Меню

лечение диатеза - надо ли?

AD
31 Aug 2006, 22:18
привет всем! я к вам за советом.нам 3 месяца(полное ГВ), малыш неаллергенный в принципе(клубника, черешня проходили нормально), шоколад только(не совсем умеренное количество было съедено) у нас немного высыпал. вот - к 3 месяцам я расслабилась, немного меда ,ела, шоколадные конфеты позволяла, арбуза много кушала. результат - у малыша диатез. сначала, я думала, что это потничка, потом, что "грязевые" прыщики, потом поняла, что это все же диатез скорее. участки - подбородок,щечки + ушки немного коленки. на носу(через неделю) прививка АКДС + гепатит + полио.уже неделю - я ограничиваюсь во вредностях и купаю малыша в череде и ромашке - прогресс на лице и остальных частях тела.остался подбородочек(ну немного совсем), немного щечек, ножки правда без изменений - может это немного другие прыщики. врач охарактеризовала наше состояние как легкий диатез, но так как все же до сих пор не прошел, а скоро прививка - выписала диазолин с глюконатом по 1/2 порошка. дальше поступают сведения, что нам рано диазолин пить. вопрос - что делать, как думаете? мое мнение - не пить, самой на жесткой диете, малышу дальше травки и бепантеном мазать.или может перед прививкой диазолин
этот не помешает?
31 Aug 2006, 22:24
Прививку нельзя делать до полного выздоровления.
31 Aug 2006, 22:27
это я понимаю.
меня интересует - полное самостоятельное выздоровление(хоть год в травках, на диете моей) или можно и медикаментозное(ускорить процесс, если это в принципе возможно) - в данном случае диазолин с глюконатом. и можно ли вообще этот диазолин нам кушать.
31 Aug 2006, 22:30
все зависит от того как локализован ваш диатез . Как нам говорил врач диатез у грудничков не только на щечках но и в кишечнике(я не медик может немного не так выразилась).
У нас диатеза не было но у меня до 2 ребенкиных лет была очень суровая диета
31 Aug 2006, 22:58
Не нужно. Антигистаминные пьют при сильных обострениях, например, при мокнущих ранах. А Вам лучше на диету присесть и вести пищевой дневник.
ПРравильное пищевое поведение в 90% случаев излечивает это дело без лекарств.
ПС: 3 месяца - средний возраст появлений первых признаков диатеза. Вам бы перейти на послероддомовский рацион и снова повводить продукты с учетом диатеза.
31 Aug 2006, 23:08
огромное спасибо, именно это я и хотела узнать.
хотя, в РД я тоже довольно много позволяла, но без шоколада,меда и арбуза конечно же.
04 Sep 2006, 01:45
Для меня до сих пор остается загадкой, как вести пищевой дневник кормящей маме, если там надо записывать реакцию кожи малыша на еду. То есть я поела утром творог со сметаной, в обед - макароны с мясом, малыш поел кашу кукуруза-гречка утром, в обед - кабачок, картошечку (все вымоченное) и мясо. Через час-два после обеда я его приложила к груди. После этого отмечаю, что щечки и носик покраснели. И как понять на мое это молоко или на то, что малыш поел?
31 Aug 2006, 22:27
полностью согласна , несмотря на то что диатез не являэтся медотводом(с чем я лично не согласна) думаю не раньше чем через месяц после полного исчезновения диатеза прививку делать не стоит.
Из антигистаминов нам в грудном возрасте назначали 1/8-1/4 кларитина.
Однозначно откоректируйте свое питание если хотите иметь здорового ребенка.
31 Aug 2006, 22:32
вообщем, антигистамины можно в грудном возрасте? я правильно поняла? вы в какой ситуации применяли? я просто не пойму - если легкий диатез, то зачем антигистамины.
Anonymous
04 Sep 2006, 09:23
а вот и увидите, истинный это диатез или нет, дайте реббенку капли фенистил, например, несколько дней и последите за реакциее, пройдут высыпания или нет и сделаете вывод
01 Sep 2006, 00:58
Отложите прививку, тем более ТАКУЮ серьезную
Anonymous
04 Sep 2006, 09:25
Это какую это ТАКУЮ? не нужно нагнетать, делайте прививки нормальными вакцинами. Все медики своих детей прививают, это только рожановцы-сектанты вносят смуту
03 Sep 2006, 23:16
ещё вопрос. сколько ждать чтобы диатез прошел?прошла неделя - улучшения явные, но совсем не проходит ещё диатез. через сколько я могу сказать, что помогла диета или нет, или я все ещё не исключила аллерген.
ещё вопрос - а если у меня самой сейчас обострение аллергии - может это малышу передаваться?
Anonymous
04 Sep 2006, 09:26
возможно что у вас и не пищевая аллергия, может это псевдо аллргия. обратитесь к грамотному педиатору и я бы подавала антигистаминные нафоне вашей диеты и понаблюда бы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325