Тем, кто пил Хилак-форте
27 июн 2006, 14:10
Девочки, наша врач ушла в отпуск, и спросить некого. Хилак форте нельзя мешать с молочным, и при этом необходимо принимать во время еды. Но у нас в рацион построен так, что смесь мы употребляем и на завтрак, и на ужин (чтобы за день норма в 550 грамм получилась). И убирать смесь из рациона, даже временно, мне бы не хотелось.
Можно ли давать Хилак с соком, при том что в это же кормление мы будем пить смесь или есть кашу на смеси? В животике же молоко с Хилаком все равно смешаются :-) Как же тогда его давать совсем маленьким деткам?!
Можно ли давать Хилак с соком, при том что в это же кормление мы будем пить смесь или есть кашу на смеси? В животике же молоко с Хилаком все равно смешаются :-) Как же тогда его давать совсем маленьким деткам?!
27 июн 2006, 14:40
мы пьем хилак через 40 минут после кормления, молочко за это время как раз успевает перевариться. А если давать одновременно с едой, то молоко свернется, хилак то кислый, в общем не очень хорошо будет.
27 июн 2006, 20:56
с водой прекрасно пьется. ребенок даже еще просил :(:(:( пили с разницей в 40 минут. а представьте, у нас ГВ без всяких там "на завтрак-ужин", без графика вообще. вот была история эти минуты выжидать. хорошо, недолго его надо было принимать.
27 июн 2006, 23:35
возможно, я не права,но,м.б. имеется в виду,чтобы в ложке не смешивать молоко и хилак - ведь он кислый,молоко свернется...по идее-то,он же и у грудничков применяется, а те и вовсе на одном молоке...в аннотации написано,что надо или во время или сразу после еды....не помню,как мы пиили,когда совсем маленькие были
28 июн 2006, 16:41
Нам врач сказала пить за 20 мин. до еды.
29 июн 2006, 14:03
Мы пили за 30минут до еды+10-20 капель воды после. Так было назначено гастроэнтерологом из института Габричевского.
27 июн 2006, 16:26
Я сыну давала Хилак за 30 минут до еды
28 июн 2006, 13:55
Большое спасибо за советы, буду давать отдельно от приемов пищи :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье