Меню

У кого был дисбактериоз - посоветуйте.

AD
01 Sep 2006, 13:46
Забрала анализы из инст-та Гамалея, ребенку 1,5 месяца, у нас понижено содержание нормальной кишечной палочки и лактобацилл, зато есть стафилококк и совсем непонятная фигня под названием клебсиелла пнеумониа. Запись на консультацию только на 20 число там. Вот думаю, ждать 20 или искать срочно врача? Ребенок нориальный вроде...
01 Sep 2006, 14:42
на анализе должно быть написано к каким бактериофагам чувствительны ваши клипсиела и стафилокок.
А почему делали анализ чтото беспокоило
01 Sep 2006, 15:16
Анализы делали по какому-то поводу или просто педиатр отправила?
01 Sep 2006, 15:38
ОО! точь в точь и у нас такое было.
А стафилокок какой-золотистый?
Значит мы еще сдавали посев на флору носа и зёва (т.к. стафилокок скорее через рот попал) но обнаружили аж в 5 мес!!!т.к. ребенок сильно простудами часто болел, а какали мы жуть просто!!
Значит гастроэнтеролог назначала такие вещи
-отвар ромашки пили до еды за 15мин 1ст.лх3р.д;
-клебсиелу(назначит врач) мы принимали нифуроксезид 1ч.л.х3р.д.;
-Биоспорин 12 дней (по инструкции)

Теперь поддерживаю флору нарине (сама готовлю), бифивит, постоянно био препаратами пролечиваю (хилак=линекс=биоспорин).
если что подробней рассказать-спрашивайте!
05 Sep 2006, 21:35
А зачем сдавали.. ? Какие проблемы у ребенка?
(с транслита)
01 Sep 2006, 17:03
Отвечу всем откликнувшимся если можно тут. Анализы делали потому, что санитарное состояние роддома не внушало доверия (поэтому стафилококк меня не удивляет) и педиатор сказала, вроде как газикам причину искали. На что чувствительны инфекции написано, но это, я так понимаю, антибиотики. В итоге больше всего менгя волнует клебсиелла эта. Что это? Из какой хоть области? Второй вопрос: не хочется сейчас ставилококк лечить, можно это потом сделать, не страшно? И третье, на анализе нормы написаны именно для грудничков? Или бланки одинаковые для детей и взрослых?
Вообще-то чувствительность должны определять не к антибиотикам (или, во всяком случае, не только к ним), а к бактериофагам. А про клебсиеллу мне три врача сказали, что в ней-то как раз ничего страшного нет, это условно-патогенные бактерии и могут вообще сами исчезнуть при повышении иммунитета (хотя, может, у вас ее уж слишком много. Конечно, нужна консультация грамотного врача).
01 Sep 2006, 19:32
Про клебсиеллу, да, тоже слышала что при повышении иммунитета, ничего страшного не будет.
А вот стафилокок нужно лечить, он ведь угнетает кифечную флору сильно (а в кишечнике иммунных клеток полно), возможно ребеночек начнет болеть. Вот так у моего было, но мы долго искали причину наших ОРЗ и даже одныжды лежали с бронхитом (иммунитет не справился и все тут, нам тогда 7 мес было, а вы говорите про совсем маленького ребенка). Так что не нужно говорить что стафилокок он не страшен. Все оно плохо!
Возможно вам назначат антибиотики, но обязательно и курс пробиотиков следом. Так что не бойтесь, нужно избавиться от этих гадостей как можно раньше, а ведь впереди зима. Будьте здоровенькими!
06 Sep 2006, 00:21
Я бы была поосторожней с антибиотиками и пробиотиками для такого малыша.
05 Sep 2006, 21:36
Ага, ето маму волновало, не ребенка.. Так надо тогда маме сдать анализ, зачем ребенкины то сдавали..:)
(с транслита)
07 Sep 2006, 11:13
очень умно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325