Меню

Не совсем согласна с врачами

AD
03 Sep 2006, 20:45
Девочки, приветик. У меня вот какое дело. В пятницу в обед у моей дочки поднялась температура до 37,7. Доче 11 мес. По поведению и не поверила бы, что у нее темп. Только головка горячая была. И пошло поехало. Темп. выросла до 39. Вынуждена была вызвать детскую неотложку. Приехал врач посмотрел горлышко, сказал, что вирусная инфекция. Горлышко красное. Легкие чистые (ттт). На другой день приехал дежурный врач из поликлинники. Сказал то же самое. Прошлую ночь слава Богу темп. не поднималась выше 38. Днем тоже не росла выше 38. Я говорила обоим врачам что у нас еще 2 зубика на подходе, сейчас имеется только 6. Они сказали (оба), что зубы тут ни причем. Я не согласна. Прошлую ночь доча очень кричала. Днем постоянно ныла и плакала (без перерыва). Слюни ручьем, пальцы постоянно во рту, нижнюю губу закусывает. Ни кашля, ни насморка (ттт). Притом что полдня, ночь и следующий день она ни плакала ни кричала. Я не спорю, что горлышко красное, но и збуки тоже, я считаю, лезут. Как думаете зубки ли это (тоже)?
Anonymous
03 Sep 2006, 20:48
А мне кажется, что на фоне зубок снизился иммунитет и вирус прилип.
03 Sep 2006, 20:54
Муж тоже самое говорит. Но все таки вы считаете, что зубки тоже?
03 Sep 2006, 22:28
я все таки думаю, что не зубки... к сожалению, а кашель или сопельки могут появится не сразу, так что лечите горлышко, и все пройдет
мое мнение, что температуры проосто так не бывает (или на фоне зубов высокой не может быть), тем более у вас уже один симптом- горло.
03 Sep 2006, 23:11
Вообще надо смотреть по ребенку, но теоретически возможно повышение температуры, даже до высоких цифр,в течение 2-3 суток на фоне прорезывания зубов. С другой стороны, даже если ОРВИ присутствует, но без катаральных явлений (насморк, кашель и т.п.), никакого специального лечения не нужно, так что увидите, появится ли сопли и прочее или появятся только зубы.
04 Sep 2006, 11:49
Я думаю,что это зубки + горло.Т.может быть и от того, и от другого. Если беспокоит нервозность ребенка, воспользуйтесь Калгелем+ лечение горлышка обязательно.
09 Sep 2006, 00:39
У нас тоже температура была 3 дня - 38,5-39, ни кашля ни соплей. Скорая и врач из поликлиники сказали горло и даже назначили антибиотики(слава Богу у меня хватило ума не давать их), на четвертый день вышла сыпь, порылась в инете и поняла что это была розеолла - инфекционная болезнь. Это я к тому что у врачей одна отмазка на все - красное горло :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325