Меню

Срочно, кто с таким сталкивался...?

AD
02 сен 2006, 16:42
Девочки, поделитесь опытом пожалуйста. Или мнением тоже.
Дело вот в чём: в черверг появилась температура 37.9 - 38. Вызвали врача при т-ре 38.8. Ребёнку 11,5 месяцев. Врач пришла, прослушала, сказала, всё чисто, посмотрела в рот, горло слегка красноватое, сказал, что не страшно. А глянула на дёсны и сразу поставила диагноз: "Зубы идут". И причём сразу несколько. Дело в том, что у нас до сих пор нет ни одного зуба. Прописала афлубин, интерферон и жаропонижающие. Ночью опять т-ра 38.8-39.2. Сбивали, всё делали, как говорили. Вызвали утром врача. Посмотрела, сказала, что горло слегка красноватое, но не оно вызывает такую т-ру. Посмотрела ещё раз, тоже сказала, что зубы лезут, 4 зуба одновременно внизу. Согласилась с лечением предыдущего врача, сказала только, что можно без интерферона обойтись и орошать горло для профилактики Тантум-Верде. Вроде после её ухода т-ра немного спала, потом опять поднялась, потом опять спала... Ночью потрогала ребёнка, горит, померила т-ру - 40.2. Давай сбивать т-ру. Справились с ней часа за 2, снизили до 37. И до утра спали. Утром опять 39.2, вызвали опять врача (дежурного). И тут началось самое интересное: она спросила, что и как и очень удивилась, что у нас кроме т-ры нет других признаков болезни. Сказала, что это может быть почечная т-ра. Про зубы ни слова... Я начинаю медленно паниковать. Потом посмотрела горло, сказала, на миндалинах что-то белое. И вт мы сидим с диагнозом "ангина". Она ещё сказала, что срочно пить антибиотики. Я опять расстроилась, 2 недели назад мы тоже болели (инфекция вирусная была), тоже не обошлось без антибиотиков :(. И тут снова их пить надо. Сказала, что могут быть последствия на серде и почки, что срочно пить антибиотик. Потом напоследок вообще сказала, что надо взять у дочи мазок на дифтерию! И сказала, что завтра придёт врач и возможно возьмёт этот мазок. Я вот теперь в шоке, сижу и думаю, а стоит ли? Вообще, мы до года сделали все прививки АКДС. Поэтому я и не думала, что может быть дифтерия. Почитала клинику дифтерии, признаков её у нас нет. Вот и думаю, что делать... А т-ра сегодня полдня держится 38.5... :( Могут ли это быть зубы??? Или всё е ангина? Но мой вопос больше в том, как вы думаете, стоит давать им взять мазок или нет? Просто я не знаю, не сталкивалась с этим. Что и как? Может, у кого был опыт? Поделитсь мнениями. И спасибо, что всё прочитали. Просто я в таком раздрае... :(
02 сен 2006, 16:47
Врядли зубы. Мазок сдайте.
02 сен 2006, 16:49
Вы думаете, что может быть дифтерия??? :(
02 сен 2006, 16:56
Я так не думаю, но я бы точно перестраховалась, и не факт, что прививки защищают. Врядли, конечно дифтерия, скорей ангина. Но Вам нужен хороший врач, и анализы как можно быстрее. Выздоравливайте.
02 сен 2006, 16:58
Спасибо. Просто я уже не знаю, что и думать, сколько врачей, столько и мнений. Сначала приезжала врач с неотложки, потом та, которая сейчас замещает нашего участкового пдиатра, а сегодня вот дежурная... И завтра другая дежурная придёт... Опять новый врач...
02 сен 2006, 17:16
Ну от мазка-то хуже не станет - это точно,зато хоть будет понятно, от чего лечить.
Я бы еще анализ мочи сдала
02 сен 2006, 16:52
Вы знаете у нас было что то такое,врачи тоже разные диагносы ставили.Сначала что зубы говорили,затем что инторовирусная инфекция,потом анализ мочи мы здавали,что то с почками подозревали,а в итоге оказалось что у нас отит.Только температура у нас до 40 не поднималась.Ну все равно высокая была неделю и очень плохо сбивалась,только не на долго.
