Меню

трясется подбородочек..

AD
01 Sep 2006, 08:30
Девочки подскажите с чем это может бытб связанно, нам 1 месяц- к врачу еще просто не ходили..
Например, с незрелостью нервной системы
01 Sep 2006, 09:45
к невропатологу нужно сходить и обязательно ей об этом скажите... она на узи скорее всего отправит...у нас так же, 1,5 мес
01 Sep 2006, 10:21
в месяц это нормально, даже до 6 месяцев тремор подбородка не рассматривают как патологию, если конечно нет других явных отклонений по части нервной системы. Обычно это бывает у деток, перенесших родовую травму, но к полугоду проходит. У нашего так тоже было, из-за перенесенного кислородного голодания в родах, наблюдались у невропатолога (не только из-за этого, еще мышцы слабоваты были), к полугоду прошло.
01 Sep 2006, 10:31
НЕ волнуйтесь...у нас такое было...в месяц...ходили к невропатологу...сказала,что если постепенно будет проходить,все реже и реже трястись,то нормально,ничего делать не нужно...у нас еще и ручки тряслись..сейчас нам почти 2 мес. и все нормально.
01 Sep 2006, 11:04
так это же тремор подбородка. У многих деток практически до 3-х месяцев бывает, но не более. У моей тож так было:)) у меня шок был в роддоме еще, когда она первый раз заплакала и подбородок затрясся:))) пройдет. удачи.
02 Sep 2006, 01:44
до трех месяцев это норма, не волнуйтесь. пройдет.
02 Sep 2006, 23:07
Вам к неврологу! Это может быть даже из-за тонуса. Сходите к врачу и не бойтесь.
03 Sep 2006, 15:40
это называется "тремор". У нас такое было. До трех месяцев считается нормой:)
03 Sep 2006, 22:27
а я читала, что до 6
если это бывает ,когда деть кричит и плачет - то норма, а если просто так - то уже нехорошо
04 Sep 2006, 01:32
наверно до 3-х это вообще нормально, а до 6-ти когда кричит и нервничает и плачет. У нас такое было до 4,5 месяцев, когда сын плакал у него подбородочек трясся....
01 Sep 2006, 09:17
Не переживайте пройдет...
01 Sep 2006, 15:32
То что подбородок трясется это не нормально. Но успокойтеся бывает практически у всех. Это один из признаков гипоксии. Пойдете к невропатологу он все расскажет. Совет: не увлекайтесь таблетками. Все что нужно ребенку: воздух, вода и качественный массаж.
02 Sep 2006, 02:35
2.5 месяцев, тоже иногда трясется подбородочек. Невропатолог 2 вида таблеток прописал, а я не пою. Животик итак часто беспокоит. Надеюсь само пройдет.
03 Sep 2006, 16:42
У нас такое было, это ПЭП. Лечится у невропатолога. Я бы не слушала утешения здесь, что "само пройдет", неврологию лучше не запускать. В месяц ребенка обязательно надо показывать неврологу, вот если он скажет, что само пройдет, тогда можно не беспокоиться.
03 Sep 2006, 21:36
А мы вот так долго стояли в очереди к педиатру(было 1 мес),что решили пойти к невропатологу и ортопеду в 2мес,те в следующий раз.Как вы думаете,в этом нет ничего страшного?
я
03 Sep 2006, 22:31
а мы вообще не ходили к врачам :)
это после того как первого ребенка ортопед поламала, что она до сих пор врачей боится
со вторым, третьим и т.д. не ходили и пока не собираемся (только если что-н случится, тогда пойдем)
04 Sep 2006, 01:40
что значит поломала?
я
04 Sep 2006, 11:29
ноги согнутые к животу в разные стороны разводила
малыш и так был гибкий, все эти упр мы делали регулярно, но ОСТОРОЖНО, не спеша
а врачиха взяла и... рывком....
в результате даже складочка одна на ножке пропала!!!!!!
были симметричными с двух сторон, а стало справа на одну меньше

а как она пыталась через шею че-то там нащупать (подозреваю, что мозг - так глубоко лезла) даже я заплакала, не то что ребенок!

от нее все детки с ревом выходили
такая вот стервоза
03 Sep 2006, 23:41
У нас тоже такое было.Прошло к 3м месяцам.Здоровья вам!
AD
AD
04 Sep 2006, 08:30
До трех месяцев считает нормой. У нас было и в 4.5. Потом прошло.
04 Sep 2006, 13:45
У нас тоже трясется, когда плачет. Невролог в месяц смотрела, сказала пока не страшно, просто чуть тонус повышен. У нас еще и мраморность сильная и ручки-ножки холодные - говорит, возможно это все говорит о ВСД. Сказала - посмотрим как будет в 3 месяца - тогда будем делать выводы.
Но глицин таки выписала.
04 Sep 2006, 16:39
А в какой срок Вы родили?Вовремя?И что такое ВСД?Просто у нас тоже тремор ещё есть,хотя всё меньше,и мраморность не прошла
05 Sep 2006, 23:21
А вы показывались неврологу?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325