Меню

Дать проораться ребенку?

AD
Ира
01 Sep 2006, 16:44
Наша малышка лежит в больнице. Сложная ситуация - ребенок брошенный мамой и с большим трудом в отделение попала с ней бабушка. Сейчас ей 3,5 недели. Врач сегодня слушая легие вдруг заявила, что от бабушки вред - слишком много носит на руках и не дает проораться девочке, тем самым не дала открыться легким до конца (??????), лучше бы поместили ребенка одного в отделение в палату отказных детей и все уже было бы нормально и выписали бы из больницы. Как это понимать? неужели надо меньше на руках носить, или врач маразматичка, сегодня вставшая не с той ноги?
01 Sep 2006, 17:01
Однозначно врач не права, сейчас вся детская периодика трубит о том, что детей надо носить на руках как можно больше и кормить по требованию. Про "проораться" - это устаревшие нормы, раньше так воспитывали :(
01 Sep 2006, 17:12
это не врач а какая то эссесовка
01 Sep 2006, 19:22
ну злыдень точно:) возможно слишком выдахлас....
(с транслита)
03 Sep 2006, 02:18
ПМС у нее.
01 Sep 2006, 18:40
наверное у нее мужика давно не было, у этой дуры. А уж детей то нет своих точно! Честное слово, иногда хочется просто в морду дать! надо же сказать такое!
01 Sep 2006, 19:24
Доказано, что близость, особенно кожный конракт, уменьшение стресса увеличивает скорость выздоравления.
(с транслита)
01 Sep 2006, 19:26
Маразматичка врач, это точно
01 Sep 2006, 19:48
Не врач, а мясник какой-то :(:( Не слушать таких советов и продолжать носить на руках! :)
Ира
01 Sep 2006, 21:59
Будем, решено:). Я вообще в ужасе от этой больницы, а альтернативы нет. Уже не первый "сюрприз". Первые два дня медсестры заставляли маловесного ребенка как можно больше поить водой - желтуху лечить по назначению врача. Бабушка выполняла, потом спросила, до каких пор воду вливать, ведь ребенок не желтый (биохимию взяли, но не готова была еще). Врач еще раз посмотрела, да, мол больше не стоит, желтуха не развилась.
"Прикол" № 2. Гемангиомка на лбу у девочки. "Это ребенка комар укусил! Прижигайте марганцовкой". Прижигали, поспорь попробуй. Так и держится "укус".
02 Sep 2006, 01:35
Врач не прав! А для лёгких можно делать поколачивающий массаж. Проще говоря постучать по лёгким сначала со стороны спинки , потом со стороны грудки.И так несколько раз в день.
(с транслита)
01 Sep 2006, 17:18
а я бы так сказала... я не врач, и не знаю, действительно ли от крика открываются легкие. но если так, дилетантски подумать, может в этом и есть какой-то смысл? набираешь воздуха в легкие и кричишь... и они типа раскрываются от этого...
в общем если так и есть врачам надо было просто предупредить, что необходимо, чтобы ребенок какое-то время покричал в виде терапии, и присутствие бабушки тут совершенно не при чем. Крик криком, а остальное время она там просто необходима.
Просто не до конца раскрывшиеся легкие, по-моему, хуже, чем крик.
01 Sep 2006, 19:21
от крика, если по делитански даже, скорей наоборот "залепится" могут.. Попробуйте покричат, так что бы с нехваткой воздуха, не профессиональным способом для оперного пения:)Крик ето же уже выдох.. долгий выдох.. нет?ИМХО:)
(с транслита)
01 Sep 2006, 22:16
вот только-только хотела написать о том же! на звуке, особенно громком, легкие опадают, т.к. происходит выдох! а расширяются они на вдохе!!! а когда ребенок кричит, времени и сил взять полноценных вдох у него нет!!
Ира
01 Sep 2006, 21:54
Больше всего в неоумение ставит то, что про легкие ни разу никто не говорил и ребенок находится в отделении под наблюдением после тяжелых родов и с очень сильным тонусом..
