Меню

по Фоллю

AD
26 май 2006, 11:47
Подскажите, пожалуйста, у кого есть положительный опыт, где можно было бы сделать ребенку 1,5 года анализ по Фоллю на аллергены, а то мы кровь на аллергены в год сдавали, диету соблюдаем, а воз и ныне там. Думаю, что диагностика эта не вредна, а попытка не пытка, авось и поможет.
28 май 2006, 16:50
Мы так искали аллергены, успешно.
Но еще успешнее было обращение к классическому гомеопату, тогда аллергены не выжны в принципе, т.к. диета не нужна (за искл. очень тяжелых случаев, когда аллергены вызывают серьёзные реакции типа отёка Квинке).
29 май 2006, 10:06
Мы обращались к гомеопату, но он не смог назначить нам лекарство, т.к. наше общение было для него неинформативно, т.е. или ребенок ничем не примечательный у меня, или я такая невнимательная, что никаких особенностей не замечаю :( Я немного разочарована...
В общем решила я сначала с аллергенами выяснить, чтобы клиническую картину, так сказать, улучшить подручными средствами. Потому что чувствую я, что неправильный анализ, по которому мы сейчас диету соблюдаем, что-то не так. А по Фоллю, по-моему, безопасно, стоит попробовать, а потом полегчает можно и снова к гомеопату сходить. Просто если даже сейчас идти к другому врачу, то обострение при лечение я уже не переживу, отдых нам нужен от болезни и мне, и малышке.
Так что напишите, пожалуйста, данные центра, где Вы диагностику по Фоллю делали.
30 май 2006, 18:59
Мы рижские, наш опыт вам мало чем поможет :-(
Удачи в поисках своего гомеопата :-)
30 май 2006, 11:25
мы лечимся у гомеопата в московском гомеопатическом центре. на м. Шоссе Энтузиастов. там запись на консулдьтацию и диагностика по Фоллю сразу. Первая консультация стоит 2000, последующие 1200
30 май 2006, 19:00
Упала со стула с цен :-o
Как же я люблю Ригу с нашими ценами :-*
31 май 2006, 12:13
Скажите, пожалуйста, а в МГЦ, где Вы лечитесь, когда вам делали диагностику по Фоллю, то Вам определили аллергены или просто продиагностировали состояние органов и прописали гомеопатическое лекарство?
28 май 2006, 10:46
Неужели никто ничего не может порекомендовать?!
28 май 2006, 11:44
А кожные пробы сделать не хотите? Анализ крови на аллергены часто бывает недостоверен.
28 май 2006, 15:22
Мне кажется рано еще в 1,5 года. Я не права?Мероприятие скажем прямо не из приятных это.
28 май 2006, 17:01
Не из приятных - это да. Зато самый информативный метод. В ИАКИ делают даже детям до года. А насчет исследования по Фоллю - просто не знаю. Диагностика - да, подбор лекарств - да, а вот выявление пищевых аллергенов ? :think
28 май 2006, 23:48
Тяжело представляю полуторо годовалую кроху, двадцать минут в не подвижном состоянии.
30 май 2006, 18:26
Елена, здравствуйте!
А можно Вам неофициально вопрос задать?

Имеется ребенок. С пищевой (по меньшей мере) аллергией. Аллергены "опытным путем" вычислены. А скарификационные тесты на коже ... отрицательные!.
Как быть дальше?
30 май 2006, 19:24
Здравствуйте! ИМХО, надо исключать аллергены, обнаруженные "опытным путем" и периодически навещать аллерголога. Обязательно вести пищевой дневник, и обсуждать его с врачом. Если кожные пробы отрицательные, как один из вариантов, это может быть псевдоаллергическая реакция, зависящая не от конкретного аллергена как такового, а от его количества. У нескольких моих знакомых это с возрастом прошло, к 4-5 годам. Хотя я могу и ошибаться, все-таки не аллерголог :-)
30 май 2006, 19:57
Спасибо большое за Ваш ответ!

Реакция не псевдоаллергическая - были высыпания на коже до 2,5-3 лет, потом полтора года полного благополучия... А потом (в пять лет) - бронхоспазм. :( Вернулись на рацион 2,5 лет - прекратился мучивший более чем полгода кашель. Аллерголог наш высказала мысль, что наши реакции - "не первого типа"... Сильно задумалась... :mda
30 май 2006, 22:00
А гомеопатию не пробовали? У меня в детстве и юности была примерно такая же ситуация, аллергические высыпания со временем превратились в частые эпизоды бронхоспазма (может быть это совпало со стрессовым компонентом). Моя подруга к тому времени стала грамотным гомеопатом и где-то за полгода избавила меня от этой проблемы. Причем я сама в гомеопатию активно не верила, так что психосоматический путь выздоровления маловероятен :-) Но должен быть действительно хороший доктор, заинтересованный в ребенке и отслеживающий все изменения в его состоянии. Удачи вам.
31 май 2006, 06:55
Нет у нас здесь классического гомеопата. А Хеелевскую "гомеопатию" пробовали - не помогает...
31 май 2006, 18:14
Очень жаль :-( А Хелевская "современная" гомеопатия действительно не всем идет.
30 май 2006, 19:01
Очень даже неплохо Фолль выявляет аллергены.
Простите, но Вы врач, чтобы вот так предлагать такой метод?? Наш дерматолог, который у нас уже 2 года, врач просто изумительный, когда я заикнулась про кожные пробы для дочки (ей скоро 3), мне просто категорически запретила! Сказала, что после вот таких "посоветованных" кожных проб ей деток вообще без кожи приносили, цитирую "одно мясо" вместо кожи :-(( Она их потом год восстанавливала. Вы представьте маленькому аллергику на кожу нанести десятки аллергенов? Может такое быть...
AD
AD
28 май 2006, 23:41
В Испании ВСЕМ аллергикам ищут аллергены путем кожных проб. Никакого мяса. Самый информативный метод.
29 май 2006, 09:16
Просто ваш доктор столкнулась с синдромом Лайелла и была им шокирована. Но вот своих пациентов пугать не стоит :-( И думаю, что о десятках аллергенов речь тоже не идет. Можно ждать, пока малыш немного подрастет, обходясь пока антигистаминными средствами, мазями и кремами, но вылечить аллергию, не выяснив ее причины, к сожалению нельзя. А анализ крови далеко не всегда дает истинную причину. Просто есть опыт, когда кровь одного и того же ребенка отправляли в несколько крупных и уважаемых лабораторий Москвы, которые дали совершенно разные результаты.
/вырезано модератором/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325