Меню

Яичная скорлупа - средство от аллергии!!!

AD
26 май 2006, 13:26
Знаю, что яичную скорлупу (молотую)дают от аллергии. У меня знакомая детям (5 и 9 лет)дает вместо супрастина по необходимости - эффект тот же.
А не слышали можно ли крохам от года давать? Мое опасение - не оседает ли она в почках с последующим образованием в камни.
Кто что знает от этом?
26 май 2006, 13:56
что угодно, но только скорлупа не аналог супрастина. С какого перепугу ему там взятся, разве что только курочка с химзавода Ферейн
26 май 2006, 14:21
эффект не тотже... скорлупа - легкоусвояемый кальций, кальций увеличивает прочность сосудов, таким образом - аллерген менее действует на сосуды и клетки, не вызывая их воспаление...
но саму аллергию, аллерген вы кальцием не выведете, а уж тем более не снимите приступ.
и давать ее надо гася лимонным соком...
комуто помогает, а у когото отек квинке может вызвать...
И давать ее придется долго. И яйца нужны деревенские, причем подходят только белые. Соседка моя периодически дает ребенку (5 лет). Пока дает - все хорошо, только рекрашает - сразу све возвращается на круги своя.
26 май 2006, 14:29
точно!
26 май 2006, 17:19
Не верю, вот и все. Минусов гораздо больше, чем сомнительной пользы.
26 май 2006, 20:07
Моей средней дочери врач прописывала скорлупу измельчённую и гашеную лимонным соком в комплексной терапии атопического дерматита, но дева моя всё это дело плевала с истерикой, поэтому насчёт эффекта ничего не могу сказать... Но это для восполнения кальция точно. Можно вместо неё кальций в таблетках.
30 май 2006, 23:49
Моей сестре помогало. Мама постоянно делала. После подросткового возраста аллергия израслась. Надеюсь. Сейчас девочке 19 лет.
31 май 2006, 17:51
У нас до года был сильный дерматит.Давали измельченную скорлупу, она или нет..но дерматит вылечили
31 май 2006, 18:57
А подскажите точный рецептик на всякий случай, если до года эту гадость не изведу, попробую скорлупу. Часто слышу, что помагает.
02 июн 2006, 23:20
А можно не мучатся и просто кальций подавать.
03 июн 2006, 00:07
Можно. Если на эти таблетки нет аллергии. А вот мы на все "цветем". Спасаемся только скорлупой.
04 июн 2006, 12:25
Сколько вы даете скарлупы в день? Подскажите.
04 июн 2006, 22:41
Я даю один раз на 2 кончика ножа, т.к. другого кальция не получает. Гашу лимоном (копелька). А... Даю во время еды или сразу после.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325