Меню

Снова про зубки...

AD
25 июн 2006, 15:26
Девочки, моей дочери 8 мес., у нас еще нет ни одного зубика, десенка нижняя припухшая месяцев с 5-ти и до сих пор ничего! Конечно, я слышала о том, что у каждого по разному, могут выйти и в 10 мес., но очень волнуюсь, только что читала, что позднее прорезывание зубок может быть следствием рахита...Хотя у нас пока не было никаких признаков. У знакомых деток нашего возраста уже третьи выходят, а мы отстаем. Это ненормально? Что делать?
25 июн 2006, 17:16
Да нормально все у вас!!! У нас первый зуб в 9,5 вылез-посмотрите наши фотки-какой там рахит?!
Не переживайте:)
26 июн 2006, 11:03
вчера исполнилось 9 месяцев. вчера же вылез первый зубик!!! сверху.. :)
26 июн 2006, 11:09
у нас первые нижние в 7 вылезли, когда у ровесников уже по 4 было. верхние в 9. нам скоро год и уже 6 зубов: не переживайте! беззубым не останется:)
26 июн 2006, 16:19
А зачем всегда сравнивать. Вы, в лучшем случае знаете тех малышей, с которыми вместе гуляете. Про то, как развиваются и растут остальные, вы узнаете только со слов их мам (бабушек и т.п.) Разница в появлении зубов может быть несколько месяцев. У кого-то в три вылезают, а у кого-то в год. На кого равняться будете? Не заморачивайтесь вы этим. Поберегите нервную систему.
Нам чуток больше года. первый и единственный зуб вылез 5 апреля. Теперь нервопатолог отправляет к стоматологам - искать зачатки зубов...я вся издергалась прям...
26 июн 2006, 16:47
Ждать и не забивать голову чужими "достижениями". Все индивидуально:-)
26 июн 2006, 22:31
У нас первые 2 зуба вылезли только в 10,5 месяцев, хотя уже с 7 месяцев мы стояли, а в 9,5 пошли. Так что я считаю, это вполне нормально, каждый ребенок индивидуален. не думаю что поздние зубы это обязательно рахит.
27 июн 2006, 22:16
у нашей знакомой в 11 месяцев ни одного зуба и врачи говорят что все нормально
28 июн 2006, 14:03
Девочки, это какой-то кошмар! С воскресенья стоит температура 38,3 и повышается, если не сбивать, была толпа врачей, все в один голос говорят зубы!!! Дождалась блин! Уже и не рада. Дочка переносит температуру нормально, но она так плохо сбивается! Пока подействует свеча или сироп может и час пройти. Вызывала скорую позавчера, поднималась до 39,5 и росла дальше, сделали укол. Сказали, если еще раз вызову, то заберут в отделение, а я не хочу. Поделитесь, как у ваших деток лезли зубки, легко или так же! Как помочь ребенку?
28 июн 2006, 14:19
А больше никаких симптомов? Если зубки, то слишком тяжко...

Лично наш первый зуб вылез в 8 мес. и 18 дней. В годик было 6 зубиков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325