02 Sep 2006, 14:57
Я не врач педиатр,но насколько помню из педиатрии легкие раскрываются при первом вздохе при рождении.Поэтому ребенок сразу после рождения начинает кричать.Разве не так??А врача надо сменить,я думаю что она вас не вылечит ,а искалечит.Удачи вам и здоровья вашей малышке!!!:))
02 Sep 2006, 15:42
Это у здорового доношенного ребёнка открываются. Насколько ребёнок доношенный/недоношенный автор не указала. У некоторых детей бывают проблемы с лёгкими, даже у доношенных.
(с транслита)
Автор
03 Sep 2006, 22:43
Ребенок доношенный - 42 недели, только мамашка создала ему такие условия что развитие на 36 и вес при рождении был 2300. Но про легие никто ни разу не говорил. На следующий день при осмотре к теме легких врачиха не возвращалась и собирается завтра-послезавтра выписать.
Из этой дурацкой больницы мы рвались в Москву, но эта врач - заведующая считающая себя прекрасным неврологом-неонатологом и не отпустила. Так что после выписки поедем заново обследовать ребенка.
04 Sep 2006, 08:45
Что значит не выписала? А под расписку?
Кто опекун? ВЫ? Имеете право находиться с ребенком и принимать любые решения, касающиеся его.
Ира
04 Sep 2006, 14:37
Все сложнее. Я тетя ребенку. Мать еще не лишена родительских прав, но она на пути к этому. Бабушка не вправе принимать такие решения, а мать практически не показывается. Наверное, выписка ребенка будет проходить через главного врача и с привлечением органов опеки (по крайней мере так говорила врач).
Еще думаем о том, что впереди комиссии органов опеки и суд о лишении родительских правах ("мать" не хочет сама отказываться - ей нужны пособия и др. выгоды).
Поэтому с заведующей лучше не ссориться :( и не посылать ее далеко и на долго, потому что возможно, она будет вызвана в суд.
AD
AD
04 Sep 2006, 10:54
Не выписать врач вас не имеет права,в каком бы состоянии ребенок не был.Она обязана при выписке ребенка под вашу ответственность взять с вас расписку о том что вы претензий к ее лечению не имеете и предупреждены о всех последствиях.Если только на вашу девочку опекунство готовится,то может поэтому держит ее.?
Ира
04 Sep 2006, 14:41
было бы опекунство оформлено, давно бы забрали оттуда. КОмисси впереди и суд. Поэтому не можем развернуться и уйти :(
04 Sep 2006, 17:08
Господи,бедьненькая малышка!Как я вам сочувствую.По своей не большой практике,я вижу отношение врачей к таким малюткам.Я не могу понять как врач может так себя вести,ведь мы должны нести добро и сочувствие.мне стыдно за моих коллег,за их поведение.Держитесь,вам все воздаться,за все ваши переживания,за всю вашу боль.Здоровья и счастья вашей малышке!!!
Ира
04 Sep 2006, 23:02
Спасибо вам за такие слова поддрежки и пожелания!
02 Sep 2006, 19:42
Господи! Читаю и готова заплакать от жалости к маленькому брошенному существу, попавшему в лапы к таким с позволения сказать "врачам"... :'(
02 Sep 2006, 20:17
Cогласна с вами.Одного не могу понять какогх хрена такие злые сволочи пруться в детские врачи!!
Ира
03 Sep 2006, 22:45
Эта заведующая уже предпенсионного возраста, вот и старается, наверное,остаться на веки в памяти, млин.
02 Sep 2006, 23:06
и это под присмотром бабушки, а что они с просто брошенными крохами делают? :-(:-(:-(
02 Sep 2006, 23:10
У меня старший сын когда попал в реанимацию, так проорался, что у него голос пропал :-( очень долго он только сипел, меня, когда перевели вместе с ним в палату ни на секунду от себя не отпускал... Врач оч сильно не права, думаю легким это не особо поможет, а вот психику ребенку сломает...
Ира
03 Sep 2006, 22:54
Бедняжка :(
А у нашей малявочки несмотря даже на ношение на руках ежевечерние истерики :( (врач знает, но видно в тот день ей мало показалось), плакает так что пупочек иногда кровить начинал, то уже с неделю все благополучно (ттт)
03 Sep 2006, 23:04
У вас уже возраст колик наступил, видимо это они и есть :( У сына были такие колики, несмотря на постоянное ношение на руках и сон со мной в обнимку. Так на руках и кричал вечерами, то на моих, то на мужниных. Но все прошло.
