Меню

Посоветуйте хорошего хирурга

AD
24 май 2006, 15:16
У дочки пупочная грыжа. Может кто посоветует хорошего хирурга,например, в Морозовской или Филатовской. Очень хочется получить грамотную консультацию по этому вопросу.
24 май 2006, 22:46
подниму
25 май 2006, 13:41
Моей дочери в 4 года (в декабре 1998 года) делали операцию на двустороннее паховое грыжесечение в Морозовской больнице - делал зав. отделением Комарь В.И., это мужчина, имени и отчества уже не помню, все прошло великолепно, его все хвалили тогда. Отблагодарили его на свое усмотрение, тоже уже сколько не скажу, но он у нас в районной поликлинике еще прием вел, там тети подсказали сколько дать. Все сделали в один день, утром привезли, часов в 5 вечера домой уже забрали, домашний режим был 10 дней - швы зеленкой смазывали. Вообщем нормально все прошло, СПАСИБО ему. Сейчас малюсенькие рубчики от надрезов справа и слева (в районе придатков), если не знать, сразу и не увидишь. Узнайте, может он еще работает там, а если нет, обычно в больнице говорят, куда врач перешел. В крайнем случае через и-нет попробуйте.
Удачи и здоровья Вам и Вашему ребенку.
25 май 2006, 15:55
спасибо большое.
25 май 2006, 14:30
написала вам на почту.
25 май 2006, 15:54
получила, спасибо большое
25 май 2006, 13:47
Да, еще одна вещь, мне в то время советовали к бабушкам всяким походить и тп., я консультировалась в разных местах, а моя свекровь- детский массажист, посоветовала быстрее операцию делать, тк у девочек грыжа может пережать придатки, маточные трубы (грыжа это места с ослабленными мышцами, куда может попасть орган, напр. труба, а мышцы внезапно сойдутся и пережмут трубу, что плохо может сказаться на детородной функции. Но это я пугаю, может у Вас и не так, но к бабка не рискнула пойти.
25 май 2006, 16:22
У нас скоро будет операция на пупочной грыже. Очень переживаю, хотя врач у нас - отличный специалист и оч. добродушная женщина...Уже спрашивала в одном топике, еще у вас спрошу: а через какое время после операции ребенок начинает нормально себя чувтсвовать, когда он от наркоза отходит? Нам обещают, что продержат сутки, если все будет ок.
25 май 2006, 22:10
А вашей малышке сколько? Я где-то слышала, что если грыжа не рассосется, операцию проводят лет в 5-6. Моей год и десять месяцев. Тоже очень переживаю по этому поводу. У меня мужу делали операцию по удалению пупочной грыжи в 7 лет. Он лежал неделю в больнице, но это было очень давно. Мне массажистка в поликлинике говорила, что сейчас такие операции делают в условиях дневного стационара, что это не сложная операция.
26 май 2006, 20:38
Обращаю внимания, дочке делали операцию по удалению паховой грыжи, а у Вас пупочная. Сколько моя дочь была в больнице я написала выше, в каждом конкретном случае надо послушать врачей. Точное время реабилитационного периода у моей дочки не скажу уже (более 6 лет назад было), но помню, что когда через 10 дней ходили швы снимать, она уже бегала и играла, как и до операции.
26 май 2006, 09:43
У моей дочки тоже пупочная грыжа, но хирург сказал не волноваться: к трем годам должно все пройти само собой. А если к 5 не пройдет, то тогда надо делать операцию
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325