трясется нижняя губа

11 июн 2006, 14:36
У моей подруги сыну 2 месяца, у него трясется периодически нижняя губа. Невропатолог на осмотре поставил диагноз, сейчас лечаться. Неужели этот признак говорит о болезни? У нас тоже иногда трясется (тоже нам 2 мес.), например, когда поднимаю его (если головку не пооддерживая), или когда кушает. У вас было так?
:(
11 июн 2006, 14:38
Вообще-то насколько я знаю, это бывает у многих детей,но должно само пройти.
11 июн 2006, 23:54
Нам тоже 2 месяца и периодически подбородочек потрясывается,врач говорит что до 4 месяцев это нормально,потом должно пройти.Мы тоже сначало переживали,но смотрю что это происходит все реже и реже.Думаю не надо переживать.
12 июн 2006, 21:59
Это называется тремор и является одним из симптомов, при наличии которых следует показать ребенка невропатологу.
11 июн 2006, 18:41
у нас тоже подбородочек почти до 4-х мес. подтрушивался(когда приподнимала малого и еще бывало просто чуток подтрушивался...)врачам ничего не говорила все само собой прошло :)
12 июн 2006, 00:05
Врачу надо полечиться самой. Это называется тремор. Очень распространено среди новорожденных. Трясутся ручки, ножки, губки. Их мозг еще не сформирован-подрастет и тремор пройдет.
12 июн 2006, 00:10
У нас тоже было и продолжалось до 6 мес., но кроме этого моя принцесса ещё и плохо засыпала, плакала и всё такое... Помогла невролог - всё прошло, сейчас всё супер. Я считаю, что надо это лечить.
12 июн 2006, 00:17
тремор. Если только подбородок, то его обычно вообще не лечат. Лечат, если общая возбудимость повышена. Мы лечили.
12 июн 2006, 02:01
Это т.н. тремор, до 4 - х месяцев у детей могут трястись иногда ручки, ножки, губа нижняя, если других никаких симптомов нет из-за которых можно назначать лечение, то врача стоит сменить.
12 июн 2006, 11:11
ппкс. у нас был тремор подбородка - в 3,5 мес. все прошло.
12 июн 2006, 22:05
Все правильно, тремор исчезает после первых месяцев жизни, но это не означает, что исчезает причина, сама по себе, которая вызывала тремор.
А какие еще другие симптомы нужны и что может понять мама по другим симптомам, если она не доктор?
Нельзя так смело советовать маме менять доктора. Вы ведь не знаете об этом докторе совершенно ничего. Для того, чтобы судить о докторе, то нужно знать, по меньшей мере, чуть больше того, что знает он.
Лучше посоветовать маме, если она сомневается в докторе, то можно поискать через знакомых доктора, который пользуется доверием многих и считается грамотным специалистом.
12 июн 2006, 22:51
до 3 мес. был. потом прошел. если никаких других нет признаков настораживающих- это норма.
13 июн 2006, 13:38
Тремор до 3-4 месяцев - вариант нормы.
14 июн 2006, 02:24
Пусть это скажет доктор в отношении конкретного ребенка.
14 июн 2006, 16:13
пусть скажет. Просто до 3 месяцев это действительно норма:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)