Меню

2 года родничок не зарос

AD
28 май 2006, 15:09
Нам сегодня 2 года, родничок махонький, но не зарос...
Чем это чревато?
Я очень волнуюсь.
Может кто сталкивался с подобной проблемой.
Девочка очень умненькая, стихов правда не читает, но фразами разговаривает
28 май 2006, 15:21
А что доктор говорит? Знаю, что опасно, когда родничок очень быстро закрывается, раньше времени. Обычно должен закрыться к 1-1,5годам.
28 май 2006, 15:29
Доктор ничего внятного не говорил, когда были в полтора года, типа кальция не хватает...
Пойдйм во вторник к ней ещё раз, но,что то не внушает она мне доверия...
28 май 2006, 22:51
Норма до 2х лет
28 май 2006, 22:50
У нас тоже еще не зарос, небольшой но есть, нам 2г и 1мес. У невропатолога были ровно в два года (в апреле), она сказала что в данный момент не рекомендует никаких препаратов с кальцием и витаминов, так как на носу лето, солнце, фрукты (намечается поездка наморе) и все закроется само собой, без вмешательств. Но у нас родничок с рождения просто огромный был + еще расхождение сагитальных (черепных) швов, поэтому он и закрывается очень очень медленно. У нас еще и ВЧД было поэтому для ребенка даже лучше, что родничок рано не закрылся - не мучали головные боли.
Девочка очень умненькакая и развитая поэтому я не волнуюсь.
29 май 2006, 08:08
У нас зарос как раз около 2-х, может чуть-чуть попозже. Внутричерепной гипертензии не было никогда.
29 май 2006, 09:15
У младшего в 2 года тоже еще не заросший родничок был. Ничего страшного. Если других проблем нет, то сам по себе родничок(не заросший) проблемой не является.
29 май 2006, 09:28
нам 1.9 - не зарос, врач говорит что все нормально. предложила только кальций пропить, т.к. активно зубы пошли а молочного кроме груди мы не едим. Развитие отличное, ВЧД не было
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325