Меню

Ангина

AD
01 Sep 2006, 14:49
Девочки, у кого ребенок болеле ангиной? нам назначили антибиотик Аугментин....это обязательно или не очень? Температура 38-39 у нас третий день.... ((((( При этом животик болит, рвота и жидкий стул.....горлышко болит
01 Sep 2006, 15:48
Я при ангине давала детям антибитик. ТОлько нам тут врач ангину поставил, а я вызвала ЛОРа из Семашко, он сказал, что ангины нет никакой, а вот отит присутствует.
01 Sep 2006, 20:15
Странный для ангины набор симптомов... Я бы проконсультировалась еще с одним врачом. Если это действительно ангина, то антибиотики давать необходимо
03 Sep 2006, 20:27
Мы болели ангиной. Нам тоже прописали аугментин. Дала его два раза , а потом сказали что это можно лечить поливалентным бактериофагом. Так и сделали , вместо третьего приема , дали его. Если знала про этот фаг раньше, антибиотик не давала бы. Через несколько дней заболела сама тоже с 39 и дальше , и лечилась только поливалентным.
03 Sep 2006, 23:15
А можно об этом поподробнее? Что это за препарат и какова его эффективность? Моя дочь тоже сейчас болеет ангиной, приходится давать Макропен :(
03 Sep 2006, 23:58
Вы можете у своего педитра спросить, думаю она Вам все расскажет. Наша даже нас поддержала что мы на него вместо антибиотика лечиться перешли.
И самое главное нет такого, что одно лечим-другое колечим. И покупать надо в хороший проверенных аптеках, никаких ларечков!

