Меню

Чем вывести контагиозный моллюск?

AD
Anonymous
21 июн 2006, 15:39
Не хочется удалять, слышала что можно касторовым маслом? Подскажите, кто сталкивался?
Anonymous
22 июн 2006, 11:47
не ждите, пока он размножится.. касторовым маслом будете мазать несколько месяцев, а пройдет или нет -неизвестно. Я чего только не делала с ними - и прижигала, и удаляла коагулятором, и в результате сейчас, если появляются, просто выщипываю пинцетом. Секундное дело, ребенок даже дернуться не успевает. Главное, удаляемое содержимое не размазать по телу - оно то и заразное. Потом прижигаю йодом, пока корочка не отвалится, эта дрянь его боиться.
Anonymous
21 июн 2006, 17:32
подняла
Устала от советов
22 июн 2006, 01:09
Что же так врачам не доверяете. Идите к дерматологу.
автор
22 июн 2006, 01:28
У дерматолога были уже, сказала нужно удалять, но зная как мой ребенок боится врачей, я представляю какой стресс будет
22 июн 2006, 15:39
Если все еще нужно, напишите мне на почту 25031978@rambler.ru свой телефон. Вечером позвоню и дам Вам схему медикаментозного лечения (с собой нет карты)
автор
23 июн 2006, 01:41
написала
23 июн 2006, 01:51
мы удаляли 2 раза, имхо, чем они мельче и их меньше, тем менее все болезненно. тут были топики про эту гадость, девочки как-то и по другому сводят. мы не пробовали других способов кроме удаления, даже не думали, что они есть... и, дай то Бог, чтобы и не пришлось пробовать.
скажу только одно - если пойдете удалять, то ищите, где делают это специальной ложкой (кюветка, кажется, название). она не дает содержимому разбрызгиваться, что, естественно, снижает риск рецидивов. нам еще во второй раз сразу после каждой "моллюски" обрабатывали ранку, вокруг нее и заклеивали каждую отдельно пластырем. в 4 руки работали врач и сестра.
автор
23 июн 2006, 01:56
Ничего себе, а я думала сама попробовать!!
23 июн 2006, 02:14
ну, если сможете, почему бы нет. просто мой ребенок выворачивался бы, у меня не хватило бы рук. а во сне (так делал кто-то, не помню кто), тоже бы не получилось, т.к. Федя от любых манипуляций (даже стижка ногтей) тоже вертится. да и освещение нужно... :(
удачи вам и скорейшего избавления от этой проблемы.
автор
24 июн 2006, 01:23
Спасибо! Надеюсь избавимся от этой гадости
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325