Интимный вопрос

мама
18 Aug 2006, 18:36
Девочки, мальчику 6 мес.
Сегодня заметила, что кончик писюна красненький. Пока помазала только детским кремом.
Что это может быть???
18 Aug 2006, 20:36
Скапливается секрет, соли мочи под кожей. Сделайте малышу ванночку со слабым раствором марганцовки - налейте в баночку из-под детского питания и подержите там несколько минут.
мама
18 Aug 2006, 21:32
Спасибо.
Надеюсь, это не криминально:)
19 Aug 2006, 00:19
Конечно нет, редкий мальчик этого избежал :-)
20 Aug 2006, 04:37
а кремом зачем мажете?подмывайте слабеньким р-ром марганца.
20 Aug 2006, 08:22
А подмывая марганцовкой головку оголяют или ненужно (ожог, раздражение и т.п. может вызвать) ?
20 Aug 2006, 10:29
Не нужно!! Без нужды вообще не нужно трогать и оголять.
20 Aug 2006, 11:20
а нам уролог сказал что всегда во время купания надо отодвигать кожицу.
20 Aug 2006, 16:27
Знаете, сколько специалистов, столько и мнений. ИМХО, я бы не стала. У меня двое мальчиков, нам не советовали самим что-то там отодвигать.
20 Aug 2006, 14:04
Посоветуйте, как быть. Мальчику 3.8. Хирург поставил диагноз фимоз. Говорит надо бутет через неск. лет операцию делать. Это уже не исправить или фимоз еще может пройти. Бывает-же физиологический какой-то...
21 Aug 2006, 00:11
Сходите к другому врачу. Чем именно мешает фимоз? Если ничем, то операция не нужна. Вот копирую из др. темы:
"...консультировалась с очень хорошим детским хирургом с огромным стажем+она еще и родственница. Головка может не открываться и до подросткового возраста, что является нормой. И насильно ее открывать не надо. Операция нужна, если затруднено мочеиспускание (при пописе струя раздваивается, моча скапливается под кожицей и не может сразу выйти из-за слишком маленького отверстия и т.п.). Если есть необычне выделения или гной, нужно показать грамотному врачу. Делают в основном не обрезание, а надсекается кожа, после операции необходим длительный уход и наблюдение.
Если ребенка ничто не беспокоит, нет необычных выделений и не затруднено мочеиспускание, ничего трогать не надо и лезть внутрь тоже не надо... "
21 Aug 2006, 10:46
339-81-36(дом), 959-87-51(раб), 8-903-755-53-50 (сот) Скворцов Александр Николаевич - практикующий хирург Морозовской больницы, нам ставили зарубцевавшийся фимоз, тоже в три года грозили обрезанием крайней плоти, единственный врач, который помог нам - это Александр Николаевич, он открыл нам головку без всякой операции, сейчас нам 5 лет, все позади, никогда больше проблем не было, все у нас прекрасно открывается.
21 Aug 2006, 09:51
Вы знаете, нам открыли головку в 1, 9 г, тоже ставили фимоз и нам грозило обрезание крайней плоти, единственный врач - это хирург Морозовской, который сказал, что если сейчас не открыть, нас ожидает обрезание, т.к. у нас уже рубцы пошли(мазали дураки по рекомендации участкового хирурга маслом), у ребенка на море произошло сильнейшее нагноение из-за скопившейся смегмы, в туалет сходить не мог, срочно приехав в Москву, по знакомству обратились к этому врачу, спасибо ему огромное. В идеале к трем годам головка должна открываться и промываться, просто у некоторых это не вызывает затруднений, а у многих ,как в нашем случае.Доктор нам открывал два раза, промывал , до такого состояния доводить нельзя, это ужасная боль и мучения для ребенка. Затем в течении месяца два раза в день в ванночке со слабым-слабым раствором марганца(вода должна быть чуть розовой, только для дезинфекции воды) я открывала ребенку сама, пока не разработала. Сейчас нам пять лет, никогда больше проблем не было, открываем раз 1-2 месяца, но никогда больше скопления смегмы я не видела. Не затягивайте - это серьезно, если нужны координаты врача, я могу дать, проконсультируйтесь с ним.
21 Aug 2006, 09:54
никакими мазями, кремами и маслами пользоваться нельзя, если есть проблемы только ванночки со слабеньким раствором марганца, это врач нам дал такие рекомендации.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)