Меню

Полиомелит и непривитые дети!

AD
26 май 2006, 23:33
Девочки, подскажите. Мы решили ребенку не делать прививок воопще. но мама у меня в саду работает, рассказывает-стращает внутренней кухней. начиная про то, что "ребенка не возьмут", "локти будите кусать" и "непривитый не может находиться рядом с привитым в теч месяца", типа может заразиться. и что у всех детей разные прививочные планы, так что сад нам не светит без прививок воопще. Где правда ? Есть ли кто с непривитыми детьми, которых взяли! в сад ? и кто не боится столкнуться с полиомелитом от привитых.
26 май 2006, 23:59
Нас взяли в сад. НО мы прививаемя по своему собственому графику. На момент принятия документов была только БЦЖ. Вот насчет полиомиелита не знаю. но читала, здесь, что в принципе такое возможно. имею ввиду заражение.
27 май 2006, 00:04
Мы пойдем в сад через год (хотели этой осенью, но передумали). НЕ привиты. В сад взяли без проблем, более того, как оказалось, в этом саду половина детей не привиты.
ЗЫ: сад ведомственный.
27 май 2006, 00:37
у соседки дитё не привитое. в сад взяли. От привитых детей девочка в саду тож ничем не заражалась, а вообще у Червонской есть статья по поводу соседства только что привитых и не привитых детей. Покопайтесь в яндексе. Этого нечего бояться. Бояться нужно ПВО (пост вакцин. осложн).Моё дитё не привито. Но это- лично моё мнение. НЕ НАВЯЗЫВАЮ.
27 май 2006, 15:30
Можно я влезу с вопросом? Мне запомнилось из Червонской (если не ошибаюсь), что после прививки живой вакциной (как делают всем в поликлиниках) ребёнок какое-то время выделяет приличное количество возбудителя. То есть, получается, он всё-таки заразен? Или нет? Для меня вопрос актуален, потому что тоже планировала в будущем сделать дочам полио -- именно для защиты от таких "соседей"...
27 май 2006, 15:36
Выделяет. Но это не означает, что Ваши дети обязательно заразятся и заболеют или получат контактный ВАПП. Зачастую просто произойдет пассивная иммунизация.
Именно вакцинация ОПВ поддерживает циркуляцию вируса.
28 май 2006, 13:23
Просто очень уж стрёмно :(( Марина, если вы разбирались в этом вопросе, еще ответьте, пожалуйста: допустим, половина детей в группе прививается по календарю, т.е. вскоре после полиовакцины им делают АКДС. Температура поднимается, полиовирус начинает изменяться, и всё это на фоне выделения полиовируса. При этом многие дети в сад ходить продолжают. Будут ли защищены от полиомиелита мои дети, если я загодя привью их? Или прививка не спасёт от этих новых штаммов?
28 май 2006, 16:00
Ваш вопрос тянет как минимум на кандидатскую диссертацию :-)
А по календарю АКДС и полио делают вместе, увы, и это очень плохо.
А Ваш ребенок пойдет в сад с какого возраста? Обычно все эти прививки делаются до 2-хлетнего возраста.
28 май 2006, 20:31
Умею же вопросы задавать, как тот дурак -- сто умных не ответят :)))

Пока не знаю, когда отдадим девчонок в сад... Но с другими детками они будут играть раньше двух лет, хотя бы на даче. Да и полиомиелит прививают (кажется) не один раз, мы с мужем оба хорошо помним свои "капельки" -- я пила в детсаду, он в школе...
29 май 2006, 03:40
Полио делают в 2 года (вторая ревакцинация), а потом уже третья ревакцинация в 14 лет.
29 май 2006, 14:28
Спасибо!
Anonymous
28 май 2006, 15:40
"Но это не означает, что Ваши дети обязательно заразятся и заболеют или получат контактный ВАПП"
знаете, если даже вероятность заражения 1 на 1000 (а она значительно выше) и ребенок попадет в этот 1, и заболеет полио, то это уж точно будет похуже чем ПВО.
Педиатр с 30-летним стажем видела за свою практику только 2 случая серьезных осложнений, но они лишь ВЫЯВИЛИ врожденные патологии, которые выявились бы и без прививок.
28 май 2006, 15:57
А почему же эти патологии не выявили ДО того?
Очень часто прививка является не причиной, но пусковым механизмом.
Потому что прививки в 3 мес. А вот надпочечники (были причиной у одного из этих малышей) в 3 мес. редко кто проверяет.
А вот с этим согласна: "Очень часто прививка является не причиной, но пусковым механизмом"
28 май 2006, 15:55
По статистике контактный ВАПП - несколько случаев в год на всю страну, все они получены очень ослабленными детьми в условиях стационаров или детских домов.
Риск ПВО выше, особенно что касается ОПВ.
27 май 2006, 23:01
Тань,если.надумаете.делать.полио,то.нам.врач.
еще.в.роддоме.сказала,что.двойняшкам.только.
убитую.вакцину.надо.делать(советовала.Тетракокк),потому.что.они.друг.друга.могут.заражать...
28 май 2006, 13:26
Спасибо за совет! Я об этом даже и не думала... Но тоже собиралась убитую, если уж делать :)
Anonymous
27 май 2006, 06:11
А почему вы не хотите прививить убитой вакциной - от нее осложнений нет и она не заразна для окружающих.
27 май 2006, 06:40
"от нее осложнений нет"
Таких вакцин в принципе не бывает. Весь вопрос только в большем или меньшем риске.
AD
AD
27 май 2006, 22:09
ппкс, спасибо что написали. в том то и дело, что легко все на словах. это офиц рапорта говорят, что у нас все безопасно, посмотрите вокруг сколько осложнений. хочу еще рассказать такую штуку, что всех медсестер в детсадах ежеполугодно прогоняют по спец тренингам по прививкам. так тренинг начинается с показа ужасов от того, что "родители не стали делать прививки своим детям". после этого, даже умная медсестра сделала все прививки своим внукам. и как всегда: каждый сам за себя и своих детей.
27 май 2006, 23:03
сегодня.узнала.ужасную.новость-.у.знакомой.у.ребенка.нашли.туберкулез.костей.
малышке.всего.6.мес...осложнения.от.прививки....
просто.как.факт
27 май 2006, 23:28
от бцж соответсвенно ?
28 май 2006, 16:47
Естесственно! Откуда ж еще :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325