Меню

Подскажите пожалуйста!

AD
01 Sep 2006, 02:51
Подскажите пожалуйста что-нибудь от раздражения на коже ребенка. Ребенку 1 мес., это уже вторую неделю не проходит. Я думаю это от памперса, хотя дома все время снимаю, все равно не проходит. Красное раздражение на попке, между 2-мя половинками, очень красное пятнышко. Чем только ни мазали, не проходит. В больницу на следующей неделе. Может у кого-то было такое? Чем лечить? Не знаю, что делать?
01 Sep 2006, 03:00
Нам Деситин помогает, хотя, считается, что он в основном для профилактики.
01 Sep 2006, 07:32
БЕПАНТЕН форева
Нам от всяких болячек помогает
А памперсы я бы сменила на другую фирму.
Нам Хагисы и Либеро оч нравятся
01 Sep 2006, 07:34
В смысле крем называется БЕПАНТЕН продается в аптеке стоит около 250 руб.
Мы уже его 3 раза покупали...
Комариные укусы мажем и всякие разжражения и болячки
01 Sep 2006, 23:19
У вас склонность к диатезу, памперс тут ни при чем, хотя попке нкжно давать "подышать". Нам прописывали Пантенол или Д-пантенол (это аналоги). Очень хорошо помогает. Когда заживет, присыпкой пользуйтесь.
02 Sep 2006, 17:00
Категорично, однако! :mda
03 Sep 2006, 17:35
вместо присыпки имхо лучше какой-нить "крем под подгузники" использовать. зачем поры забивать?
04 Sep 2006, 01:22
Пантенол-ратиофарм? Дело в том, что муж купил ее вместо д-Пантенола. Значит ее можно использовать для малыша, если ему год и месяц?
04 Sep 2006, 19:12
Пантенол-ратиофарм и д-Пантенола - аналоги. Малышам можно их использовать, в инструкции рекомендовано использовать его при опрелостях.

Сразу отвечу всем, кто хочет меня побить за то, что советую использовать лекарства. Эти мази не придется использовать постоянно, да и не нужно. Обычно улучшение наступает очень быстро, в течение 1-2 дней. Конечно, не нужно использовать мазь для профилактики. Речь идет о сильных опрелостях, когда ребенок мучается много дней и другие средства не помогают. Эти мази стимулируют процесс заживления. Посоветуйтесь с врачом.
Использовать в легких случаях присыпку или крем под подгузник - дело ваше. Моей дочке кремы под подгузник не помогали совсем, а присыпка помогала. Когда проблем нет, то я вообще ничем попку малышке не обрабатываю.
02 Sep 2006, 17:02
1. проветривать, как можно чаще;
2. если мажете кремом под подгузник - дать впитаться, а потом уже одевать подгузник;
3. Чем именно мазали?

Моим хорошо помогает Бепантен. При легком раздражении - крем (лучше впитывается), при более глубоком поражении кожи - мазь.

4. возможно вам не подходит марка подгузника;
5. если вы на ГВ, то возможно вы съели что-нибудь аллергенное.
03 Sep 2006, 13:35
НАм всегда бепантен помогал. И попробуйте марку подгузников сменить. У нас было раздражение на либеро и памперс...
03 Sep 2006, 16:57
Эта присыпка на основе прополиса очень хорошо помогает от шелушений, опрелостей http://tentorium.appee.com/product.php?prodid=88
01 Sep 2006, 22:18
Нам Деситин помогает
02 Sep 2006, 19:38
Бепантет мазь либо крем. А еще можно попробовать поменять марку подгузника. А вообще это какашки так действуют - кожу раздражают. Мы бепантеном спасаемся до сих пор.
03 Sep 2006, 19:00
Нам Драполен помогал, только им и спасались. И почаще давать попе "дышать".
03 Sep 2006, 19:39
девчонки, спасибо за советы, а кроме Деситина и Бепантена есть что-нибудь еще?
04 Sep 2006, 00:35
Судо-крем попробуйте, я покупала в Mothercare.
И все-таки я советую подумать над возможным диатезным происхождением пятен.Если вы на ГВ, возможно, стоит пересмотреть собственное питание, если на ИВ - то смесь. Поскольку если раздражающий агент - в пище, то крем если и поможет - ненадолго. Удачи.
04 Sep 2006, 01:09
Спасателем не пробовали?
Щас в меня может тапком кинут, но есть такой крем Боро-плюс называется. Их много разновидностей, можно выбрать подходящий именно вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325