Меню

Лечение дисбактериоза

AD
10 июн 2006, 22:12
Нашли у нас дисбактериоз + золотистый стафилакок
Врач назначил лечение:
Сначала КИП (комплексный иммуноглобулинновый препарат) 5 дней
затем:
Пиобактериофаг поливалентный 10 дней
Затем:
хилак форте 14 дней
затем:
нормофлорин Л 1 раз в день
Нормфлорин Б 2 раза в день ( у нас с бифидобактериями проблемы небольшие)

Никто с таким лечением не сталкивался? на сколько оно грамотное?
10 июн 2006, 22:36
Нормальное лечение.
10 июн 2006, 23:35
Нормальное лечение, только мы хилак форте не пили, а после Нормофлоринов пропили Примадофилус детский - 1 месяц. И еще с Бактериофага может быть запор, не пугайтесь (можно свечи с глицерином повставлять несколько дней), но когда начнете давать Нормофлорин (Господи, как я ему благодарна))) все у Вас нормализуется!
12 июн 2006, 10:11
правильное лечение. Нормофларины отличная весчь.
13 июн 2006, 16:38
Нам поливалентный фаг ваще не помог, пропили бестолку, а еще потом другая врач напугала, что фаги не так уж и безвредны. Почему не стафилококовый фаг вам назначили? Чувствительность к этому лучше? А КИП тоже в свое время нам назначали, но я так и побоялась его давать, все ж таки из чужой крови, хоть и убеждал меня гастроэнетеролог, что обработка крови не позволяет никаким инфекциям остаться, страх взял вверх. Хотя слышала про этот препарат очень много хороших отзывов. Нормофлорины нам тоже не помогли вообще, к тому же засунуть их в ребенка страше полугода, на мой взгляд оч тяжело. Удачи!
10 июн 2006, 23:47
Позволю себе написать про нас и вроде как ещё одна ситуация со стороны. Нашли тоже стафф.аурус и пониженное кол-во лакто- и бифидобактерий. В лаоратории написали: восприимчив к поливалентному пиобактериофагу и стафилококковому.
Ещё на узи нашли реактивное изменение поджелудки - говорят, связано с нашим АД и аллергическими реакциями. Нам год и семь.
Назначил гастроэнтеролог:
1. Энтерол
2. Линекс
3. Креон

А это как вам?
10 июн 2006, 23:49
О, да, и Креон мы тоже пили. А линексу я как-то недоверяю, лучше Нормофлорин (из холодильничка так сказать)...
10 июн 2006, 23:49
Креон нам тоже назначили
забыла добавить
но у нас последовательная схема ввдения всего этого
определенное количество по определенной схеме
у меня голова кругом идет от такой схемы, не запутаться бы)))
10 июн 2006, 23:52
Если хотите я вам схему распишу которую нам назначили
но наверно все равно надо с врачам проконсультироваться
ведь там много от чего зависит
( у нас еще энтеро кокки какие-то нашли)
10 июн 2006, 23:56
Конечно, только к врачам, и желательно не к одному, а к 2-м 3-м. Всегда так делаю...
10 июн 2006, 23:59
А вот еще, Пиобактериофаг обязательно один - два раза в сутки вливайте в попу клизьмочкой и держите попу приподнятой минутку-две(ну походите с ребеночком по квартире, расскажите где чего лежит и т.д.:-))
11 июн 2006, 00:02
а зачем в попку?
меня волнует КИП - он безвредный
я прочитала что он из крови делается....
11 июн 2006, 00:20
В попку затем, чтобы бактерии поступали непосредственно в кишечник. А КИП я не давала. Просто сразу не увидела, что вы его написали. Хотя, я почитала, думаю, ничего страшного... Почитайте еще http://www.gabri.ru/med/immuniglobulin_comp.html
11 июн 2006, 01:49
Вместо КПА можно Виферон в попу (хотя он тоже на крови....), нам он лучше помог.