02 сен 2006, 16:56
А отит с ушками связан?
02 сен 2006, 16:59
Да с ушками.Хотя я и подумать не могла,видимых причин что ребенка беспокоят уши не было.
02 сен 2006, 17:03
Нам пока об этом ничего не говорили. И ушки тоже вроде не беспокоят... Интересно, а можно как-то самой проверить, болят ли они? Может, где-то дотронуться немного сильнее?
02 сен 2006, 17:04
Даже не знаю,нас педиатр к лору направляла.
02 сен 2006, 17:07
А у нас болезнь пришлась на выходные... плохо так. И т-ру только сбиваю и кормлю антибиотиком :(((
02 сен 2006, 17:13
Нажмите на выпуклость (козелок), кот. прям у входа в ухо, если болезненость будет, ребеночек скорее всего заплачет. Если нет, то врядли ушки.
02 сен 2006, 17:25
Спасибо, проснётся сейчас, сделаю...
02 сен 2006, 17:19
А сколько дней у вас температура? Сегодня третий? последите, не появится ли сыпь сегодня к вечеру-завтра утром, вполне возможно, что это розеола (трехдневная лихорадка), она первые три дня кроме высокой и плохо сбиваемой температуры ничем не проявляется. И редкий врач поставит такой диагноз- обычно все списывают на зубы или ставят банальное ОРВИ
Здоровья малышу!
02 сен 2006, 17:24
сегодня третий день т-ры. Я смотрела, что-то такое как сыпушка есть, но не по всему телу. И не розовая, похоже на простую потинцу, т.к. мы не купаемся из-за т-ры. Спасибо, очень хочется здоровья малышу, она уже устала... Анализ мочи смогу сдать не раньше понедельника...
02 сен 2006, 17:32
И вам при выирусной инфекции выписывали антибиотники???!!!:-o
Сдайте кровь и мочу, найдите нормального врача.
Выздаравливайте.
02 сен 2006, 17:34
Так там как раз и неизвестно вирусная инфекция или бактериальная. Может быть бактериальная ангина, или банальное ОРВИ. Главное чтоб диагноз правильный поставили.
02 сен 2006, 17:36
Не, я вот это имею ввиду "2 недели назад мы тоже болели (инфекция вирусная была), тоже не обошлось без антибиотиков"
02 сен 2006, 19:17
С этим согласна, не совсем Вас поняла.:)
AD
AD
02 сен 2006, 17:43
Да, амоксиклав выписали. Мы приехали с юга, врач сказала, что может быть и акклиматизация. И сказала, что вирусная инфекция. Я же говорю, наша врач в отпуске, её дом. телефона я не знаю. И не знаю где искать хорошего врача... А, у нас в прошлый раз ещё рвота была, сейчас, слава Богу, нет.
04 сен 2006, 14:01
при вирусной инфекции антибиотики не назначают... Фиговый врач:(
04 сен 2006, 16:24
Если налет в горле, то это уже бактериальная инфекция :(
04 сен 2006, 18:16
ну автор же написала, что врач сказал "вирусная инфекция"...
04 сен 2006, 18:56
Врач вообще сначала сказала "зубы"... А что касается вирусной инфекции, то она может осложнится бактериальной. То есть сначала ребенок словил вирус, снизился иммунитет и на фоне этого снижения развилась бак. инфекция. По принципу "где тонко там и рвется". Белый налет в горле, который появился со временем, свидетельствует как раз о бактериальной инфекции. Не спорю, бывают вирусные ангины, их можно лечить без А/Б, если состояние ребенка нормальное и нет стойкой температуры выше 39. У меня у сына была вирусная ангина (определили по анализу крови), но антибиотики принимали, без них страшно представить что было бы :( Температура за 40 с первого дня, почти не мог глотать, при температуре бредил......
04 сен 2006, 19:01
я никогда не давала ребенку антибиотиков без анализа крови, по которому и видно, вирусная или бактериальная инфекция. При вирусных антибиотики назначать нет смысла, далеко не всегда они осложняются бактериальными, так что предпочитаю не давать антибиотики "на всякий случай". Ну а насчет того, что врач сказала "зубы", это тем более характеризует ее низкую квалификацию, так как вообще-то такой высоченной температуры "на зубы", тем более несколько дней не бывает (это мнения нескольких педиатров, с которыми я общалась).
