Меню

Мальчишки-синяки и шишки

AD
03 Sep 2006, 23:35
Бум-бум голова:-(
Мой сын радостно носится по квартире,детской площадке, холлу медцентра.
Иногда ноги заплетаются и он падает.
Бум-шищка промеж глаз, Бац-поцарапана щека.
Кусь-провод достал из розетки
Зрясть и палец обжигается о лампу

В итоге, сын красуется с шишкой выше переносицы и ожогом на пальчике.
Я уже вся извелась переживать из-за каждого падения и удара.
Но, насколько опасны такие микротравмы?
Их вообще удасться ли избежать шилопопым мальчикам?
как различить опасную травму от неопасной? Ведь если каждый раз вызывать скорую или бежать в травмпункт, то скорая должна у нас жить, а в травмпункте нам должны дать скидку в 50%:-)
04 Sep 2006, 00:32
Мой- такой же. С тех пор, как встал на ноги. Катастрофа.Вначале мазала синяки-шишки арникой, потом плюнула. Теперь ничем не мажу. Сами проходят. Насчет избежать, думаю, что у таких шилопопов совсем избежать не получится, если только наручниками приковать:) и то наверное, найдет, где ушибиться. Мы пока обходились без медпомощи (ТТТ), хотя пару раз разбивал губы в кровь - просто промывала водой из-под крана и зажимала чистой салфеткой, все заживало прекрасно, даже без шрама. Стараюсь как можно больше обезопасить окружающую среду - убрала все стулья, настольные лампы( обе) мы уже разбили год назад:), дверцы все закрываются на ключ или на спецзащелки, кврик нескользящий в ванной и т.д.
Кстати, я заметила, что дома значительно больше синяков получается, чем на улице, - пространство у нас маленькое, на что-нибудь да и наткнется.
В-общем, нам надо этот период как-то пережить. Думаю, что такие маленькие травмы не очень опасны, мало кто без этого обходится. Но все же бдительность ослаблять низзя. Держитесь:):)
04 Sep 2006, 01:08
У меня такой же. Всегда держу дома арнику про запас, чтобы синяками не заплыл
04 Sep 2006, 10:04
Мои всегда такие. Я привыкла. Шрамы украшают мужчину - единственно что может сказать себе в успокоение мама. А как иначе то? Если мы не будем носиться как оглашенные, энергию девать будет некуда. Как результат - обязательно какая-нибудь почти беспричинная истерика. А так - поносились, ну набили несколько шишек, обтерлись и снова в движение.
04 Sep 2006, 11:30
У меня такой же. Но выводит вот что...или кто.. свекровь и мама моя тоже заодно.. чуть шишка - "надо же смотреть за ребёнком"... ну как?? как за ним смотреть? ходить за ним постоянно?
05 Sep 2006, 23:24
ага:-) у меня мама тоже "бдила" все царапинки и синяки. Пока я ее на пару дней с коротышкой не оставила. ПРиехала, мама моя, похудевшая, всклокоченная за парнем носится по площадке, то совок изо рта вынимает, то песок из головы высыпает:-)
Деть счастливый, весь в синяках:-), царапинах и в порваных штанах.:-)
Больше мама ко мне не цепляется:-)
05 Sep 2006, 09:19
Моя свекровь тоже говорит что нужно водить его за руку или лучше на руках носить. А мой кабанчик в 2г 3мес 15 кг весит. Она носит, а я даже не собираюсь. Ни один ребёнок без синяков и шишек не вырос, тем более мальчик.
05 Sep 2006, 23:25
И ходили бы еще дети за ручку и на руках бы сидели.
У меня парень дольше 10 минут на руках не сидит, а за ручку не ходит принципиально, он сам себе мальчик
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325