Меню

Были колики, требующие лечения?

AD
01 Sep 2006, 23:36
У Вашего ребенка были колики, требующие лечения?
02 Sep 2006, 01:32
У нас что - то такое было , но когда немного изменили уход за ребёнком - всё прошло само . В любом случае , природа колик такова , что лечить бесполезно , всё пройдёт , когда нервная система окрепнет . Просто нужно ждать и правильно ухаживать за ребёнком .
02 Sep 2006, 16:53
Что Вы имеете ввиду под словом "лечение"?
04 Sep 2006, 21:29
Объясню, ради чего вопрос задала. Честно сказать, не ради праздного любопытства. Да не осудят меня ОРы :). На работе готовим опрос по детскому питанию. Есть такие вопросы: "Скажите, пожалуйста, у РЕБЕНКА были или есть сейчас колики, требующие лечения?" ...Запоры, требующие лечения?" ...Жидкий стул, понос, требующие лечения?" Мы сами несколько месяцев назад мучились подобными проблемами, в т.ч. коликами. Я возразила колегам, что колики были чуть ли не у всех, наверное, а вот фраза "требующие лечения" спугнет мам и они ответят, что такого не было. Я сама, когда на себе опросник тестировала, отметила вариант "Нет", хотя пару флаконов Саб-Симплекса выпить за этот период ребенку пришлось. Я не посчитала это лечением. Вот, собственно, ради чего задала вопрос. Вы как считаете, это "колики, требующие лечения" или нет?
04 Sep 2006, 21:45
Наверно, имеется в виду, не требует лечения - поносил на руках и нормально, а укропную воду, к примеру, дал - это уже лечение?
04 Sep 2006, 22:02
В этом, собственно, и спор. :) Что считать лечением. Моя знакомая, у которой ребенок какает 1 раз в неделю, и при этом она постоянно кормит его черносливом, дает специальные расслабляющие смеси, делает массаж и т.п. сказала, что "это не лечение. Лечение - это когда сдаешь анализы, врач назначает курс лекарств и т.п." Я как раз и говорю о том, что фраза "требующие лечения" отпугнет мам и мы получим в итоге, что колики были только у 3-5% детишек
04 Sep 2006, 22:20
Некорректно составлен опросник:) Я согласна с вами. Можно было бы написать: были у ребенка длительные ..., требующие медицинской или диетической коррекции. Что-то типа того:)
04 Sep 2006, 22:34
Не то, чтобы не корректно, просто мы получим ответ на другой вопрос. Ваше предложение обсудим :) Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325