03 сен 2006, 13:34
девушка! все, что вы описали и есть ангина! что за придурки врачи, которые на такую температуру говорят "зубы"!..Я вообще не верю, что на зубы может быть темпер, ИМХО конечно(!!)
ангина всегда сопровождается оч.высокой, трудно сбиваемой ьемпературой. А горло при этом может не болеть и быть немного покрасневшим. Знаю это все по себе и своему бейби - у нас семейная склонность к ангинам.
Без антибиоткиов вкупе с высокой темп-орой могут развиться осложнения. У меня допустим из-за частых ангин проблема с коленным суставом, котороая проявилась во время беременности - нога не сгибалась,толком не могла сесть
Лечите!
Фигня, что зубов нет. У нас к году зубы вылезли. Стоматолог (которому можно верить) сказала, что поздние зубы здоровее будут
03 сен 2006, 14:44
Не знаю, что за придурки, но как правило, что не могут объяснить, то сваливают на зубы. Мне тоже 2 врача (к сожалению, не могу консультироваться у них) сказали, что на првые зубки т-ра не есть норма. На клыки, или задние моет ещё что-то такое быть, а вот на резцы не должно быть т-ры. А тут такая высокая... Антибиотик нам сейчас тоже назначили Макропен. начнём пить, а то я боюсь последствий... У меня муж тоже был хроником ангины, такой и остался, возможно и дочь в него пошла... :( А зубик проклюнулся :)
04 сен 2006, 01:34
Месяц назад у нас была почти похожая ситуация. У сына в течение 3-х дней по ночам поднималась температура до 39,6. В первый день врач сказала, что нет признаков ОРВИ. На другой день увидели красное горло. Но орошать не рекомендовали, скзали теплое питье каждые 5 минут (мы на ГВ). На третий день врач уже сказала, что если завтра опять температура, то уже надо ехать в больницу, делать все анализы и т.п. И еще предупредила, что с жаропонижающим надо быть очень осторожным! Можно было дать его еще 2 раза с большим интервалом и если бы не помогло, то вызывать скорую. Десна были немного воспалены, но это оказались не зубы. Нам поставили ОРВИ. Температуры, Слава Богу, больше не было. Насморка и кашля тоже. Теперь сижу думаю над вашим топиком, а может это и правда как-то с почками связано?!
04 сен 2006, 13:14
Не знаю, я вот сегодня пошла сдала ребёнкину мочу, кровь мы не сдавали, т.к. температурили, и я на улицу не решилась сйчас её нести, т.к. сыро, а у нас ещё гланды белые... :( Сдайте анализ мочи, если такое повторится. Но желаую, чтобы не повторялось!
02 сен 2006, 17:42
Честно говоря, похоже на розеолу - высокая Т без других симптомов. Держится 3-5 дней и падает, а на ее место приходит сыпь... Но анализ мочи не помешал бы. Вдруг чего с почками.
(с транслита)
02 сен 2006, 17:46
А можно подробнее про розеолу? Честно говоря, впервые слышу о таком. В 10 мес. мы умудрились переболеть краснухой. Может, розеола - это и есть она?
02 сен 2006, 19:13
Нет, но спутать можно. У нас было то же самое : три дня температура, потом высыпало по всему телу. Сходили ко врачу, он сказал - инфекция, горло красноватое, давайте пить, жаропонижающее. А высыпания продолжались. Мы поехали в больницу. Там взяли анализ мочи, чтобы исключить почки, ничего не нашли,сказали - следить за состоянием. И тоже - вирусная инфекция. Сыпь исчезла через день бесследно.
02 сен 2006, 17:51
Сейчас пробовала трогать ушки, не реагирует. Значит, не отит...
02 сен 2006, 19:09
Всё? Неужели никто больше подобное не проходил? Может, ещё кто напишет?
02 сен 2006, 19:13
Вы прежде всего постарайтесь успокоиться, чего гадать. Сдавайте анализы как можно быстрее, и ищите грамотного врача. Все будет хорошо:))
02 сен 2006, 20:59
успокаиваюсь с трудом :(. Где искать грамотного врача и кому доверять - не знаю...
