Меню

Лунатик????

AD
05 Sep 2006, 09:30
Дочке почти 5 лет. Часто поднимается ночью и что то бормочет, иногда можно разобрать иногда нет. При этом иногда куда-то пытается ползти или идти. Однажды с мужем решили посмотреть куда пойдет, дошла до кухни и там начала вроде просыпаться. Засыпает после этого сразу. утром ничего не помнит. Врач говорит что нужно в спокойные игры перед сном играть. А какие спокой ные игры если они перед сном с младшим братом то в индейцев, то в скалолазов, то ещё во что-нибудь играют. Успокоить их нереально. У младшего ничего такого не наблюдала.У кого-нибудь что-нибудь похожее было? Посоветуйте что-нибудь.
Anonymous
05 Sep 2006, 10:46
У меня брат так лунатил, выходил из квартиры, несколько раз ловила уже на 1 этаже. С утра тоже ничего не помнил.
05 Sep 2006, 22:32
Может куда обратиться стоит. Извините, а у брата прошло?
Anonymous
06 Sep 2006, 04:47
Мы сейчас отдельно живем, так что "свидетелей" нет. Когда жили вместе, то часто лунатил. Просто вставал и ходил по квартире, потом сам ложился обратно. Но как я уже говорила, несколько раз выходил из квартиры в одних трусах, босиком. Я в первый раз не сообразила, а когда дошло, побежала за ним вниз (мы на 5 этаже жили), а он пытается дверь из подъезда открыть, причем зима была, как он от холода не проснулся, не знаю. Я его аккуратно развернула и сказала пойдем спать. Так потихонечку поднялись на 5 этаж. На утро он ничего не помнил. Представляю еслибы нас соседи увидили: он в одних трусах и я в полотенце замотанная в подъезде.
Думаю нужно к психологу или кому нибудь еще. Неизвестно чем все это может кончиться.
05 Sep 2006, 22:50
племяшка мужа так лунатит. встает ночью, бормочит чего-то, ходит по квартире, потом возвращается в кровать, а утром ничего не помнит.
они правда к врачу так и не обращались. а я вот на их месте да и на вашем проконсультировалась бы. не лишнее. и не переживайте. мне кажется, это не редко у деток бывает.
06 Sep 2006, 08:59
Вы у невропатолога были? Я бы сходила-не помешает. Но ИМХО, сильно волноваться не стОит,скорее всего, просто такая особенность нервной системы.
06 Sep 2006, 09:33
У моей дочки похоже. Она может сесть на кровати среди ночи и начать что то говорить, причем громко :-) Но не всегда разборчиво, начинаешь с ней общаться, понимаешь, что она спит. Но она не ходит не куда, может только сесть на кровати или лежа болтает. Мы ходили к невропатологу, нам сказали, что ничего страшного, все пройдет с возрастом.
07 Sep 2006, 09:11
Спасибо. Сходим к невропатологу. Я тоже думаю что это особенность нервной системы. Я просто переживаю из-за того, что она спит на 2-х ярусной кровати наверху, вдруг упадёт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325