пузырьки на коже

27 июн 2006, 11:33
сегодня у ребенка обнаружила на руке такие штуки: прозрачные пузырьки, вокруг них покраснение. Ребенка не беспокоят, он их вообще заметил только когда я показала. Что это такое, мож кто знает? И у мужа то же самое, но на лице. Одновременно появились. Может инфекционное что-то?
27 июн 2006, 19:45
Ветрянка!?
27 июн 2006, 19:58
Нет, нас посмотрели 4 врача, не ветрянка. Герпес простой. Еще у мужа то же самое, а он ветрянкой болел в детстве, так что это не оно. От кого-то подцепили герпес :(
29 июн 2006, 00:30
А они подсыхают и покрываются корочкой?

У сына такое была на руке между пальчиков. Вначале пузырьки, потом корочки. Ходили к дерматологу - подцепили заразу в песочнице. Мазали онтибиотиком и красном мазилкой ( не помню название) - т.к. гной был в пузырьках.
29 июн 2006, 12:30
нет, гноя там нет, мазали два дня Зовираксом, сегодня они все сдулись, теперь просто прижигать. Но перепугалась я очень, когда позвонили из садика, сказали срочно забирать, весь ребенок в сыпи (хотя в сыпи была только одна рука). От кого-то они подцепили герпес на пару с папой :( У нас никогда не было
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)