02 сен 2006, 19:58
На ангину очень симптомы похожи :( У меня старший 4 раза болел ангиной и все было как у вас. Сначала темпаратура не понятно из-за чего, на 3 день налёт в горле, на 4-5 гнойники. Температура зашкаливала за 40. По поводу мазка из голла, это обычная практика, чтобы исключить дифтерию, в поликлинике обязаны его взять. Сдать анализы не повредит (хотя в любом случае после ангины заставят еще раз сдавать чтобы почки проверить и кровь) Температуру лучше сбивать не до 37 как вы, а до 38 - 38,5 (это если было 40). Лучше всего сочетание Нурофена, Папаверина и Кларитина, но можно и заменить любыми другими жаропонижающим, спазмолитиком и антигистомином (парацетамол, Но-шпа, Фенистил). Давайте ребенку пить часто-часто. Я своему капельницу ставила на 4-е сутки, но он старше был и нормально переносил, просто засыпал. Что касается антибиотиков, если в горле налет, то давать (или колоть) надо ИМХО. Это значит, что независимо от происхождения ангины присоединилась (или расцвела) бактериальная инфекция :( Мы кололи Цефазолин, на вторае сутки после начала курса температура падала почти до нормальной.
Здоровья малышу, терпения маме.
02 сен 2006, 21:05
А ещё вырвало 2 раза вечером.. Первый раз она кашлянула, а второй даже не знаю, может, от т-ры? Антибиотик пьём, из жаропонижающего "Панадол" в свечах и сиропе. И компрессы, растирания водкой... Не знаю, что ещё делать. Анализы сдавать не раньше понедельника, а как пережить воскресенье?? :( А как давать но-шпу, фенистил и т.п. если я дозировки не знаю, она у меня маленькая...?
02 сен 2006, 22:15
ПУговка, дорогая, без паники!!!!!
Панадол - это парацетамол, он при очень высокой температуре слабоват. Купите Нурофен сироп. Там и дозировки детсткие указаны и давать удобно из мерного шприца. Но-шпу нам в полгода прописывали 1\4 таблетки, фенистил детсткий в каплях, тоже в инструкции все есть, кларитин тоже 1/4 таблетки на ваш возраст. С папаверином затрудняюсь сказать, не помню точно. В крайнем случае залезте в поисковик и там найдите аннотацию к этим препаратам.
А вот с водкой я была бы осторожней. Мало того, что интоксикация от ангины, так еще и вы добавляете алкоголя в кровь. Обтирайте только места пульса на шее, на запястьях и в паху (если не вызывает негатива у ребенка) И давайте как можно БОЛЬШЕ пить. Теплое питье, что угодно, только МНОГО!!! Нужно чтобы токсины из организма выводились, из-за них и температура держится.
AD
AD
02 сен 2006, 22:30
Спасибо за поддержку... Сейчас, увы, не можем дозвониться ни до одной дежурной аптеки... :( Пить даю, малинку, водичку пьёт хуже... Сейчас спит. Т-ра, слава Богу, стала падать, сейчас уже 37.9. Наверное, эта моя паника от незнания... Впервые сталкиваюсь с этим, ребёнок первый, т-ра высокая, а я очень эмоциональная. Дай Боже скорее поправиться!!![-0< С водкой поняла. Может, тогда заменить на уксус с водой?
02 сен 2006, 22:45
Хрен редьки не слаще (это я про уксус с водой....) Можно просто прохладной водичкой места где артерии близко к коже подходят смачивать.
Забыла еще сказать. От температуры очень хорошо Найз помогает, он еще противовоспалительным действием обладает. Вот тут гляньте http://www.compendium.com.ua/info/151451/dr_reddy_s/nise
Повторюсь, когда у сына температура долго держалась и тяжело сбивалась я ему капельницы ставила (сама умею). Я думаю можно в крайнем случае в скорую позвонить. У нас если у ребенка температура 40, приезжают всегда. И договориться чтобы они капельницу поставили (заранее купите систему и глюкозу или просто физраствор), заплатите в крайнем случае. Они вам объяснят как капельницу снять и как за ней смотреть. Там ничего страшного и сложного нет. Стресс для ребенка, конечно, но если после назначения антибионтиков через трое суток не наступает облегчение, то эта мера себя оправдывает.
