Меню

золотистый стаф. Ваш опыт.

AD
05 Sep 2006, 11:50
Нам месяц - очень мучает живот - вздутие страшное, хотя я уже почти ничего не ем. И ничего от вздутия не помогает. Сделали корпограмму - нашли зол. стаф. в большом к-ве. Нам назначили фаг. стафилококовый и биоспорин. У кого было, чем лечили, стало ли легче с животиком? Мы на ГВ.
05 Sep 2006, 12:51
нам бактериофаг от стафилококка помог только после второго курса, правда нам прописывали пио бактериофаг, у нас кроме зол стафилококка еще другие бяки были :(
05 Sep 2006, 15:54
Нам тоже сказали пио или стафилококовый. Но других бяк кажется нет. Так вам помог именно исправить анализ или реально стало лучше ребёнку?
05 Sep 2006, 16:35
Бактериофаг пролечил стафилококк, стул стал лучше, но это было еще не все, потом еще были лекарства для восстановления нормальной флоры типа лактобактерина... точно не помню какие, но помогали плохо. Победили мы дисбактериоз только где-то месяцев в 6, когда малому назначили капли хилак.
05 Sep 2006, 15:36
Нам тоже бактериофаг помог. Но кроме него еще принимали разные группы лактобактерий, у нас стафф. вытеснил как раз их, бифидо были в норме.
Нужно посмотреть, каких у вас не хватает, что именно вытеснил стафф. и "сеять" именно их.
05 Sep 2006, 15:56
У нас он вытеснил всё!!! Лакто и бифидо вообще по нолям :(. Врач сказала, что нам ещё долго пробиотики потом нужно будет принимать. Так вам реально полегчало или анализы улучшились?
05 Sep 2006, 20:35
Нам реально полегчало. Даже диатез прошел. Причем ребенку полегчало к концу недели приема бактериофага. А разные группы лактобактерий курсами по 10 дней мы еще пили долго.
05 Sep 2006, 16:53
Фаги уже давно выведены из реестра лекарственных препаратов, хорошие врачи фаги не рекомендуют.
Мы вылечились пробиотиками, без фагов и антибиотиков. Плюс ГВ.
05 Sep 2006, 17:15
надо же... а можно об этом где-то почитать? а я считала фаги незаслуженно малоразвитой и в некоторых случаях перспективной альтернативой антибиотикам...
05 Sep 2006, 18:33
Я об этом узнала от педиатра, которая нас от стаффа (и не только) вылечила, фаги нам без анализов назначил участковый инфекционист. Она рассказала, что их признали недейственными, что их из списка лекарств убрали, что врачам уже давно не рекомендуют ими лечить и т.д.
Ссылка на официальные источники пробегала, но у меня ее нет. Я нашла мнение врача: http://www.03.ru/gastro/index.shtml?action=display&message=43316
Василенко В.В. 30 октября 2000 22:44:14
1. Бактериофаги даже не относятся к официально признанным лекарственным средствам; 50 лет назад была показана их неэффективность.
06 Sep 2006, 13:28
А какие симптомы ???? У нас тоже проблемы с животом! Но врач настаивает на том что у нас нет стафилокока
06 Sep 2006, 17:44
Нам фаги не назначали, т.к. обнаружили стафф в 1 месяц и врач сказала, что нам рановато. Пили ромашку/эвкалипт и препараты с лакто и бифидобактериями. Сейчас в 9 месяцев стафф притих в пределах допустимого (правда другие каки в анализе появились).
Может Вам самой еще молочко на стафф проверить?
05 Sep 2006, 17:51
Лечили стаф в полтора месяца бактериофагом, искали его по всему городу - именно тот, который был нам нужен. Ребенка рвало страшно от этой дряни. Бросили. Все прошло само собой, постепенно с возрастом - где-то за три месяца наладилось. Было ГВ и моя диета.
06 Sep 2006, 11:38
Ясно. Как всегда сколько людей - столько мнений :(. Попробуем принимать, а там посмотрим. Я бы не заморачиваль лечениями если бы ребёнку не было так плохо. Пробиотики в любом случае придётся долго пить.
06 Sep 2006, 11:50
А вы не ориентируйтесь на "сколько людей, столько и мнений" найдите грамотного доктора. А газики и колики в месяц нормальное состояние и ничем не лечатся. Разберитесь, что у вас с кормлением, есть ли вода, часто ли выкладываете на животик, носите ли достаточно на ручках, нормально ли ребенок набирает вес/рост, писает- какает(количество), нормально ли развивается. Если все ето в норме то ничего лечить не надо.
(с транслита)
06 Sep 2006, 12:53
Педиатр очень грамотный и она бы не направила нас на анализы если бы не было жалоб. Но ребёнок сутки напролёт тужится - это притом что я кормлю только грудью, никаких водичек, сидит постоянно на руках, вечные массажики, выкладываю на живот и перед и после кормления. Колики ведь в определённое время, а у нас постоянные потуги :( И получается, что за месяц ГВ у нас не прижились вообще лакто и бифидо бактерии, а стафа ооочень много. Так стаф , я так понимаю, угнетает полезную флору и мы так до года будем мучится, пока хор. бактерии приживутся. Жалко мне ребёнка. Хотя, вес он набирает хорошо - 1300 гр. за месяц.
Ещё у нас стаф в глазах (гноятся постоянно) и на коже гнойничковые высыпания.
Я решила пройти курс фага, а потом давать пробиотики. Если рез-та не будет - будем ждать.
06 Sep 2006, 13:03
1) Грамотный педиатр не направляет на анализ дисбактериоза
2) грамотный педиатр не прописывает "лекарства" от дисбактериоза
3) Все что вы описали НОРМАЛьНО для ребенка вашего возраста, тем более что вес набирает очень хорошо.
4)Глазки тоже нормально по возрасту, просто промывать надо
5)гормоналные высыпания (прыщи) как раз тоже вполне нормально и проходят к 2-3 месяцам.