11 июн 2006, 02:06
забыла написать! Врача не впечатлило то, к чему восприимчив у нас этот стаф. Она сказала,что относится к ним(фагу и пио) негативно, так как они часто дают аллергические реакции, тем более таким, как мы(мы - АД-шники)... Я не знаю, что и думать, но многие врачи(в инете читала) склонны считать, что энтерол и креон слишком серьезны для такого возраста....?????
11 июн 2006, 08:54
А мы только Энтеролом и спаслись, вывели стаф за 2 курса по 10 дней. Аллергии в отличии от фагов на него не было. Нам наш гастроэнтеролог сказала, что его можно пить до месяца(!!!) и что даже если флора к нему уже не чувствительна, его все равно можно пить кратким курсом 7-10 дней для поднятия иммунитета в кишечнике. Что касается Креона, тоже пили, но к нему я осторожно очень отношусь. Даю только тогда, когда ребенок сьедает больше чем обычно, или я ввожу новую пищу.
12 июн 2006, 00:44
У меня несколько вопросов. Флора нечувствительной становится уже навсегда или со временем после какого-то периода может снова восстановить чувствительность?
Для поднятия иммунитета краткими курсами - когда? Вообще или после курса лечения?
Почему к креону относитесь с осторожностью?
Спасибо за инфу, у меня за эти два дня её больше, чем за всё время с 25 мая!!!!
12 июн 2006, 19:54
1. Чувствительность флоры может востановиться примерно через 1-1,5 года.
2. Сначала курс лечения Энтеролом, а после, если случится обострение 7-10 дней для поднятия иммунитета в кишечнике.
3. Креон - это перпарат, который содержит фермент пожделудочной железы (если не ошибыюсь панкреатин), если долго пить его, то поджелудочная железа начинает меньше его производить. Правильно (если есть такая необходимость) нужно постепенно вводить Креон и также постепенно снижая дозы его отменять. При резкой отмене после длительного применения (от 20-30 дней) могут возникнуть проблемы с ЖКТ.
13 июн 2006, 01:48
ещё пара вопросов, спасибо, что уделяете мне время:). "если случится обострение" - как я это определю? По каким признакам* Ведь с туалетом у нас все в порядке... Или вы имели в виду анализ? Мы уезжаем и нас не будет 2 месяца, а там такой возможности нет.
Креон - да, поджелудка. Нам назначили(14 дней) начинать одновременно с энтеролом(10дней). По 1/2 капсулы на четыре кормления в день с едой. И линекс 1,5 месяца. Я про постепенность. Она ничего не сказала кроме того, сколько пить. Не поделитесь, как постепенно ввести в нашем случае и вывести? Если бы знать, что мы имеем в виду одно и то же, то я, конечно же, смогла бы дать и вывести постепенно...
И ещё я сегодня обнаружила, что креон есть 10000 и 25000. И теперь думаю - а какой же она имела в виду? Не написала - раз. Встретиться с ней уже вряд ли получится - два.... :(:(:(
13 июн 2006, 08:57
Обострение - изменение стула, стойкое изменение запаха, появление высыпаний на коже без причин, т.е. вы ничего нового ребенку не давали, а высыпания появились...Ну и анализ тоже... может там, куда вы уезжаете есть возможность сдать платно, если вдруг чего...
14 дней это не длительный прием и дозировки у вас совсем маленькие. Можно просто последние 4 дня давать не 4 раза в день, а 3.
Креон для детей в дозировке 10000. 25000 в нем и гранулы больше, глотать трудней и пищу не запрячешь...а самое главное в желудке дольше растворяются, что для ребенка не подходит.
AD
AD
11 июн 2006, 18:50
Энтерол и креон нормальны для любого возраста если есть показания. Препараты достаточно мягкие. А энтерол однозначно лучше и безопаснее бактериофагов.
Удачи!
12 июн 2006, 00:44
Девчонки, спасибо за инфу!!! :)
11 июн 2006, 09:22
А нам прописала КИП и креон. Для 2 месяцев. Склоняюсь к тому, чтобы не давать - я не сторонник лечения дисбактериоза, кроме очень серьезных случаев. Надеюсь, пройдет само...