Здоровья вашей девочке и вам сил побольше!!!
Ира
03 Sep 2006, 23:15
спасибо, поскорей бы прошло. Но у нее это с первых дней почему-то. может и правда колики? но в это время ее тонус крутит, прямо дугой назад выгнута и невозможно изменить положение. Такое впечатление, что она от этого и плачет до изнеможения - до 4х часов :(
Купила саб-симплекс, начнем после выписки давать. Вчера начали смесь менять - Малышку на Хипп, может еще в этом дело (запоры).
Еще по этой теме "прикол" вспомнился. Пожаловалась врачу на запоры (девочке ровно 2 недели было). Врач ей назначила кефир!
03 Sep 2006, 12:56
Проблемы с легкими, буде таковые, решаются не ором. Если есть реальные, серьезные проблемы, то нужны игналяции кислорода, специальные лекарства, иногда - искусственная вентиляция.
Ребенку нужен в первую очередь психологический комфорт, который могут обеспечить только люди,а не аппараты и не лекарства.
Для недоношенных детей, и для доношенных, очень важен контакт с кожей родителей.
Ужас, на самом деле...
У нас в провинции и то, в детской реанимации и мамы, и папы сидят с детьми, кого можно - на руки берут, гладят, если нельзя- за ручку, за ножку держат. И никто не орет до посинения. Все детки в роддоме или в детской реанимации в чепчиках-носочках вязаных, все разные.
04 Sep 2006, 19:25
А меня не пускали, дали в 5 дней до ручки дотронуться и потом в 17 отдали когда из реанимации в отделение переводили, и меня даже в больницу пока ребенок біл в реанимации не ложили :(((
как результат дочь разучилась сосать(кормили зондами) и плакать, если когда и плачет то беззвучно а нам уже 4 года, меня ето до сих пор очень сильно шокирует, ето так страшно когда ребенок лежит в колпачке открівает ротик слезки текут а звука нет.

молодцы что прорвались в больницу, обследуйтесь по возможности есть специальные апараты в диагностических центрах где можна проверить грудничкам как работают легкие.
и еще когда у нас не раскрылось легкое то через несколько часов начался отек ребенок перестал нормально дышать не похоже у вас на такое
04 Sep 2006, 15:11
Я конечно не врач, но вот такая ситуация...Когда родилась сестра моего мужа, она не заорала..Причем родилась 8-9 по Апгар. Просто была очень спокойным ребенком. И потом практически не орала, даже если грязные подгузники, или есть хотела - только "крякала". Мама сначала нарадоваться не могла, особенно после моего мужа, который орал не переставая...Зато потом начались проблемы с легкими, и она каждые полгода лежала в больнице то с воспалением легких, то еще с чем то..Потому что плач легкие развивает, укрепляет, а у нее они слабые были. Так что возможно Ваша врач не так уж и не права....
Ира
04 Sep 2006, 23:08
Только у малышки и так плача очень много. И врач об этом знает. Я по своим детям помню, что первый месяц максимум 40 -60 минут бодрствовали, потом спать и плакали конечно, но не так как эта малютка, которая может даже на руках часами в истерике быть. Конечно, на руках она меньше плачет, не до посинения.
04 Sep 2006, 17:46
Я бы растерзала такого врача, честное слово, у малышки мамы нет, бабушка видимо старается из последних сил, ребеночек в больница, а врач такое заявил. Бедная малышка, дай бог здоровья ей и ее бабушке!!!!
Ира
04 Sep 2006, 23:10
Очень хочется так сделать, но нельзя :(. К счастью, их завтра уже выписывают :)
Спасибо!
04 Sep 2006, 23:28
а вы представьте - у вас болит живот и ТАК болит , ноет и колики, что аж орёте. Но при этом вам нельзя принимать таблетки. От чего бы вам стало легче? например если б муж вас пожалел, мамка родная погладила или если б вас бросили на клеёнку и дали " проараться"? Это вопрос любви и самоотдачи. Врачиха вашего дитёныша не любит. А ВЫ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325