Меню

Дисбактериоз, у кого был, откликнетесь !

AD
24 май 2006, 19:31
Откликнитесь мамочки детей у которых был дисбактериоз. Если не трудно ответьте на несколько вопросов. Для меня это очень важно, так как мой ребёнок столкнулся с этой проблемой.

-какие признаки дисб-за у вас были.
-чем вы его лечили (я имею ввиду лекарства)
-какой смесью (кто на ИВ) вы сейчас кормите своего ребёнка.

Всем, заранее, огромное спасибо.
24 май 2006, 19:59
Нам ставили этот диагноз в 1 месяц.
-Я ни каких признаков не заметила, только потом в карте запись врача прочитала. Она(неонатолог) поставила на основании малого веса.
-сначали пили абомин-это ферменты и спиртовыцй раствор хлорфилипта, затем нормофларинL и нормрфларинB/
-пока лечились и последующие 2 месяца кушали HIPP-pre и Галлия-лактобифидус. Затем перешли на Агушу и Микамилк.
24 май 2006, 20:50
1) У нас был АД, без привязки к пище. И слизь в каках.
2) По анализу нашли стафилококк золотистый и гемолитическую палочку. Лечили фагами, к которым был чувствителен стаф, потом хилак-форте.
3) На ГВ
24 май 2006, 22:54
неоднородный стул, были белые комочки в стуле,
прозелень иногда встречалась в каках

+ высыпания, диатез, который частый спутник проблем с ЖКТ

Диета моя(ГВ) и
ребёнка (могу скинуть инфу-напишите на мейл)
ДИЕТА -лучшее лекарство в проблемах с ЖКТ
Примадофилус пили курсами
Ждали 8-9 мес., к этому времени ЖКТ становится совершеннее у малышей.

После года ввели НАН кисломолочный
нам 2 года и до сих пор попиваем его вместо кефира.
29 май 2006, 12:27
У нас в 2 мес поставили такой диагноз, ребенок плакал каждое кормление, просто ужас был. Участковая не реагировала на наши жалобы типа "само пройдет". Просто у меня очень хороший знакомый детский инфекционист, она нас вытянула: пили Примадофилюс, очишались препаратом "Пекто", потом пили стафилококковый бактериофак, потом бифидумбактерин и ацилакт. Сейчас нам 4 мес, вроде все в норме.
24 май 2006, 19:48
У нас были зеленые какашки со слизью и мокнущие высыпания на коже.
Лечили - курс эрсефурила, курс бифидо бактерий, курс фуразолидона, линекс. В общем, с 4-х месяцев постоянно что-то пили. Потом мне это надоело и теперь нам 1г.5 мес. уже ничего не даю. Но помимо этого, у нас пищевая аллергия.
24 май 2006, 19:51
Моей мелкой посоветовал врач Нормофлорины Л и Б, у нас сейчас даже смесь выходит как надо, желтенькая. И запор перестал нас посещать (ттт)
24 май 2006, 20:59
У нас был: слизь в какашках, запоры, вздутие плохо очень ели, проверили стафилаккок золотистый 80%

лечили Хилак-форте и бифидумбактерин
24 май 2006, 21:05
У нас были желтые и "запашистые" какашки.
Боли в животике, от этого он и постоянно плакал свои первые 3 месяца. Были постоянные газики:-(.
Назначали нам Бифидум бактерин. Но сейчас есть лучшие препараты. Обязательно нужно сдать анализы и пройти консультацию специалиста. Мы, в последствии, вызывали из института Габричевского.
24 май 2006, 22:24
дисбак проявлялся в виде высыпаний на коже (АД), лечились фагами, примадофилусом, мезимом, эрсефурилом, кипфероном и еще чем-то. Итого было два курса лечения. В анализе: гемолизирующая палочка 80%. Кушаем НЭННИ+ГВ и прикорм (очень аккуратно вводим)
Anonymous
28 май 2006, 14:14
НАН1 и дисбактериоза нет! Проверено многими.
28 май 2006, 23:01
Нет такой болезни. Не мучайте ребенка.
Anonymous
29 май 2006, 11:18
проявлялась как запоры срыгивания
пониженный вес.
вылечиваем пока хлорофлипт, бибиформ в капсулах ещё креон нам назначили курс после этого.
решает врач всё.
29 май 2006, 13:15
Нет такой болезни это точно.
Хороший педиатр не будет ее искать и лечить.
Нам даже врач в поликлинике (платной) сказала, что они не лечат дисбактериоз, флора у ребенка должна сама установиться. и баланс бактерий тоже!!!
Не мучайте ребенка!
29 май 2006, 13:23
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325