Меню

Не дала педиатору открыть головку!

AD
23 июн 2006, 02:24
Пришла делать массаж. Я ее по ходу что-то про писюн спросила, а она начала отодвигать, я заголосила что не надо. Она на меня глаза вытаращила и говорит:"я двух сыновей вырастила, вот у первого уже сын родился" а я говорю не трогайте все равно. Сыну моему 6 месяцев на тот момент было. Педиатр сказала, что там покраснеет у него и открывать надо обязательно и мыть там, я попыталась поспорить. Она тетка темная, я ее не стала слушать, т.к. она не знает что такое эпидуральная анестеэия, что ребенку ногти можно стричь спящему и вообще до сих пор в 70ых где-то витает..Что скажете, права я была?
23 июн 2006, 02:28
до сих пор не краснело? вот и славненько. правы, конечно.
23 июн 2006, 08:58
конечно правы, если не покраснело, то не надо ничего отодвигать и чистить.
23 июн 2006, 10:54
вы были правы - если все нормально - открывать не нужно...
Нам правда открывать пришлось и теперь через день открываем - моем, но у нас началось воспаление там, так что вынужденно пришлось открывать, да ито - не самим, а хирургу.
23 июн 2006, 13:49
и нам, аналогично:-(
23 июн 2006, 11:07
В одном Вы не правы. Нафига ее, такую темную к ребенку приглашать? Для массажа тоже мозги нужны - не только золотые руки:(
23 июн 2006, 11:35
она наш педиатр, если не она, то будет ребнку диагнозы всякие писать и говняться. Т.е это тот случай, когда не отказаться от предложенных услуг, да и массаж она хорошо делала и Тимка с ней цвел весь..
23 июн 2006, 12:48
конечно правы! блин, что же у них все краснеет? вот у нас ничего не краснеет...
24 июн 2006, 00:06
Умничка!
24 июн 2006, 16:07
Думаю вы правы. Я поступила так же, когда педиатОрша (причем молодая и, как мне казалось, вменяемая тетка) сказала, что у "вас фимоз и надо открывать".
23 июн 2006, 08:48
Вы были правы! Не фига туда лезть всем кому не лень!
23 июн 2006, 14:57
Если нет никаких проблем,нечего врачам писюн трогать,а вы автор молодец,нам с вами дитячьи писюны до свадьбы охранять,а там пусть жена разбирается и охраняет...
23 июн 2006, 15:26
Точно! :)
23 июн 2006, 15:08
Моему сыну открыла головку хирург, когда мы пришли за справкой для детского сада. Было ему тогда год и 8 мес. где-то... Причем я и сказать ничего не успела, она его осматривала и вдруг так р-р-раз, и ребенок заплакал... Сказала, что ежедневно надо промывать. Вернулись мы домой, сын плакал при каждом мочеиспускании, муж на меня кричал, что я дала сына мучать, в общем, мрак, мы так сами и не смогли глловку открыть ни в этот день, ни на следующий, еще неделю, наверное. Писюн у него весь покраснел, жуткое зрелище! И как назло, эта процедура совпала с прошлогодним Московским "энергетическим кризисом", когда у нас отключили на пару дней и электричество, и всю воду, и в ближайших магазинах воды не было... Короче, намучались. Потом все прошло и нормализовалось, правда, мы промывали ему писюн слабым раствором марганцовки и фурацилина, боялись инфекций.
Короче, если бы знала заранее, ни за что не дала бы сделать эту процедуру!
23 июн 2006, 22:30
Конечно вы правы. Воспаления нет - и хорошо, а открывать пока рано.
25 июн 2006, 23:09
Может меня сейчас помидорами забросают, но мы открываем головку каждый день во время купания! Начал это делать муж, когда увидел как я это делаю(я и не открывала то, оказывается). Я когда увидела - в ужас пришла! Первую неделю малыш капризничал, а сейчас и не реагирует на эту процедуру!
25 июн 2006, 23:39
Я тоже открываю, но не полностью. Только не во время, а после купания. Нам так врач велел, делаю так, как он мне показывал. Мы в Турции живем, тут всем мальчикам светит обрезание лет в 7 примерно. Так врачи говорят, что если не открывать, то там что-то к чему-то прирастает, и потом операция проходит сложнее, швы более серьезные накладывают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325