СЕКСТАФАГ ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ЖИДКИЙ
Препарат представляет собой стерильный фильтрат фаголизатов стафилококков, стрептококков (в том числе энтерококков), протея, клебсиелл пневмонии, синегнойной и кишечной палочек. Бактериофаг представляет собой прозрачную жидкость желтого цвета различной интенсивности
Биологические свойства
Пиобактериофаг поливалентный обладает способностью специфически лизировать бактерии стафилококков, стрептококков (в том числе энтерококков), протея, клебсиелл пневмонии, синегнойной и кишечной палочек.
Назначение
Лечение и профилактика гнойно-воспалительных и энтеральных заболеваний, а также дисбактериозов, обусловленных перечисленными выше возбудителями.
Показания к применению
заболевания уха, горла, носа, дыхательных путей и легких - воспаления пазух носа, среднего уха, ангина, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, плеврит;
хирургические инфекции - нагноения ран, ожоги, абсцесс, флегмона, фурункулы, карбункулы, гидроаденит, панариции, парапроктит, мастит, бурсит, остеомиелит;
урогенитальные инфекции - уретрит, цистит, пиелонефрит, кольпит, эндометрит, сальпингоофорит;
посттравматические конъюнктивиты, кератоконъюнктивиты, гнойные язвы роговицы и иридоциклиты;
энтеральные инфекции - гастроэнтероколит, холецистит, дисбактериоз;
генерализованные септические заболевания;
гнойно-воспалительные заболевания новорожденных - омфалит, пиодермия, конъюнктивит, гастроэнтероколит, сепсис и др.;
другие заболевания, вызванные бактериями стафилококков, стрептококков (в том числе энтерококков), протея, клебсиелл пневмонии, синегнойной и кишечной палочек.
С профилактической целью препарат используют для обработки операционных и свежеинфицированных ран, а также для профилактики внутрибольничных инфекций по эпидемическим показаниям.
04 Sep 2006, 18:22
Спасибо за ответ. Может, моя врач и знает об этом препарате, но она в отпуске, а та, что замещает, видно не знает, т.к. назначила антибиотики. Я сказала, что мы 2 недели назад уже применяли их, она сказала, что при ангине лечение только антибиотиками проводится, т.к. нужны сильные лекарства, чтобы не было последствий от ангины. А на вопрос, можно ли заменить их чем-то более щадящим для ребёнка, сказали "нет" с выпученными на меня глазами. Так что, я и спросила. Похоже у наших врачей безопасных аналогов антибиотиков нет :(
06 Sep 2006, 15:26
Вы знаете так смешно было, как один раз в новостях, где то не в Москве дитишки массово сильную кишечную инфекцию подципили, и врач так гордо рассказывала, что дитей будут не антибиотиками лечить, а очень дорогими фагами специально присланных из Москвы. Мне кажется у наших педиатров, за такую оплату-такой работы, просто оптимизма не хватает чего то новое изучать , им проще ходить по протоптанным дорожкам. Я не говорю что антибиотики и аллопатия вся , это зло. Действительно иногда без лекарств никуда. Но я не понимаю зачем человека антибиотиком пичкать, когда можно заменить препарат на более щадящий, даже можно сказать безвредный.
04 Sep 2006, 13:24
Болели весной ангиной, тоже прописали нам антибиотик, мы его принимали два дня вместо пяти. если честно.. потому что на его фоне у маськи такой стоматит развился - караул, есть вообще не могла, только пила. Спасались Гексоралом (спреем), плюс обрабатывали Люголем - но это штука кошмарная:(...
После антибиотика обязателньо попейте Линекс или что-то типа него... выздоравливайте, очень Вам сочувствуем!
04 Sep 2006, 14:22
Принимаем аугментин + Линекс уже третий день....ребенок кроме каши на воде (да и то) только 2 раза в день не ест ничего ((((.....может у нас тоже стоматит начался ? !!! малыш на ротик показывает и рвотные позывы при еде....+ 1 раз в день температура до 38 поднимается стабильно......я в шоке...может платного лора вызвать, да вот анализы все у нас только 6 сентября готвы будут (на дифтерию, столбняк, и тд и тп) (((. а без анализов он, наверное, не сможет ничем помочь?
04 Sep 2006, 14:25
Мои девочки в августе переболели - по 4 дняАмоксиклава, потом гомеопатией долечивались.
Старшая антибиотик перенесла нормально, а у маленькой две недели стул был плохой, не смотря на Бактисуптил.
04 Sep 2006, 15:10
А кушали в это время ваши девочки как? Кроме каш и питья чего-нибудь ели? Просто боюсь, что на кашах на воде он совсем не поправится вовсе (((
Anonymous
04 Sep 2006, 18:28
Простите, что влезаю. Моя кушала плохо, только компоты пила, и иногда, как т-ра спадёт, ела жидкую кашку. Конечно, мы в весе не прибавили, наоборот похудели... :( Но, может, на вас это не будет так заметно, как на нас, мы худенькие... А потом поправитесь и наберёте! Поправляйтесь!
04 Sep 2006, 18:38
Спасибо )))
06 Sep 2006, 16:56
Мы лечились макропеном. Антибиотики нужны как страховка от осложнений.
06 Sep 2006, 20:57
А мы тут недавно ангиной в первый раз переболели :(
Нам 3 года исполнилось, через 2 дня и слегли- педиатр говорит, кто-то из гостей заразил. Оттемпературили по полной- 39 по ночам и 38 днем., в течение 4 дней и ночей (ночами особенно тяжко); глотать больно- не ест и мало пьет-прямо упрашивала попить. Температура упорная, нурофен только на 3 часа ее сбивал из заявленных 8. Док наш дала нам еще сутки, говорит- не пойдет температура на спад- будем принимать Супракс (антибиотище такой, широкого спектра), но если у вас хватит сил (не спать по ночам, сидеть возле него, обтирать-обдувать и т.д.) то может и сможете обойтись без антибиотика. В общем, побороли мы эту ангину своими силенками (ну и Биопарокс помог), но главное- без всякой антибиотикотерапии. Потом, когда на 8 день нас консультировал ЛОР, она со мной согласилась- не надо спешить с антибиотиками, организм в состоянии и сам дать адекватный иммунный ответ, что и произошло.
Я просто вспомнила себя, свое детство, свои бесконечные ангины- чем только не лечили: и кварцем, и промываниями, и люголем и каким-то медвежьим жиром, и т.д. Но никому и в голову не приходило назначить мне, тогда еще ребенку, антибиотики, за что им всем большое спасибо.
На 8-й день сдали мазок из носа и зева-патогенной микрофлоры не выявлено; так что врач с моей татикой согласилась, сказала правильно, что не дали этот Супракс. Кровь-моча тоже хорошие, ттт.
Кстати, при ангине мочу надо сдать на 2-3 день болезни, а потом, когда выздоровеет, еще раз, но уже вместе с кровью- проконтролировать, все ли в порядке.
Здоровья вашим деткам!
07 Sep 2006, 19:30
Счастливые, в 3 года... мы в 11 мес. переболели :( Удачи вам, и не болейте!
07 Sep 2006, 22:31
Cпасибки, и вы тоже! ;))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325