цитраль, мотилиум

12 июн 2006, 21:23
что за лекарства? стоит ли давать малышу? (проблема срыгивание и малая прибавка в весе - топ где-то рядом)
12 июн 2006, 22:47
мотилиум?грудному?знаете ,нет слов.не давайте!
13 июн 2006, 13:03
Как раз грудному можно мотилиум. вы с чем-то перепутали, видимо. Даже недоношенным дают деткам. И прием у него не ограничен по времени и срокам. Мы после РИ пили почти 3 месяца - тяжелейший реактивный панкреатит и эзофагит прошли именно на нем. Был нам годик тогда.
13 июн 2006, 22:16
ну значит вам повезло.вы побочку смотрели?чтобы вы стали делать с экстрапирамидными расстройствами?с ума сойти-давать такое детям.
13 июн 2006, 22:43
Побочные действия: (из аннотации).
Со стороны пищеварительной системы: редко – расстройства ЖКТ; в единичных случаях - преходящие спазмы кишечника.
Со стороны ЦНС: экстрапирамидные симптомы (очень редко - у детей; в единичных случаях - у взрослых); полностью обратимы и исчезают после прекращения лечения. При недостаточном развитии ГЭБ (например, у детей до 1 года) или нарушении его функций нельзя полностью исключить возможность появления неврологических побочных эффектов.
Со стороны эндокринной системы: возможна гиперпролактинемия, редко приводящая к галакторее, гинекомастии, аменорея.
Аллергические реакции: редко - сыпь, крапивница.

Редко и крайне редко - не просто слова.
Теперь набираете в поисковике слова "реактивный панкреатит", "детский диабет" - следствие нелеченных заболеваний поджелудочной, "эзофагит", "гатрит".
сравниваете прочитанное с фразами "редко", "крайне редко", "возможно". Делаете выводы.
Я не врач, но мне хватило.
13 июн 2006, 16:47
Я давала мотилиум одной из девочек в надежде что поможет от срыгивания.Он нам не помог,тоже почитала аннатацию и ужаснулась,но наш невролог успокоила сказала что можно давать таким маленьким.Но нам он не помог совсем.А микстуру с цитралью(если вы это имеете ввиду)тоже пили,но у меня дети были от нее какие то сонные и вялые даже кормления просыпали и мы от нее тоже отказались.
14 июн 2006, 00:14
Оставила вопрос открытым до 22.06, когда идем на УЗИ головы. Может что-то станет яснее. Кроме того, вроде бы она меньше срыгивает. Или мне кажется... в общем буду завтра опять записывать ее "срыги", что б понять и ждем 22. там решим, что пить и в каком кол-ве.

спасибо большое за ответы
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)