Меню

Про оциллококцинум снова...

AD
21 май 2006, 00:10
Мой вопрос тем, кто разбирается в гомеопатии.

Оциллококоцинум ведь гомеопатический препарат?
На начально этапе болезни он ОЧЕНЬ действенный: по моему опыту, 3 раза давала его только-только затемпературившему ребенку, результат - вместо обычной недели болезни - 1-1,5 суток и все. Как не было. Ни соплей, ни кашля и проч.Только Т, правда почти до 40. НО это у нас почти норма- болеть с такой высокой темп. И всего сутки, максимум 1,5 "мучений"... Казалось бы, радуйся, но что-то мне не верится в идеальные лекарства...

Есть ли оциллококцинума "подводные" камни?

МОжет он только "Загоняет" болезнь внутрь? И тогда еще несколько раз такой же "лафы", а потом ждать беды? ИЛи я сликом мнительна? И это действительно препарат без побочки и без отсроченного негативного действия...

Или эти три раза болезнь подступала такая, что и без оциллок. все обошлось так же просто? (Что это за болезнь тогда такая?..)

И еще:
Как долго его можно принимать? (в качестве профилактики рекомендовано 1 раз в неделю, а на протяжении какого периода?)

Разъясните, пожалуйста.
Спасибо.
21 май 2006, 00:26
Я сначала была в восторге от него: принимаешь в начале болезни и выздоравливаешь. Но было как раз, как Вы описали-болезнь загорялась вовнутрь, становилось лучше, а через несколько дней заболевала сильнее и болела дольше, чем при обычной простуде без оцилло. Теперь тоже в нем сомневаюсь, но может просто совпадение.
21 май 2006, 10:25
А сколько вы его принимали до того, как он перестал действовать?
21 май 2006, 11:31
именно законяет болезнь внутрь, а аукнутся в будущем это может чем угодно
вопреки всеобщему мнению, что гомеопатия - это так - "травками побаловаться, хуже не будет", на самом деле гомеопатия вещь ОЧЕНЬ серьезная в руках непрофессионала или дилетанта, и лучше вообще ей не лечится, чем использовать что-то наобум
21 май 2006, 11:36
:-( Мне жаль, что Вы подтвердили мои опасения :-( Но все равно, спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325