Меню

Антибиотик сумамед?

AD
30 май 2006, 19:14
Педиатр выписала сумамед как бы для "профилактики", что бы наш ларинготрахеит, которым мы сейчас болеем не перешел в воспаление легких. Выписала таблетки всего на 3 дня по 1 шт в день. Что меня смущает:
1)Во-первых зачем их вообще принимать, вроде в легких все чисто, я понимаю, врач перестраховываеться, так как у нас жесткое дыхание, но это ж не "витаминка"
2)Во-вторых, почему она выписала таблетки как для взрослых? Нам 1г 10м. Сегодня муж ходил в аптеку, так ему фармецевт долго выговаривала, что есть для малышей сумамед в сиропе, другой дозы и т.д, а таблетки это для взрослых. Вообщем пока не стали покупать..
Что думаете?
30 май 2006, 19:17
думаю, что больше к такому деятелю я бы не пошла.
(с транслита)
30 май 2006, 19:42
1. при ларинготрахеите нам не выписывали его, только при бронхите
2. есть сироп для детей пить надо по весы там шприц дозатор лежит таблетки исключено конечно же!
03 июн 2006, 08:39
Мы пили Сумамед 2 раза, гадость конечно необычайная, как осина хоть и пахнет апельсином. Я лизнула, так до сих пор помню привкус гадкий. Насчет назначения, ну понятно что антибиотик не конфета, и просто так пить его нельзя, но если назначила врач, которому вы доверяете, на фоне не спадающей температуры или какого то воспалительного процесса - тут наверно все должно решать сердце матери, я долго брыкалась, но если речь стоит о жизни и...то есть наверно смысл.
03 июн 2006, 08:40
Забыла написать, мы пили сироп, исходя из этого таблетки наверно пить удобнее и проще.
03 июн 2006, 14:25
Просто для профилактики редко назначают антибиотик. нам при крупе назначали, т.к. боялись бронхита или пневмонии. Но у нас была 2 стадия из трех, с 1 уже не назначали.
сам антибиотик есть в сиропе, деткам естессссно лучше давать его. Но учтите - это очень. очень сильный препрат. Не сильно легче Аугментина даже. Если нет (дейстивтельно, а не на Ваш взгляд) угрозы, то не стоит пить.
03 июн 2006, 14:53
Где- то в сети читала, что это ототоксичный антибиотик, те оказывающий вредное влияние на слух, так что ни в коем случае - сейчас полно других не таких страшных препаратов. Наберите в поиске "ототоксичность" и "сумамед" - посмотрите, что найдется.
04 июн 2006, 02:56
сумамед
Характеристика: Антибиотик группы макролидов.

Побочные действия: Побочные явления встречаются редко (в 1% случаев и реже).
Со стороны органов ЖКТ: мелена, холестатическая желтуха, вздутие, тошнота, рвота, понос, запор, снижение аппетита, гастрит.
Аллергические реакции: кожные высыпания, фотосенсибилизация, отек Квинке.
Со стороны мочеполовой системы: вагинальный кандидоз, нефрит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, боль в грудной клетке.
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, вертиго, сонливость, у детей — головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, тревожность, невроз, нарушения сна.
Прочие: обратимое умеренное повышение активности печеночных ферментов, повышенная утомляемость, зуд, крапивница, конъюнктивит.

аминогликозиды влияют на слух, они кстате почти все заканчиваются на ...мицин, у макролидов такой явной побочки нет, но слышала ужасные вещи о побочке от сумамеда, для деток есть менее сильные цифалоспарины и пенициллины
05 июн 2006, 10:51
Нам сумамед назначали, когда мы долго не выздоравливали из-за ОРВИ, но пили мы суспензию - 3 дня (специальную для детей). думаю, что таблетки точно не стоит давать, если есть детский аналог.
30 май 2006, 19:18
Антибиотики для профилактики не назначают.
30 май 2006, 19:28
Да, я то как раз понимаю, что не назначают.. но она ссылаеться на свой опыт, что такое жесткое дыхание очень часто приводит к воспалению легких и типа лучше сейчас "перебдеть". Причем температуры у нас уже 3 дня нет. Только нос сильно заложен и кашель, конечно. Я от кашля даю Геделикс - по моему уже стало откашливаться, а не такой сухой болезненный.
30 май 2006, 21:53
Сдайте анализ крови, и увидите, нужно ли давать антибиотик.
30 май 2006, 21:56
Наш врач тоже только после анализов назначал Сумамед. Нам помогло, но у нас ушки были. Пили сироп.
04 июн 2006, 09:27
И у нас анологичная ситуация, только после анализа крови!! Нам помогло при гаймаорите. Сусамед - очень сильный антибиотик, принимать нужно с особой осторожностью!
30 май 2006, 20:42
Мы пили с младшим в апреле иенно в таблетках, т.к. мы аллергики, дозу рассчитывали исходя мз веса. Ситуация похож на ващу, сначала у нас был бронхит, потом начался трахеит,при этом у нас был еще ддительный риноаденоидит.педиатр тоже перестраховалась, выпили мы антибиотик. не помог, еще прокашляли 2 недели.
30 май 2006, 23:23
А вы целую таблетку принимали? И сколько дней пили, каким курсом?
03 июн 2006, 03:03
Я сама пила Суммамед недавно,очень сильный антибиотик.Причем его назначили не чаще 1р.в неделю.Я после него думала умру от болей в желудке.
03 июн 2006, 16:57
1 таблетку в неделю?
03 июн 2006, 21:03
Там 3 таблетки на три дня - это весь курс лечения. И в инструкции так написано.
03 июн 2006, 19:50
Спасибо всем. Мы обошлись без сумамеда. Видимо, сам Бог, нам решил помочь :)
Когда я пришла в аптеку за этим сумамедом, нам выписали рецепт на его бесплатное получение. (Оказываеться детям до 3-х лет можно некоторые лекарства бесплатно получать!)
Вообщем его в таблетках в аптеке не оказалось и неизвестно когда привезут, а если мне надо его получить в сиропе, то надо снова переписывать рецепт. Конечно, я никуда не пошла, а пришедщая к нам осматривать педиатр, только пожала плечами - ну нет, так нет и забрала этот рецепт обратно. Вот. Так что что не делаеться - все к лучшему. Кашель конечно еще остался, насморк тоже, но мы уже бегаем козликом, кушаем хорошо и гуляем :)
AD
AD
05 июн 2006, 00:27
Ну замечательно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325