11 июн 2006, 09:58
Да, к сожалению, я тоже так думала, когда нам было 1,5 месяца. Не сторонник таблеток. Но когда это привело к 2,5 месяцам к запорам по 3-4 дня, начала лечение. И оклемались мы только месяцам к 6-ти. Думаю, если бы сразу начали лечиться, то обошлись бы и без Креона и без Пиобактериофагов. Просто пропили бы курс Нормофлоринов и все.
12 июн 2006, 00:41
аналогично. Я тоже не сторонник лечить дисбак у новорожденных и рядом с ними. Одна из моих настольных статей "Любимые заболевания здоровых новорожденных" :)
В прошлом году нам тоже ставили дисбак, мы его задвинули и все было нормально. А в этот раз есть подозение, что сыплет нас без конца из-за стафа, думаю, на этот раз есть серьезный повод. Наверное, попробуем и заодно узнаем - стоило ли :) Нам-то уже год и семь :)
12 июн 2006, 10:34
хотя я уже сомневаюсь, может, и надо лечить? а то уже 2,5 месяца, а он все орет, орет... никак животик не проходит(((
12 июн 2006, 11:34
Лечить советую, но только по рекомендациям хороших врачей ( и не одного) после сдачи анализов. Тоже в нескольких местах.
12 июн 2006, 12:23
Не могу я сдать анализ. Муж отвезти может только утром, а какает деть раз в 1-2 дня и совершенно непредсказуемо. И конечно не утром.
12 июн 2006, 16:16
я вставляла свечку с глицерином (минут через 20 ходил в туалет). Только когда сдавала анализ предупреждала об этом...
13 июн 2006, 01:38
намазываете кончик градусника, протёртого спиртом, прокаленным маслом и легонечко вводите в попу у самого краешка, далеко не надо, максимум 1 см. Должно помочь. На проглаженную салфетку :)
13 июн 2006, 10:34
ужасть какая. Не хочу я так...
13 июн 2006, 15:39
это вообще не ужас. Это нормально для сложившейся ситуации. Если нужно сдать анализ и выяснить - есть дисбактериоз или нет. Нельзя о нем рассуждать, не сдав анализа. Тем более, при чем тут колики? Это вообще не живот:)
Один раз спровоцировать "покак" для пользы(если вам это действительно нужно). Не совать же туда без конца на длину градусника, а всего лишь у входа "раздразить" ;)Впрочем, не хотите и не надо, это дело только мамино:)
На мой взгляд ГОРАЗДО УЖАСНЕЕ лечить головную боль у малыша беби-калмом или укропной водичкой(это не вам, это я так, навеяло беспрестанными топиками про "средствА от коликОВ":-0):)))))
13 июн 2006, 20:43
а! может слово "прокаленное" смутило? Имелось ввиду не раскаленным :D, а прокаленным ранее до "убития" микроорганизмов. И даже не кончик градусника, а вход в попочку слегка :)
13 июн 2006, 01:36
да у вас есть ли дисбак? И не обязательно от него будет орать. Лечить его - это одно(хотя, дисбак - это следствие, надо причину лечить, а не дисбак), а вот от колик плакать может ещё и как. Но, почему-то, при коликах все начинают лечить живот(к дисбаку не имеет отношения данная тема - колики) и первые в этом виноваты врачи...
Колики лечите? В животе? ;)
13 июн 2006, 10:34
вообще у меня ребенок родился 8-месячный, вроде бы в таком случае желудок и ферментативная система просто не успевают дозреть. Поэтому и орем. Только не понимаю, это колики или дисбак? Или просто газики? На врачей я уже плюнула, они все говорят разное...
13 июн 2006, 15:47
пола, я правильно поняла, что ты ставишь дЕтю дисбак без анализа? :-0
13 июн 2006, 22:44
не я, а врач. По внешнему виду каков))) Потому что я такая нехорошая и не сдаю анализ. Говорит, совершенно понятно, что он там есть. А я не сдаю, потому что дисбак лечить все равно не хотела - он же у большинства детей есть в таком возрасте... Но что-то больно дите мучается. Попробуем сдать анализ. хотя боюсь, что залечат. Это же ужас, сколько всего назначают (первый пост топика)
12 июн 2006, 11:33
просто стаф у вас был с самого рождения, потом затих по тем или иным причинам, а теперь вылез в более серьезной форме. Кстати при дисбактериозе помогает отвар зверобоя и ромашки (по отдельности). Это если вы не хотите лечиться лекарствами... Но лечить надо, т.к. при дисбактериозе страдает не только кишечник, но и поджелудочная, а как следствие и печень...
