже. Но заметила, когда при отсасывании она очень громко плачет, то неизменно ... писается :( Это опасно или это нормально?
20 май 2006, 15:13
стресс. сильный.
зачем мучить ребенка?
в полтора уже можно учить сморкаться.

а если очень хочется отсосать сопли - ртом можно.
без стресов таких для ребенка.
20 май 2006, 15:29
Тукка, я уже к минимуму свела эти отсосы :( для меня это тоже стресс.
Сейчас (во время насморка) научить нереально, мне кажется. Она нос защищает.

Ртом... один раз попробовала, наверное, не умею это делать :(
20 май 2006, 16:25
Мне однажды врач вообще сказал - что вытекает - вытирайте, а в нос часто не лазить... если ребенок бегает и сопли текут - зачем их отсасывать? Как-то доставать их надо, если нос заложен... можно промывать чаще аквамарисом или физраствором...
20 май 2006, 18:05
да, я согласна. Тем более, что дочка дает прыскать аквамарис и не боится этого.
Но иногда мне кажется, что соплюхи булькают внутри и принимаю решение взять в руки аспиратор :(
20 май 2006, 17:51
у моего старшего тоже стресс был, когда обжог ножку,он описался. Потом писался при плаче, но было это не долго. Хотя орал жутко и писался. Сейчас уже ДАВНО все нормально. Что надо было делать тогда, я не знала.
Понятно, что для вашего ребенка, высмаркивание соплей - это стресс. Но их вообще не высмаркивать - тоже не подходит. Высмаркивайте хотя бы перед сном, стараясь превратить в игру, если это реально.
20 май 2006, 16:02
Мне здесь же на форуме посоветовали классный способ - отсасывать с помощью... газоотводной трубочки, новой естессно. и действительно оказалось очень удобно, не поранится случайно, не больно абсолютно, и то, что головой вертит - не мешает процессу.
И мне кажется, что стоит попробовать внести в эту процедуру элементы игры - пусть и она попробует Вас полечить... :)
20 май 2006, 18:02
видимо, я сама неправильно делаю эту процедуру :(
Но я просто не знаю, КАК иначе делать.
И газоотводка не аналогично аспиратору действует? он вроде мягкий и им сложно поранить.
Дочка вертится, как уж. Приходится класть на кровать и держать :(
А так она очень любит капать носик куклам, мишкам и родителям :)
Anonymous
20 май 2006, 16:52
извините, что не в тему, но вот мой ребенок 3 года, при истерике писается часто, это надо лечить? стараюсь всеми способами предотвратить истерику, но не всегда ж получается:(
20 май 2006, 17:20
можно научить сморкаться, это мелким так весело :) у нас обожает сморкаться, 1,7, не так давно научился. Просто показываешь сам (выдуваешь носом воздух).
20 май 2006, 18:00
спасибо, будем учиться потихоньку :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325