Белое пятнышко на коже
06 Aug 2006, 14:29
У дочки на ножке светлое пятнышко небольшое, которое не загорает. Мне кажется, что оно с рождения. Но наш педиатр заметил только сейчас. Говорит наблюдать, если будет расти обратиться в филатовскую. Вроде бы это витилиго. Наверное не будем ждать и покажемся врачу. Кто-нибудь сталкивался с таким? Расскажите, меняются ли у вас пятнышки, как лечитесь, к каким врачам ходили, может еще что посоветуете. Спасибо заранее
06 Aug 2006, 14:41
У меня у самой такое на спине, большое, с рождения. Оно и на загорает, и не краснеет в бане. Ничего не делала, оно мне не мешает.
06 Aug 2006, 20:28
У моего 12-летнего сына такое. Появилось на таком же месте и такой же формы, как у его бабушки. Только у неё родимое, коричневое пятно, а у него - беспигментное. Может, совпадение - не знаю. На животе. Пробовали обращаться к врачам, сказали - ничего не делать. :(
06 Aug 2006, 23:31
у меня на животе пятнышко с рождения и у сына такое же (даже по форме) тоже с рождения видимо,я заметила у него в полгода. Ничего делать не буду, нам они не мешают, обычные родимые пятна только без пигмента.
07 Aug 2006, 21:44
а где на ножке? у нас на бедре, мне кажется именно там куда прививку еще в роддоме ставили... :(
07 Aug 2006, 22:28
у нас сзади под коленкой
07 Aug 2006, 23:40
А как это вяглядит? У меня у сына на тыльной стороне ладони четыре мелких белых пятнышка, а все кулачки загорелые. Раньше их не видела. В принципе вспоминаю, что вроде там болячки (царапки) были, а так не знаю. А к какому врачу надо бежать?
08 Aug 2006, 00:40
у моей на животе пятно, светлее, чем остальная кожа. Нам обеим как-то на него пофиг...
08 Aug 2006, 00:48
У меня тоже на спине,ничего не делаю-не мешает )))
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье