Меню

Девочки, спасайте советами!

AD
09 июн 2006, 18:59
Знаю, что хочу невозможного, но...
Чем на корню насморк придушить? Деть после дневного сна засопливил (пока только один), а у нас завтра давным давно поездка запланирована :(((
Все бы ничего, но у нас это так редко происходит, я целый месяц ждала, и вот...обидно так! Вроде ерунда, а столько подготовки, пришлось на работе на воскресенье с большим трудом поменяться, муж 3 выходных подряд еле выбил...дом там у нас строится, уже первый этаж стоит, а я только фундамент видела...И если завтра не поедем, то потом - только в конце лета. Вот.
А Ванька уже и подкашливать начал.
Стоит ли свечку вибуркола вставить? Или не стоит (температуры пока нет)? или лучше виферон?
Для нас, конечно, ситуация не нова, но может кто какой волшебный рецепт знает :)
Буду всем благодарна и признательна!
09 июн 2006, 19:13
честно говоря, я насморк ничем не лечу, разве что промываю физраствором. А почему нельзя ребенка с насморком взять в поездку?
09 июн 2006, 19:18
если честно, то я тоже, если ничего больше не присоединяется, но я так вкратце написала, Ванька ещё и капризный сегодня - жуть, да и насморк прям на глазах усиливается, явно вирус, боюсь, завтра с полным букетом проснется...А у нас ещё Степа, развести по комнатам все равно не получится, а с заболевшими двойняшками, да ещё и не дома - это уже проблема...
10 июн 2006, 14:45
Я сразу же пшикаю в нос ИРС 19. Почти всегда помогает, сразу насмотрк пропадает) Афлубин даю.
10 июн 2006, 22:23
А сколько ребенку? Хорошо помогают горчишники к пяточкам. На ночь или дневной сон оденьте х\б носки в них к пяточкам положите горчишник, а сверху шерстяные носки, и пусть спит,а проснется снимите шерстяные носки и горчишник.
10 июн 2006, 22:29
Совсем забыла, это если нет температуры. Еще можно мазать щиколотки Доктор Мом мазь и тоже под носки. А когда уснет намазать крылья носа им же.
10 июн 2006, 22:29
Если склонность к аллергии, нельзя так делать
10 июн 2006, 22:31
Попробуйте в нос гомеопатический Эдас 131 каждый час закапывать. Нам несколько раз убивал насморк на корню, правда несколько раз и не убивал, но вы попробуйте, вреда не будет точно. Внутрь - аскорбинку в порошке четверть пакетика.
11 июн 2006, 14:27
ЭЭЭЭхххх, если б был такой рецепт........Если у ребенка орз, то чем не лечи, что ни давай - результат один.
Ну может насморк не такая уж преграда для поездки?
09 июн 2006, 19:12
Есть убойное средство-амексин, это достаточно сильный противовирусный препарат, можно дать хорошую дозу-смотря по возрасту, или однократно, или три дня подряд, нам помогало, вроде
09 июн 2006, 19:17
Я, извините, с вас хренею....


Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, детский возраст до 7 лет.

http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=pharma/rls0005/Amiksin.htmll
09 июн 2006, 19:19
наверное, моя вина, возраст не указала, нам 2 года.
09 июн 2006, 19:48
Да нет, вряд ли ваша. :)
09 июн 2006, 19:43
Хоть чего делайте, как положено дней 7 ему быть, так и будет.
Сама сегодня разревелась, взяла недельку отпуска с малявкой на даче побыть, вечером долюжны были уехать, утром проснулась с соплями :(.
Если кто знает способ, буду очень признательно тоже :)
09 июн 2006, 19:54
Блин, обидно-то как...
Про 7 дней знаю, отсюда и отчаяние :((
Я сколько старшего лечила, всегда в этом убеждалась, и все равно каждый раз надеешься, что вдруг получится побыстрее справиться. Наш доктор всегда советует сразу в горячую ванну и пропарить как следует, мы сначала игнорировали его совет, а потом пару раз пробовали - так мои сразу температурить начинают. Мнение врача - просто болезнь так "идет ускоренными темпами, соответственно, выздоровление становится ближе", но кто знает, может без этих рекомендаций мы вообще без температуры обходились бы.
Эх, ладно, пойду Ваньке нос промою, хуже точно не будет. Удачи Вам, знаю, что только в самом начале так остро обидно, завтра мы встанем с чувством, что все так и должно было быть. Хотя надежда умирает последней :) Выздоравливайте!
09 июн 2006, 20:16
У меня позавчера ребенок начал заболевать. даже температура 37,1 держалась сутки. Я вывела для нас убойную для простуды схемы. Три раза в день натощак Оциллококцинум, в попу свечку Виферона-1, нос промывать физрастовром как можно чаще (раза 4-5 в день) и закапывать сосудоссуживающими. Насморк за день-два напрочь уходит. Вместо свечки можно Арбидол (но я не знаю нижние ограничения возрастные по нему). У нас сегодня третий день (боюсь сглазить - ттттттттт)насморк ушел. Правда изредка подкашливает.
09 июн 2006, 20:33
супер, спасибо, вселили надежду :)
Виферон уже дала, нос промыли. Оциллококцинум давать не приходилось, хотя слышала, конечно. Вы не подскажите, возможно его будет в жидкости растворить и дать выпить? Просто прочитала, что его сублингвально дают, а папа наш (который его купит) с работы поздно придет, так что придется спящему детю давать.
09 июн 2006, 21:34
извиняюсь, что вмешиваюсь;-) Оциллококцинум не надо растворять - это горошинки маленькие в капсуле - раскроете капсулу и всыпете малышу в ротик, но, думаю, уж лучше до утра Вам подождать;-) или если хотите ночью давать - то ИМХО лучше разбудить, всыпать горошинки, а потом молочка дать попить - вы ведь наверняка еще кушаете ночью?
09 июн 2006, 21:59
наоборот, даже спасибо :)
Попытаюсь, может в сонном состоянии как раз проглотит. А то у нас первый день-два болезни постоянные бои перед любой манипуляцией, будь то закапывание носа или поглащение лекарства :)
10 июн 2006, 14:38
Там, кстати, в инструкции указано: маленьким детям растворить в воде и споить из бутылочки.
А сыпать в ротик спящему горошки - и поперхнуться можно!
AD
AD
10 июн 2006, 23:38
Оциллококцинум - супер! Спасаемся им все.
11 июн 2006, 15:05
А нам не помог в свое время, хотя врач сразу назначила :( Может вирус сильный такой был, даже не знаю.
11 июн 2006, 21:36
Народ, спасибо всем огромное!!!
В общем, оциллококцинум муж вечером нигде не нашел. Обошлись вифероном в попку, интерфероном в нос (через некоторое время после тизина), промыванием носа физ.р-ом, подошвы натерла текилой (только не смейтесь, водки не было) и одела шерстяные носочки. В горло - гексорал. На утро насморка почти не было и мы уехали. Правда, в Истре мы раскашлялись и капризничали по поводу и без. Теперь, ко всему перечисленному, пьем микстурку от кашля, хуже не становится. Съездили, дела все переделали, с мужем вечером удрали к друзьям на шашлык, оттянулись - супер! Сегодня вернулись домой веселые и отдохнувшие, ничего страшного с Ванькой не произошло :)
Всем спасибо за поддержку и рецепты, все переписала, будем пробовать, т.к. есть на ком, теперь муж совсем расклеился, мы со Степой на очереди...бум принимать меры :)
Всем здоровья, хорошей погоды и летнего настроения!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325