02 сен 2006, 23:03
Посмтрим, что будет после 3 дней приёма антибиотиков, сегодня только первый день. Кстати, до меня только что дошло, что рвота у нас, возможно, от антибиотика...? Дело в том, что прошлый раз её рвало, и чаще после того, как дадим антибиотик. Сегодня стало рвать тоже после приёма их же. До этого два дня температуры (причём высокой) обошлись без рвоты... Неужели это точно такая реакция???
02 сен 2006, 23:11
Какой антибиотик пьете?
03 сен 2006, 11:59
Пили Амоксиклав, вырвало после него 2 раза. Сейчас назначили что-то другое (название не помню, свекровь забрала, пошла в аптеку), но там расчёт по весу. Т.е., если амоксиклав в анатации написано, что можно и ребёнку, то этот нет, там в расчёте на вес. Вот и не знаю, давать или нет? Сказала, что ангина 100%, плюс сегодня зубик внизу стал проклёвываться, уж видно верхушечку, и она сказала, что на верхних дёснах сильно набухло всё...
02 сен 2006, 21:27
Девочки, чем эффективно можно сбить т-ру, если она долго держится? И ещё, может, кто-то посоветует (и даст телефон) мне хорошего педиатра в Москве. Хоть бы на одну консультацию???
02 сен 2006, 22:53
Обязательно сдайте мазок и все остальные анализы - кровь (ее при температуре берут на дому) и мочу (общий анализ и по нечепоренко)Т.к. врач права температура скорее всего не из-за зубов, надо исключить и почечную инфекцию.К сожалению не знаю телефона своего врача ( она сейчас в отпуске) а то бы дала. Грамотный врач.
02 сен 2006, 23:05
Боюсь, чтотмогут быть почки :( У меня у самой они больные, только преобретённые, а у неё могут уже быть наследственно?... До этого анализ мочи был хороший (до болезни), надеюсь, что не почки!!! Господи, только не это. На себе знаю, что такое почки... А кровь на дому не берут, на сколько я знаю...
02 сен 2006, 23:10
Ну говорю же, без паники. Сами говорите, что в горле что-то белое, при почках такого не бывает. Сдайте мочу в понедельник (раньше я думаю Вам ни где не сделают, если только нет хороших знакомых в лаборатории какой-нибудь больницы)
02 сен 2006, 23:11
У нас брали, из районной приходила медсестра и брала. У нас была похожая ситуация, тем-ра и насморк. Лечились антибиотиками.
Мой малыш с мочевым мучиется, наверное наследственно от меня :((( Он если не дай баг это подтвердится в панику не кидайтесь. Сейчас все лечится.
02 сен 2006, 22:53
У нас было что-то подобное недавно, тоже температура, думали зубы, потом она спала, и пошла сыпь. Сыпь прошла через 2 дня. Возможно, у вас розеола.
http://tvoymalysh.com.ua/practicum/health/0to1/93/?s=4905f75644db807c648e1
02 сен 2006, 23:01
Почему-то мне кажется, что это не она, т.к. на гландах есть всё же что-то белое... :( И т-рит уже 3-и сутки... В любом случае спасибо, и также за полезную ссылочку
02 сен 2006, 23:49
У нас было подобное месяц назад.. Температура поднялась ни с того ни с сего до 40,7. Были в скорой, ничего не нашли, сказали возможно зубы, но на следующий день сказали показать педиатру... температура сбивалась очень плохо и буквально на 2-3 часа... Были у педиатра, тоже ничего не нашли, но поинтересовались как ребенок кушает, капризничает ли, пахнет ли из памперса.... В результате предположили росеолу. НА следующий день, когда тем-ра была также высока сдали анализ крови, кот и показал наличие розеолы (я уже не помню термины , они еще к тому же и на английском, с моим французким...:()... на следующий день тем-ра спала и выступила сыпь на лице, шее, грудке.... Через 2 дня все прошло окончательно.
Удачи, выздоравливайте!!!
