Меню

как не избаловать во время "зубиков"

AD
20 май 2006, 20:46
у нас режутся зубки. я так думаю, во всяком случае - нам почти 8 мес и уже несколько дней температурим (до 37,8), капризничаем, плохо едим, мычим, лижем нижнюю десну, кусаемся... врач говорит, здорова как корова, мол, зубки.
я жалею девочку, стараюсь ее не волновать, не разрешать ей плакать (вообще ребенок крайне редко плакал и капризничал раньше), короче, балую ребенка.
но одно дело день-два, а когда почти 5 дней позволять ребенку капризничать (зубки еще дооолго лезть будут, т.к. десны без особых признаков), т.е., возможно, больше недели, может, двух...
не превратится ли моя дочка из спокойной и покладистой в строптивую и капризную?
20 май 2006, 21:14
Зубки будут резаться лет до 3-х, если что :-) И каждый раз будут капризы. Я действую по ситуации. В основном стараюсь быть терпимее, т.к. жаль сына (ему 2,2 года), но иногда, когда перегибает палку, веду себя жестче.
21 май 2006, 01:16
"стараюсь ее не волновать, не разрешать ей плакать" - это, по-вашему, баловать? я все время придерживаюсь этих правил, и в периоды затишья тоже :)
баловать - имхо, несколько иное...
21 май 2006, 01:41
ппкс
21 май 2006, 10:25
баловать - это когда ребенок капризно ноет, а мама стоит или мечется и пытается всеми средствами это прекратить. может, я просто непривычная к такому поведению? мой ребенок всегда или играл сам или со мной, но нытья не было никогда, а теперь оно приводит меня в состояние, когда я просто не знаю, как угодить.
21 май 2006, 14:56
У ребенка лезут зубки. Его это очень беспокоит. Ему реально плохо, больно, неприятно.
Какие тут капризы?.. :mda:mda:mda
21 май 2006, 16:49
а если бы не зубки, что бы вы сделали на нытье? Я вот мечусь и пытаюсь прекратить в любом случае. Может я не права?
21 май 2006, 22:16
до этой недели мне достаточно было с улыбкой укоризненно посмотреть на ребенка и она переставала капризничать, улыбаясь и всем своим видом говоря: действительно, чего это я? а сейчас зубной процесс затянулся на неопределенный срок, возможно, на 3 года, и я боюсь того, что через месяц мне придется создавать топик про то, что мой ребенок мной понукает (согласитесь, что таких топов много). я не знаю причин, по которым ребенок-ангел вдруг начинает вести себя так, как его никогда не учили (мама очень удивляется), поэтому и спрашиваю совета. возможно, кто-нибудь, оглянувшись назад, сможет определить, где именно он допустил ошибку, где именно дал слабинку (возможно, именно в длительный период зубного недомогания), чем ребенок не замедлил воспользоваться...
22 май 2006, 09:27
ребенок понукает в 8 мес.?Ну это же смешно,слушать.По моему вы слишком много хотите от своего ребенка,надо проще ко всему относится.От вас будет зависеть,будет ли он избалован или нет.Только воспитывать надо постоянно.У моего, когда зубы лезли ,температура зашкаливала и плакал постоянно.Качала,носила на руках.Ребенок должен чувствовать -заботу и ласку мамы,в такой период.Не путайте недомогание и избалованность.
22 май 2006, 10:10
понимаете, ребенку щас реально плохо. поэтому смотри-не смотри укоризненно - легче ребенку не станет. вы чувствуете разницу, когда вы плачете, потому что хочется новую шубу или потому что у вас сильно что-то болит?

а слабину давать точно не надо, а то поймет, что мама может пожалеть, и будет, гаденыш пользоваться.
22 май 2006, 00:35
да ребенок ваш не капризно ноет! у нее десенки болят! вы чем-то мажете десенки? если именно "капризно", то переключайте внимание, занимайте ее играми, тем, что она любит, а не мечитесь. все-таки подход несколько странный у вас. по-моему, баловать - это все подряд позволять, когда ребенок не знает рамок поведения. а утешать малышку, когда она страдает, это нормально и переусердствовать тут невозможно.
22 май 2006, 09:36
В такой трудный для Вашего ребенка (да и Вас)момент Вы совсем не о том думаете, ИМХО. Ребенок должен получить от Вас защиту, поддержку и утешение, он должен быть в Вас уверен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325