Меню

Неужели правда отстаем в развитии?

AD
21 июн 2006, 16:34
Гуляла сегодня в парке и другие мамашки с более взрослыми детишками начали распрашивать что да как у нас. И очень удивились что нам 7,5 месяцев, а мы даже сами не содимся. А должны в это время уже на ножки пытаться вставать. Мы умеем только переворачиваться во все стороны, если сажаю сама то сидит устойчиво, никуда не падает уже, ползает по кругу. неужели мы правда отстаем??? Недавно делали курс массажа, и массажистка кот. является и нашей патронажной медсестрой сказала что мы хорошие крепенькие мальчики. Подскажите, у кого детки что умеют в 7,5 месяцев...
21 июн 2006, 16:44
Плюньте, все у вас отлично. У меня сын только переворачиваться начал в 9 мес (правда сидел если посадишь с 6 мес), в 10 пополз, сел, в 11 пошел по стенке, ровно в год ПОБЕЖАЛ, сейчас я его на полном серьезе догнать не могу.
Все что должен мальчик Ваш делать он прекрасно делает.
21 июн 2006, 17:02
Наша тоже переворачиваться стала в 9 месяцев. Я ужк паниковала вовсю, а пошла в год и месяц. Теперь и кувыркается и прыгает.
21 июн 2006, 17:53
Почитайте соседние топики про отставание в развитии, там много хороших ответов на эту тему.
Могу сказать только про своего сына - в 7,5 мес тоже сам не садился, но сидел хорошо, с прямой спиной, ползал только на пузе и довольно вяло, на ноги встал сам только в последний день семимесячья. Меня тоже порядком задолбали знакомые мамаши, рассказывая про своих "гениальных" детей, замученных массажами, которые уже чуть ли не ходили сами в этом возрасте. И я пошла к одной супер-пупер невропатологу, доктора наук,про которую говорят, что она обязательно что-нибудь находит у ребенка в плане отставания и патологий. НИЧЕГО она у нас плохого не нашла. Все, сказала, у вас отлично, гуляйте с миром и не заморачивайтесь:) Я у нее массажик попросила выписать хотя бы, на что врач мне отказала, сказав, что куча детишек с паталогиями в очереди стоят на массаж, не фига здоровым лезть. Но я упорная дурочка-то:) Нащла очень хорошую массажистку платно. Массажистка пришла, посмотрела ребенка и сказала, что массаж, конечно, сделает общеукрепляющий, но в принципе он нам не нужен. Так что, нашла я куда деньги деть :) Конечно, уже после второго массажа деть у меня и сел и пошел с опорой и пополз как бешенный таракан, но он сделал бы это и сам, просто попозже недели на две-три. А я бы это время еще бы понаслаждалась спокойной жизнью.
История долгая, но думаю, поучительная...:):):)
21 июн 2006, 18:53
Мы сами сели только в 8,5 месяцев. И меня мало интересовало мнение мам, у которых детишки уже сели:) Я не обращала внимания на их охи и ахи:)
В год и 3 дня сами пошли, сейчас носимся - не догонишь:)
21 июн 2006, 19:04
Ничего ребёнок никому не должен. Развитие нормальное, по возрасту.
22 июн 2006, 10:10
что значит сам садится? сами дети садяться с четверенк а это происходит уже после того как он уверенно ползает а мышцами брюшного пресса и не каждый взрослый из положеия лежа сам сядет попробйте всегда с помощью рук садитесь так что не мучайтесь все у вас в порядке а всякая мамаша своего отпрыска считает самым развитым, мне тут свекровь недавно заявила что сын ее мой муж пошел в 7 месяцев! лишь бы заявить нам что наша ходьба в 11 месяцев это слишком поздно!
22 июн 2006, 13:29
Расслабьтесь. Я тоже что-то переживала. Так он у меня в 8,5 месяцев до сих пор не садится сам со спины если, зато встает без конца. . Теперь не усадить, не уложить. То вскакивает, то ползет, то ходит вдоль бортика кровати, потом плюх на попу, посидели и снова на ножки, или на живот. И так без остановки. Действтельно, чего сидеть? Но началось это вот всего-то дней десять назад. А до того я тоже переживала.
22 июн 2006, 14:49
все дети разные- не мучайте ни себя ни малыша
Удачи :)
23 июн 2006, 01:02
Нам тоже сейчас 7,5 месяцев и тоже сами не садимся. Хотя несколько дней назад он стал сидеть по несколько минут с прямой спинкой, но садится с четверенек. Пытался садится очень рано, я все ждала, думала ну еще чуть-чуть и сядет сам. Так он научился хорошо переворачиваться и про желание сесть и забыл по-моему. Сейчас у него и потребности-то сидеть нет, все мчит куда-то на четвереньках или по кроватке ходит по периметру. Меня врач спрашивает "Сам садится?" я говорю "нет, он просто не хочет" (если бы понадобилось - сел, типа, и отстаньте, у нас все хорошо).
24 июн 2006, 01:19
Не переживайте, наша дочка не садилась сама мес. до 9. Все по разному развиваются.
21 июн 2006, 17:06
Да я тоже вобщем то неособо переживала, люди просто стали пальцем на нас показывать вот и заволновалась... А еще если его держать за ножки то он садится сам, даже уже за спинку не надо подталкивать... Еще вот так потренируемся и сам наверное сядет...
21 июн 2006, 17:43
Я тоже пыталась держать ножки, чтобы он садился из положения лежа. Но сел он сам все равно с четверенек, когда пополз. Теперь даже не знаю может ли он сесть из положения лежа, т.к. переворачивается на живот, встает на четвереньки, а потом садится.
21 июн 2006, 19:06
мы сами начали садится только в 9 месяцев, а ползать в 10. ничего, никуда не опоздали:)
(с транслита)
21 июн 2006, 22:47
Все у вас нормально
21 июн 2006, 23:11
Да все у вас нормально. Ребенок НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Все дети разные, кто-то ходить начинает в 8 месяцев, а кто-то в год, кто-то в 1 с лишним.
21 июн 2006, 23:18
Всяк по-своему развивается. Мой сын сидеть научился в 9 мес, притом что вставал в кроватке с 6, ходил с опорой с 7.
22 июн 2006, 00:07
У меня сын научился сам садиться только когда стал ползать, в 10 мес. А до этого я его сажала. И ничего! Пошел только в год и два, а теперь бегает, как заводной. Все нормально, не переживайте! У всех детей своя схема развития, не смотрите на других :)
22 июн 2006, 13:33
Кстати, скажите у кого-нибудь было, чтобы перекроестное ползание, но не на четвереньках, а на животе?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325