Меню

горошина на шее

AD
04 Sep 2006, 00:10
сейчас, случайно, у ребенка обнаружила маленькую, жёсткую горошину на шее - сбоку, внизу (где шея соединяется с плечом). Что это? Лимфоузел? и что это значит?
04 Sep 2006, 00:29
у нас тоже бывает иногда , мы ходили и в поликлиннику и ездили в платнуую , и там и там сказали что организм ребенка реагирует на какое нить заболевание, даже может просто на простуду, для подстраховки лучше сдать анализ крови.
04 Sep 2006, 00:35
спасибо. а кровь какую? обычную?
04 Sep 2006, 00:30
Лимфоузел. Но у детишек это часто бывает, не переживайте. А ребенок, случайно, не склонен к аллергии?
04 Sep 2006, 00:33
склонен :(
04 Sep 2006, 00:35
При аллергии это обычное явление у многих детей. У нас тоже один воспален, заушный.
04 Sep 2006, 01:10
а вызвать врача, завтра, всё таки надо? или это не настолько серьёзно?
05 Sep 2006, 00:35
Вызывать не нужно, просто при очередном посещении скажите..
04 Sep 2006, 01:09
да клинический анализ крови , из пальца.
04 Sep 2006, 00:31
Лимфоузел плохоже воспалился. К врачу сходите. У нас было в года 3 острое восполение лимфы, но у дочки от уха к плечу по шее было много горошин, прописали срочно антибиотик.
04 Sep 2006, 00:34
утром буду ощупывать всего, может и у нас их много :(((
04 Sep 2006, 02:43
Только нежно ощупывайте, сильно давить нельзя. (это я на всякий случай :))
06 Sep 2006, 21:16
Я тоже вчера у ребенка обнаружила шишечку размером с горошинку на шее у плечика снизу с левой стороны, вызвала врача на дом, она отправила нас утром к хирургу, в результате это оказался абсцесс, который пришлось вскрывать, ребенка госпетализировали.
06 Sep 2006, 21:37
Не пугайте человека! У нас практически всегда чуть увеличен один узелок на шее. Когда больше, когда меньше. Видно, когда голову поворачивает. при этом ребенок не аллергик, заболел первый раз в 1 и 10. А узелок заметили в месяца 3. Сдавали кровь- все хорошо, говорила с хорошим врачем, говорит, что много гипотез, почему они увеличиваются, но иногда это трудно объяснить. Как у нас. Скорее всего именно он является фильтром для организма.
06 Sep 2006, 22:53
У нас на шее постоянно увеличен лимфоузел, довольно сильно от когошины до фасолины. Обшалась с разными врачами, все говорят примерно одно и тоже...по типу ребенок типичный "лимфатик", светловолосый, голубоглазый, белокожий и довольно худенький, первый раз лимфоузел увеличелся примерно в 5 мес,несколько врачей назвали это "зубной лимфоузел", т.е. пока все молочные зубы не ВЫРАСТУТ он может оставаться увеличенным.
Но я все равно сдаю ему кровь каждые три месяца. Врачи в этом необходимости не видят, но со мной, угорелой мамашей, не спорят.
06 Sep 2006, 22:59
У нас аналогично. Оказывается, мой тоже голубоглазый светловолосый белокожий лифматик:-) Правда зубы уже все, должны скоро меняться:) У нас на простуды увеличивается, даже на легкое покраснение горла.
07 Sep 2006, 01:11
И у нас тоже на головке-шейке сзади две фасолинки с рождения, но я даже никуда не ходила и кровь не сдавала! Все надо идти сдать на всякий случай. А как детишки переносят, когда их иголкой колят? Я сама боюсь!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325