Меню

Метод Бутейко (дыхательная гимнастика)

AD
29 май 2006, 11:12
Кто-нибудь занимался? Есть результаты?
Может кто-нибудь похвалить или поругать этот метод. Пишут так хорошо :). И иммунитет повышается, и даже аденоиды уйдут, и вообще будет вам счастье:). А что в реальности, а?
29 май 2006, 12:04
По крайней мере один положительный (уже выросший, 35-летний ;-)) результат ребенка, занимавшегося по Бутейко знаю. Еще пару взрослых (не сказать, чтобы весь метод освоили, так... основы). Тоже говорят об облегчении.

Я бы, честно говоря, попробовала. Но они теперь в Москву перебазировались, хотя начиналось-то все у нас, в Новосибирске...
29 май 2006, 14:12
Я несколько месяцев назад попала на сюжет по "Домашнему", в котором сын Куклачёва показывал кошек и рассказывал что-то "за жизнь". В частности, прозвучало, что в детстве у мальчика была такая аллергия на животных, что он даже в театр кошек не мог зайти :( Но Бутейко, приятель отца, помог, причём настолько, что теперь сын сам спокойно работает с кошками :)
29 май 2006, 18:17
лучше Стрельникова, имхо.
30 май 2006, 13:45
Кому как. Для меня и сейчас, как ее метод вспомню, вздрогну. Все индивидуально.
29 май 2006, 12:20
Я ходила на курсы, но метод это к сожалению не освоила :(
Вспоминаю о дыхании только когда заболею.
Заложен нос. Начинаю дышать. Быстро проходит заложенность.
Наверно это можно считать положительным опытом... :)
29 май 2006, 16:30
Я научилась дышать по Бутейко у человека, который лично у него занимался. И мне и ему здорово помогло. ( Бронхиальная астма в прошлом). Советую только у грамотного врача обучаться, тк есть множество литературы, где метод это , мягко говоря , переврали. На деле все очень даже просто, главное - системно заниматься.
29 май 2006, 16:53
А куда ходили на курсы? И почему не освоили - в чем сложности? У меня частоболеющий 6-летний ребенок и мне хочется его оздоровить. Но если освоение этого метода связано с огромными трудностями, то боюсь, мне будет жаль потраченного времени и денег...
29 май 2006, 20:28
http://www.buteyko.ru/rus/index.shtml
http://www.buteykoclinic.ru/
http://www.buteykomoscow.ru/
30 май 2006, 10:07
Эти адреса мне известны :). Я спрашивала у конкретного автора, которая не смогла освоить этот метод, где ее так плохо учили :)
30 май 2006, 22:33
На курсы меня записала мама вместе с сестрой, мне было лет 15, сестре 10. Мне это и не надо было, каких-то заболеваний у меня не было. Собственно я сама не поняла зачем нас туда послали.
Да и преподавала нам молоденькая девушка, которая только говорила как хорош метод Бутейко, а как таковой практики не было.
Где училась, к сожалению, не помню.
31 май 2006, 16:28
Мой брат в подростковом возрасте методом Бутейко вылечил хронический бронхит. А так постоянно в больницах когда болел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325