(с транслита)
03 сен 2006, 01:08
У нас то же самое! У всех троих детей и у мужа поочереди, на протяжении месяца. Сначала Т без симптомов до 40, потом налет на миндалинах, мазок, антибиотики, потом все проходит. Без кашля и насморка. У двоих детей ещё и стоматит был. У меня тоже был стоматит (одна язвочка во рту, без темп.)
У соседский девочки (месяц назад) - также все, один в один. Какая-то гадость ходит :(
Выздоравливайте!
03 сен 2006, 01:13
Про сыпь только что прочитала. Нет, у нас на этот раз сыпи не было.
А вот в прошлом году была. И температура была такая же высокая! У обоих малышей. Подозревали тоже розеолу. Сыпь держалась дней 5, потом все прошло. Температура 4 дня.
Не волнуйтесь так! У нас вообще, что ни ерунда - так температура за 39...Не болейте!
03 сен 2006, 12:07
Спасибо, девочки, за поддержку. Ну что сказать, эту ночь мы спали получше. Где-то в 7- нач.8-го вечера дала ребёнку Амоксиклав (антибиотик), примерно часа через пол её вырвало. А ещё через полчаса повторилась рвота, и весь наш антибиотик вышел наружу... Т-ра была 38.6, я поставила свечку. К 10 вечера т-ра уже была 37.6, потом 37.4. И до 3-4 ночи она более-менее спокойно спала. Потом в 4 утра померяли т-ру, оказалось 39.2, сразу дали Панадол в сиропе, и растёрли вода + уксус + водка. И т-ра стала падать, уже к 5 утра было 37.6, потом ещё спала. И утром часов в 8 было 36.5. Впервые за эти 3,5 дня у нас нормальная т-ра была. Сейчас, правда, опять поднимается, уже 37. Надеюсь, что сильно высокой она не будет. Поставили свечку "виферон". Может, кто знает такое лекарство? На сколько эффективное? Мне его расхвалили, решила попробовать. Утром разглядела проклёвывающийся зубик. Ура, хоть это хорошая новость. Врач посмотрела, сказала, гной на левой миндалине, значит, всё же, ангина :( Заменила антибиотик, а так всё также оставила. А, и Линекс (кажется) назначила для кишечника. Сейчас деть спит. Спасибо за поддержку! А то я разбитая, да и сама что-то стала себя неважно чувствовать...
03 сен 2006, 13:39
гной появился потому что НЕ лечили. агнина перешла в более тяжелую форму..
чтобы не рвало от антибиотика перед дачей лекарства (минут за 15) дайте что-то поесть,иначе лекарство раздражает поверхность желудка и происходит рвота. Можно одну дозу дать в несколько приемов по чуть-чуть.
мы пили Макропен, от температуры Нурофен-сироп
03 сен 2006, 14:47
А что дать поесть, если ребёнок не ест толком. Сегодня с утра колбаски поела врёной, и то, это не поела, это так, почмякала... Кашу не ест, не знаю, чем кормить. Попробую борщиком сейчас. а потом дам антибиотик. Сегодня врач сказала, что не надо было назначать амоксиклав, раз мы его уже недавно пили, он может и не подействовать вообще... Вот такие у нас грамотные врачи :((( Дай Боже, чтобы скорее всё закончилось. Завтра тоже придёт врач, посмотрим, да и анализы пойду ребёнкины сдавать... Спасибо Вам :)
04 сен 2006, 10:28
Колбаску вареную в 11 мес. - это круто!!! :-О :crazy
Да еще во время болезни, когда и так все системы на пределе работают.
Вы бы хоть ее состав почитали... прежде чем давать...
04 сен 2006, 13:16
Думаете я давала? Свекровь постаралась. Это я здесь констатирую факт того, что произошло. Я когда увидела, забрала потихоньку ребёнка, а потом у ребёнка колбаску. Когда говорю, что не надо давать, она не понимает и суёт ребёнку колбасу... :(
AD
04 сен 2006, 13:44
Кошмар. Думаю, что надо не потихоньку забирать ребенка и колбаску, а четко сказать, что не надо давать ребенку колбасу, и вообще спрашивать у мамы, можно ли что-то дать.
