Меню

Как часто маленькие какают?

AD
06 июн 2006, 17:32
Нам 2 недельки, вчера утром стул был последний раз. Весь вчерашний день и сегодня- нет. Это нормально? Что бы сделать, чтобы он был? ;)
Я ничего такого не ела. Может это быть из-за хлеба и макарон?
06 июн 2006, 17:49
У вас организм еще только приучается "к порядку", пока будет то густо, то пусто, а постепенно выработается у кишечника свой собственный режим. Нормой считается стул от раз в несколько дней до после каждого кормления. Будьте здоровы!
06 июн 2006, 22:24
ППКС
06 июн 2006, 18:17
на гв любой ритм - норма!
07 июн 2006, 16:19
И у нас такое бывало. Наш педиатр говорила до 48 часов задержки стула ничего не предпринимать. Можно массаж животика и ножки к животику прижимать. А если Вы видите, что хочет покакать, но не можит, то ватной палочкой, смоченной в маслице слегка анус помассировать можно. Ну а если совсем плохо - клизма, но это крайняя мера. К клизме лучше не приучать.
06 июн 2006, 22:25
если ребенка ничего не беспокоит - все нормально
06 июн 2006, 22:38
Если стула нет более чем 3 дня - то можно и начать беспокоится, а так - это нормально. У нас тоже такое бывало. Не переживайте раньше времени.
07 июн 2006, 14:03
Странно...мы тоже на ГВ,нам 1,5 месяца и нам педиатр говорил,что если нет стула за 36 часов,то надо беспокоиться.Я провоцировала стул ватной палочкой намоченой детским маслом.
07 июн 2006, 14:35
лучше не надо. Все ж Вам малышь для Вас же важнее врача? Ну так и смотрите по его поведению - если бодр и весел - то при задежке только массаж живота для профилактики. у таких малышей разброс огромный - от каждого приема пищи до 7 дней....
07 июн 2006, 14:40
Массаж и так постоянно делаем,а палочкой пользуюсь когда чувствую что тужится,а покакать не может,пукает и пукает.Сделаю,она покакает и успокоится.А что это вредно?
07 июн 2006, 14:51
вообще-то лучше конечно когда все естественно - ему ж надо самому научится это делать. Когда тужиться помогать - ножки к животику, массаж, вместе с ним сочувственно кряхтите -)) - одним словом - если все в порядке со флорой в животе ( а мы на это расчитываем) - то обязательно начнет получаться.-))
07 июн 2006, 15:00
Девочки,у нас третий день стул не однородной массы,какие то белые крапинки.Мы на ГВ,нам скоро 2 месяца.Животик болит приступами,даю БебиКалм.Вроде отпускает,но через часик снова таже картина.Бедняжка спит и плачет во сне :( Еще стул пузырится...очень волнуюсь!Может это не сварение?кто то писал что может быть лактозная недостаточность...не знаю что думать,ела вроде все тоже самое как всегда.
07 июн 2006, 15:25
Вряд ли у вас лактозная недостаточность. Погода-то какая стоит неустойчивая, у таких малипусек на любое изменение такая реакция, а особенно при усилении ветра. Нам советовали давать и БебиКалм и Сабсимплекс, чередовать, по чуть-чуть после каждого кормления. В течение месяца нормализовалось все. Будьте здоровы!
07 июн 2006, 15:39
Спасибо.
07 июн 2006, 16:06
У нас так именно лактазная недостаточность проявлялась, сдайте кал на углеводы. Мы потом просто перед кормлением давали лактазу и все нормализовалось.
10 июн 2006, 20:01
После того, как тему завела, покакала. Сегодня опять второй день- и тихо. ну что делать-то с ней?? Почему не какает? Может мне чего-нибудь съесть,а?
10 июн 2006, 20:03
Еще темку заведите :). Я так понимаю, что ребенок не страдает? Так и вы успокойтесь, значит для него это норма
10 июн 2006, 20:15
Раз в 2 дня буду вас мучить: "Опять не какает", "Покакала", "Опять не какает" ;))
10 июн 2006, 20:48
до 7 дней на ГВ норма, даже при некоторых обстоятельствах и дольше!!! Слишком хорошая усвояемость ГМ - все выходит с писями....
Статья:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/problemi_pri_gvsk.htmll
вторая часть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325