Меню

Пробили голову

AD
Anonymous
28 май 2006, 14:14
прыгали по кровати и стукнклись об угол,кровь...
приложили тряпку с перекисью,кровь остановили,что дальше делать?
ребенок успокоился,надо чем то еще мазать и можно ли вечером помыть голову,волосы в крови???
ребенку 3г
Anonymous
28 май 2006, 14:29
Вы бы в травмпункт сходили, как проснется. С такими вещами не шутят. Все заисит от силы удара.
Anonymous
28 май 2006, 15:03
да нет не сильно,уже скачет,только не знаю как с раной быть,мочить можно?
28 май 2006, 15:11
Мама, пожалуйста, вызовите скорую!
28 май 2006, 15:26
моя дочь падала в ванной рассекла подбородок было много крови , мы ее остановили и все же поехали в травмпункт и оказывается очень глубоко рассекли пришлось наложить четыре шва:-(а я думала что вроде крови нет и нормально все а оказалось нет
28 май 2006, 17:11
Такую рану обычно зашивают. Если ранка расползлась, то надо обязательно швы наложеть. И не мыть естественно.
В любой травмпункт при любой больнице, и побыстрее!
28 май 2006, 17:02
Присоединяюсь. И поскорее!
28 май 2006, 18:18
Что ж за мамочки-то пошли?! Вы хотя бы позвоните в неотложку и спросите... Только врач сейчас может вам сказать что можно!
У моей сестры было сильнейшее сотресение мозга, ее в школе ударили портфелем по голове и она себя отлично чувствовала, пришла домой и брат кинул в нее ПЛАТОК!!!! обычный платочек, она потеряла сознание и ее увезли по скорой и только через месяц выписали...
Подумайте... лучше перестроховаться...
28 май 2006, 18:22
Не хочу запугивать, но у моих знакомых ребенок сильно стукнулся головой в 2 года, и все бы хорошо, только скйчас ему 14 лет (переходный возраст) и у ребенка начались судороги.. Врачи обнаружили трещину в черепе и кисту на мозге... так что срочно к врачу!!!
28 май 2006, 20:18
Все-таки обратитесь в травмпункт. Не повторяйте чужих ошибок: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19938798
29 май 2006, 14:09
Сегодня Утром испытала такой же ШОК
Прыгал около меня и ударился о кровать, над глазом рассек, крови не много было, тут же все опухло. Я и рыдаю и руки трясуться, зеленку схватила мазать боюсь, вдруг моргнет и я в глаз попаду, кое как помазала. И бегом в пол-ку к хирургу, слава Богу успела до конца приема. Наложили 2 шва из пластыря, помазали зеленкой и велели не мочить, мазать зеленкой 2 раза в день, завтра на прием показаться. Скорее всего шрам останится, главное повязку не снимать сказали а то очень большой рубец будет. Хоть мужчин и украшают шрамы, но не хотелось что бы именно моего маленького мужчинку эти шрамы украшали.
СОВЕТУЮ все же сходить к хирургу и полить ранку зеленочкой.
29 май 2006, 22:49
Присоединяюсь - лучше показать врачу. Последствия травм непредсказуемы.
Anonymous
28 май 2006, 21:40
Девочки все обошлось спасибо
28 май 2006, 21:50
Обошлось, так обошлось. будьте осторожны!
29 май 2006, 14:18
В следующий раз лучше сразу же к врачу
Anonymous
29 май 2006, 14:24
спасиб,но у нас не было возможности бежать к врачу,на руках еще маленький,а муж уехал на несколько дней,ранка подсохла,как болячка-мазать зеленкой?
29 май 2006, 14:52
Мамочка, а вы нормальный человек? Вы вообще способны адекватно воспринимать происходящее? Ранка подсохла... Вы про пеленальный столик не читали? А стоит!!! Неужели трудно в больницу съездить!? Такси возьмите в крайнем случае и с детьми двумя поедьте! Это же ваш ребёнок! Или вам плевать на него?
Anonymous
29 май 2006, 15:23
да,нормальный,нет возможности брать такси у нас 500р осталось на 2 недели,я же написала что все обошлось,вызывала врача
29 май 2006, 15:31
Будем надеяться, что всё обойдётся!!! Господи, помоги этому ребёночку! Удачи вам! Не болейте!!!
30 май 2006, 11:30
А за интернет платить есть деньги значит, мда...
AD
AD
Anonymous
30 май 2006, 12:30
блин,ну что за люди злые,ну кончились деньги,сложилось так...умер родственник-последнее отдали
30 май 2006, 12:37
Почему злые? не со зла я говрю. А даже больше с иронией. Не понимаю никогда людей имеющих интернет и говорящих нет денег) Кончились так кончились. Но что бы перестраховаться, я бы заняла в таком случае. Но к травматологу бы свозила малыша. Но раз вы видите что там ничего страшного... Может царапинка просто....
Anonymous
30 май 2006, 12:41
Вообще-то и-нет стоит копейки и платят за него раз в месяц... Не можете понять? - не всем же быть понятливыми...
30 май 2006, 12:53
Ох интересно, где это интернет стоит копейки?) гыыыы))) А на такси нет копейки)
Да ладно. Малышу здоровья главное)
30 май 2006, 15:43
Инет стоит максим 1500 и видимо Автор заплатил за него в конце апреля. Докопались!
30 май 2006, 15:46
я на инет трачу 150р в месяц. из 6000р ежемес. дохода на семью из меня и 2х детей.
30 май 2006, 16:29
Тем более:) Просто меня удивляют люди которые пишут вот на ИНЕТ ЕСТЬ ДЕНЬГИ...
Anonymous
30 май 2006, 13:24
да врач то был,я неоложку вызвала,там действительно кожу ободрал,слаба богу-обошлось
30 май 2006, 18:22
:) да ладно, просто название топа такое, что ужасссс сразу перед глазами.. А у Вас малыш кожу на голове рассек, а не пробил голову(т.т.т) Я сама так, когда младший бровь рассек, тоже в неотложку орала, что разбил голову.
Главное, чтб ранка заросла хорошо. У моего хоть и зашивали, а шрамик на бровке все равно остался :(
29 май 2006, 22:25
Вы правы в целом, конечно. Только что ж так зло???
29 май 2006, 15:01
У нас была похожая ситуация. Первое, что мы сделали поехали в поликлинику. Нас осмотрели невропатолог, хирург (обработала рану), окулист и сделали еще обследование головы.
Советы хирурга насчет раны. Неделю! голову не мыть. Рану обрабатывать йодом или зеленкой.
Удачи вам, но к врачу все таки сходите.
Anonymous
29 май 2006, 15:24
спасибо
29 май 2006, 19:37
Не мыть это точно, а вот йодом лучше не мазать, только зеленкой 1. йодом можно сжечь, 2. на йод может быть аллергия.
Удачи малышке анонима , и больше не падайте
29 май 2006, 22:24
Я скорую вызвала в подобном случае (в довершение еще и сама виновата была...). Врач проверил на предмет сотрясения, все было в порядке, к счастью. Пока скорую ждала - прижимала платок к ране. Врач обработал моими же перекисью и зеленкой - только и всего. Зашивать сказал не нужно, хотя ранка была довольно глубокая. Но заживало долго - сыночек умудрялся даже в тот же день еще пАру раз болячку сдирать:( В общей сложности - месяц болячка была. Голову мыли - непомню на какой день:( Но в первый день я ваткой засохшую кровь с волос смывала.

Но след остался, волосы в этом месте не растут:(
Anonymous
30 май 2006, 15:45
А что скорая может?
30 май 2006, 22:51
А что вы от нее ждете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325