Извиняюсь, что не по теме, но меня это поразило, не смогла пройти мимо :-)
04 сен 2006, 13:52
Да понимаю... Я говорила, что ещё рано, ещё не тот возраст, чтобы такие вещи давать, тут сам взрослый, и то не всегда хочется есть абы что. Но она меня не слышит, говорит, что вреда не будет, тем более, что она просто чамкает её (зубов чтобы жевать пока нет), а потом выплёвывает... Вот так :( Но я стараюсь следить, чтобы она ничего лишнего не давала. Это пока я уходила, она имела власть над ребёнком. Вот почему не люблю оставлять дитя с ней, боюсь вечно, что даст что-то не то, или ещё тому подобное... Хотя она у меня всё равно не плохая, но наши взгляды на воспитание и кормление сильно расходятся. Вот пока меня рядом нет, ребёнка стараются "откормить"... Думаю, я не одна в такой ситуации бываю...
03 сен 2006, 17:25
Виферон это иммуномодулятор. На ваш возраст нужен Виферон-1, по свече 2 раза в день. Линекс давать нужно с разницей 2 часа между антибиотиком, иначе толку от него - ноль.
По поводу рвоты - может быть индивидуальная непереносимость какой-либо группы А/Б, если в первый раз вы пили Амоксиклав и от него ребенка рвало, то это повод сменить А/Б на препарат другой группы (тем более пили его совсем недавно) Если будет рвать и от другого А/Б, придется колоть :(
03 сен 2006, 19:33
Да, взяли мы Виферон-1, уже 2 свечки вставили, очень надеюсь, что вреда от него не будет, а только польза. А вот про Линекс нам прописали так: после еды 1 капсулу, а потом через 2 часа после этой же еды антибиотик, и то, и то по 2 раза в день. Дала вечером Макропен, вроде бы пока не рвало. Посмтрим, что будет дальше. А можно ещё вопрос? Может быть так: было плохо, т-ра высокая, потом настало улучшение, пусть небольшое, но всё же. А потом опять плохо? Просто я радуюсь, что сегодня доче полегче, и вот думаю, а вдруг это просто временно? И так хочется верить, что мы уже на пути к выздоровлению. Ну и Афлубин продолжаю давать... Спасибо, что подсказываете. Кстати, спросили сегодня у врача по поводу Виферона, она искоса глянула и ничего вразумительного не ответила, такое ощущение, что она не знает этот препарат. Может, оно и так...
03 сен 2006, 20:25
Все правильно вам назначили. Между приемом Линекса и А/Б должно пройти 2 часа минимум, а следующий прием лекарства минимум через 4 часа после приема первого. Понятно, нет? Сама запуталась пока писала :) Короче, после любого приема лекарства, будь то А/Б или Линекс должно пройти 2 часа, вот.
Ухудшение теоретически может быть, если не лечиться, но вы то лечитесь......
А по поводу знает ли выш врач про Виферон, знает скарее всего, но ее практике применяет мало. Врачи вообще к Виферону по разному относятся. Наша говорит, что он в худшем случае просто не поможет, я лично другого мнения, но это моё ИМХО.
И еще, а не многова-то ли иммуномодуляторов и стимуляторов? Афлубин это иммуностимулятор, Виферон иммуномодулятор.... Опять же мое ИМХО, надо что-то одно оставить. По опыту на своих детях оставила бы Виферон..., Афлубин, так себе (если не сказать совсем никак)
Удачи Вам, поправляйтесь!
03 сен 2006, 23:12
Спасибо, понятно. Да, мы лечимся. Правда, свекровь (живёт с нами) не знает, что мы даём дитю А/Б. Она сказала, что не надо А/Б(медсестра по образованию), что хватит Виферона и Афлубина. Ну и жаропонижающие, если что. А я всё же решила давать А/Б вместе с Вифероном. Поняла по поводу Афлубина, тогда отменю его, раз Виферон даю. А раз Ваша врач говорит, что в худшем случае Виферон просто не поможет, то значит, он и вреда не принесёт. Мне этот прпеарат посоветовала одна мамочка, у которой ребёнок часто болел. осле курса (или двух) Виферона он не болел года 2! Вот я и решилась без назначения врача попробовать... Спасибо ещё раз за Ваши терпеливые ответы! Я успокоилась и буду лечить мою крошку, тем более, что ей, слава Богу, уже получше! Здоровья также и Вам с детишками!
