плохо слышит малыш

22 июн 2006, 23:20
Девочки, добрый вечер! Нам три месяца. С месяца купаемся в болшой ванне,причем активно,бразги летят во все стороны, малыш любит очень это дело. В последнее время замечаю, что плохо реагирует на звук, на голос вообще никак , еле-еле на погремушку. Но бывает, что при гулянии на громкий голос просыпается или при сильном звуке вздрагивает. Могут ли быть пробки от воды в ушах? Сталкивался ли кто-нибудь? Уши не закрываем давно уже при купании - бесполезно.
22 июн 2006, 23:25
На сколько я знаю, (у нас малышу 2,5 мес.) при купании вообще нельзя допускать попадания воды в ушки. Я например так купаю придерживя головку.
22 июн 2006, 23:30
Это бред. Можно и "с ушами" купать малыша. Только после купания ушки ваткой промокнуть (НЕ палочкой ушной, а именно ваткой собрать в ушной раковине водичку всю)
23 июн 2006, 12:32
Глупости. Можно мочить уши. Потом в ушки полочить кусочек ватки, чтобы впиталась вода и все.
22 июн 2006, 23:28
Здравствуйте! У меня сын плохо слышит. Я всё оттягивала момент похода к врачу, но чем раньше, тем лучше. Я бы посоветовала вам създить в центр и проверить вашего малыша, на всякий случай, хуже не будет, и вы успокоитесь. Если вы из Москвы, то это бесплатно. Удачи!
22 июн 2006, 23:31
Сходите к ЛОРу.
22 июн 2006, 23:34
Спасибо за ответы. Мы из Питера. На следующей неделе плановый визит педиатра, буду просить направление на осмотр. Чтобы вода не попадала в уши не получается. Он очень активно работает всеми частями тела и весь извивается. Как-то раньше не было подозрений, что плохо слышит, поэтому и не обращали внимание на уши в воде.
22 июн 2006, 23:58
На Олеко Дундича (Купчино) есть очень неплохой детский диагностический центр, правда мы в свое время там НСГ делали и к невропатологу ходили, не знаю что там с ЛОРом. Но вроде место неплохое.
А вообще, я думаю, что на воду в ушах после купания надо грешить в последнюю очередь. Такие малыши вообще слышат и реагируют на звуки как-то не очень и подобный страх "глухоты" переживают очень многие родители. НО конечно нужно мнение профессионала.
23 июн 2006, 00:24
Вам нужно направление не от педиатра, а от лора. Кстати в Питере очень хорошие сурдологические центры, лучше, чем у нас.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)