13 июн 2006, 01:42
а каким образом вы определили, что он был с самого рождения - поделитесь, интересно :)
Насколько я знаю и врачи об этом говорят - стаф есть в любом кишечнике, это его нормальное место обитания.А когда он увеличивается и выходит за пределы нормы, тогда и выявляется в анализе и приносит хозяину проблемы. Вы это имели в виду?
А когда ребенок рождается, у него кишечник стерилен ведь? А потом он заселяется микрофлорой.
13 июн 2006, 11:57
Это я и имела ввиду. А когда ребенок рождается, да, кишечник у него стерилен, но неизвестно чем он заселится в роддоме. Маминой микрофлорой или "роддомовской". Просто не всегда первая сильнее второй. Мы стаффилокок подхватили в роддоме и сначала думали, что колики, а когда сдали анализ, то оказалось что его много, я поэтому и говорю, что прежде чем лечить - сдавайте анализ.
AD
AD
13 июн 2006, 15:41
согласна. Но я прежде чем задать здесь вопрос как раз его и сдала. И только в последнем он обнаружился больше нормы. А во всех предыдущих анализах у нас его не было:) И в моем молоке тоже не высеяли:)
13 июн 2006, 12:01
А что касается Креона, то вводить вы его можете сразу, а отменять после 14 дней полного курса, т.е. 15-й день - 3 раза по половине дозы, которой вам врач назначал, 16-й день - по половине дозы 2 раза и дня два еще по одному разу по четвертинке от той же дозы...
13 июн 2006, 15:46
Большое спасибо, Алена!!!!! Значит, вводим в первый день как назначено, а на 15 день даем уже 3 раза, но не по 1/2, а по 1/4? На 16 день 2 раза по 1/4 первоначальной дозы. А на 17-18 по разу по 1/8 от первоначальной? спасибо ещё раз. А нет опыта как поделить капсулу? В таблетках нет наверное, а нам капсулы назначили
13 июн 2006, 18:33
Я если честно, на глаз делила, высыпала в чайную ложку и делила. А вот муж высыпал на листочек и делил!!! Но это кропотливая работа...
13 июн 2006, 18:34
А вот еще, почему Вы все-таки не хотите пропить нормофлорин вместо линекса. Там все-таки живые бактерии...
13 июн 2006, 20:41
у нас реакция практически на всё. В паспорте не были? И врач нас именно этим напугал - что часты аллергические реакции. Лично я не против и не за, поскольку пока ничего о нем не знаю - я только по вашим, евским мнениям ориентируюсь в данном вопросе. И потом, нам же его не прописывали и я, опять же, не знаю сроки и нормы применения :)
13 июн 2006, 21:19
Мой тоже аллергик, вроде ест все, потом как высыпет, хожу мучаюсь - на что??? Но с Нормофлорина стало легче, видимо дисбак прошел и диатез вместе с ним, правда клубнику и черешню все-равно кушать не можем! Посоветуйтесь еще с одним врачем!
14 июн 2006, 03:10
больше не с кем консультироваться за такое короткое время до отъезда, а вот сдать дб ещё раз попробуем. Вспомнила! Нам нормофлорины рекомендовала(не назначала) нефролог в прошлом году, а наш платный педиатр-аллерголог запретил и назначил примадофилюс. Мы продинамили оба. И всё нормально было :)
Спасибо!:)
13 июн 2006, 07:47
мы лечили дисбактериоз с рождения, постоянно сдавали анализы, столько слез пролила, а потом нам стукнул годик и я плюнула...на лечение. Дизбака больше нет!!! как нет и диатеза который тоже был с рождения.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325