04 сен 2006, 01:03
По поводу безвредности Виферона - вопрос спорный. Все же не стоит его применять постоянно при каждом чихе. Это так, на будущее...
Рада, что помогла Вам.
ОФФ..........спасибо за похвалу вышивки, приятно очень :) Схемы ростомера в конечном варианте у меня нет, брала отдельные картинки здесь http://www.mjavushka.narod.ru/myschem.htmll
а потом через равное расстояние вышивала, ромашки сама придумала , цифры сплагиатила где-то.... :)
Если будут еще вопросы пишите на подник.
04 сен 2006, 13:48
Да, про Виферон я тоже поняла. Сейчас курс сделаем,и посмотрим. Врач сегодня ложкой настучала внизу зубик. Гланды у нас обе в белом (не налётом, а точечками), а т-ры, слава Богу, сейчас нет. Оч надеюсь, что скро всё пройдёт! Спасиб Вам! И за ссылочку тоже :) И можно вопрос: на Еве не так давно, искала Ваш подник :) Эт что за зверь такой? Простите дубину необразованную :)
04 сен 2006, 14:44
Поздравляю с понижением температуры и первым зубом!
А подник - когда читаете сообщение под ником есть надпись "отправить E-mail автору", вот туда кликаете, там сверху будет адрес. Только зарегестрироваться для этого надо иначе эта надпись не видна.
04 сен 2006, 17:45
Ну я зарегистрирована, мой подник видно. А Вашего пока не вижу. Там в паспорте галочка,к ажется, должна стоять, чтобы было всем видно е-маил? Ли и опять я что-то не поняла? :) Спасибо за поздравления! Для нас это маленькие достижения, а то многие уже задолбали с вопросами "а где ваши зубы?" "Как, ещё нет?" "Ой, это же отставание!" ...
04 сен 2006, 18:35
Ой, сорри, это муж покопался, он ярый противник показывания своего емайла :)
Все, теперь должен быть :)
А на вопросы не обращайте внимания, отставание в развитии может поставить только врач.
03 сен 2006, 23:45
офф..................Мама Лена, у Вас классная вышивка. Помнится, я хотела Вам писать, просить выслать мне схему ростомера смешариков. Уж очень понравилось. Вообще, такие работы! Супер! Мне до таких далеко...
04 сен 2006, 15:06
У нас такая же бяка была недели две назад.Сначала думали на зубы, ан нет, не они. Горлышко красноватое было, температура 5 дней держалась,вызвали врача: пейте итерферон, а потом и до антибиотиков дело дошло.Ничего не помогло, а врач руками развела, мол незнаю что с вами делать.Вызвали другого, сказал что у нас стоматит,немножко красное горло с белым налетом, причем мы ничего во рту у масика не видели. Смазывали язык зеленкой (1/2 ч.л воды и 6-7 капель зеленки на ваточку и на язычок 3 раза в день два дня)и чудо все прошло,никакой температуры и плохого самочувствия ребенка. Хотя сама до сих пор не поняла, что всё же это было: простуда или стоматит и от чего была температура.
04 сен 2006, 17:47
Мда, врачи у нас пошли какие-то подслеповато-глуховато-тугодумистые... И это плохо...
05 сен 2006, 00:07
У нас такое было в конце июня (11,5 мес) 3 дня темпер 39 с большим трудом сбивала, кстати помогала только ванна 37 градусов минут 3-5. Зря не купаешь, конечно не долго, но надо (мне так кажется). Температура до 37 точно сразу сбивалась. А водкой плохо.
Когда температура поднялась мы первым делом попросили анализ мочи сдать, платно срочно сделали - все ок!
потом у нас пошла сыпь розовая на 4 день, сначала на лице потом спускался вниз проходя бесследно.

А диагноз на словах - герпесная ангина, в карте ОРВИ.
05 сен 2006, 15:16
Врач не разрешила купать ребёнка. Хотя я теперь уже задумываюсь над тем, наколько эта врач вообще квалифицированная?... :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325