Меню

Гулять ли при температуре?

AD
17 июн 2006, 17:19
Подскажите, гуляете ли вы с детками. когда у них темп-ра?
Ребенку 1,6 года. Вчера 37,3-37,0.
Сегодня вроде нормальная темп-ра (ТТТ)
правда, сейчас одним градусником померила 36,8, другим 37,2. Проверила на себе - одинаковая темп-ра на обоих градусниках :-о
17 июн 2006, 19:04
Если ребенок себя хорошо чувствует и нет других симптомов заболевания, то почему нет? Я бы гуляла. Тем более на улице наконец-то лето :) Ну может не так долго, как обычно, но хотя бы часик обязательно
17 июн 2006, 19:39
выдержите два дня дома
17 июн 2006, 21:05
Когда температура, никогда не гуляем.
17 июн 2006, 22:03
С температурой не гуляем.
17 июн 2006, 22:10
Мы с температурой не гуляем, а с соплями или кашлем - запросто. Может быть, кто меня осудит, но после болезни "хвост" 37,0-37,2 я и за температуру-то не считаю.
17 июн 2006, 23:31
если тем-ра летом на даче - гуляем
18 июн 2006, 04:02
Гуляем с температурой, если не выше 37,5. У нас до года вообще всегда субфибрильная температура была, 37,2 - 37,4, ежедневно. Или 35,9... Ессно, ничего не нашли, сказали, хотите диагноз - называйте это термоневрозом, а так - фиг знает. Но у многих детишек такое бывает. Сейчас, даже если субфибрилка от простуды - все равно гуляем, если нет особо сильного кашля, озноба или слабости. Я много читала по этому поводу, для себя сделала вывод, что главное - адекватно одеть ребенка и обеспечить чистый воздух, он поможет при инфекции дыхательных путей, буквально охладит тело, поможет с терморегуляцией. Не нужно прямых солнечных лучей, ветра. Очень хорошо такая прогулка влияет на ребенка, особенно, если он уже засиделся несколько дней дома. По такому же принципу с температурой купаю, пока не разу не навредило.
18 июн 2006, 19:57
А в связи с чем температура? Если из-за зубиков то можно, по крайней мере я гуляла в хорошую погоду.
18 июн 2006, 21:27
не знаю, в связи с чем :(
просто один день была темп-ра 37,3-37,0
раньше у нас такого не было.
Вчера и сегодня темп-ры уже не было (ТТТ)
погуляли полчасика неактивно сегодня.
А насчет зубов... Я определяю наличие зуба, когда он уже торчит :)
А у нас клыки и последние жевательные отсетствуют. Так что рассмотреть у меня не получается :)
18 июн 2006, 20:46
Мы стараемся не гулять с температурой...
19 июн 2006, 19:20
мы гуляли, 2 дня назад дело было.
Ребенка сама одевалась, обувала туфли и стояла с разнесчастным видом у входной двери. Конечно вела гулять. Один раз даже в 10 вечера вывела меня на улицу :)Как раз после этой прогулки температура спала и больше не появлялась.
20 июн 2006, 13:52
с температурой однозначно не гуляем.
17 июн 2006, 23:22
Мы как то вышли. К моей коляске подлетает чужой ребенок около трех лет и начинает "приставать" к моему. Я мягко отстраняю, говорю - "мы болеем". На что мама этого малыша выдала мне такое! Почему это я с больным ребенком дома не сижу а по улицам таскаюсь в поиске "жертв для заражения".
Так что подумайте и о такой "опасности". ;-)
18 июн 2006, 02:42
1)Если на улице хорошая погода (нежарко-нехолодно), т.е. ребенку будет комфортно (может, даже более комфортно, чем дома),
2)Если можно ограничить его двигательную активность (например, погулять в коляске),
3) если он не представляет инфекционной опасности для окружающих (например, температура на зубы) или в противном случае можно погулять в уединенном месте,
то можно и погулять.
18 июн 2006, 23:11
Мы гуляем если не больше 37,2. Ну и смотря почему конечно.
19 июн 2006, 17:20
Если погода хорошая, и ребенок себя хорошо чувствует, то гуляем с температурой до 37.3-37.4.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325