А есть ли проблемы у ребенка все таки?
(с транслита)
06 Sep 2006, 13:36
В тему вот... вчера подруга (живущая в германии) пожаловалась мне что двухмесячная дочка мается животиком и стул плохой, а педиатр говорит только давайте чай из ромашки и никаких анализов дополнительных не назначает, а старшую ее дочку, которая до пяти лет в россии росла при таких симптомах обследовали на дисбактериоз и лечили фагами.
Неужели дисбактериоз опять надуманный диагноз... я в свое время сына лечила, а моя мама пожимала плечами и говорила - не мучай ребенка, все равно пройдет только после полугода.
06 Sep 2006, 18:17
Хочется отметить что врач подруги прав, если ребенок хорошо набирает вес, хорошо кушает, хорошо растет, газики отходят ( то что ребенок все время кряхтит и усиленно пытается пукнут.. не говорит о том, что у него болит живот.. да и пукать он еще как следует не умеет поетому обычно советуется прижимать ножки к животику и делать пропукивающий массаж, и главное безопасное, действенное средство), какает и писает.. то лечить дете не надо.. Физиологию не лечат,она сама нормализуется.. у кого к 3 месяцам у кого к 6.. И хорошо что та врач (подруги) не ленится обьяснять, что ето нормально.. а не идет на поводу у мамы после родов желающий срочно полечить ну хоть чем нибудь.. Печень да и не только у ребенка растет и формируется и глушить ее с младенчества лечением черти чего черти чем на пользу организму врядли на пользу...
(с транслита)
06 Sep 2006, 15:34
Зареклась на Еве спорить с кем либо - я здесь только ищу информацию. Так что давайте не будем нашего педиатра судить.
Я знаю мнение, что дисбак - надуманый диагноз, но мне кажется действительно глупо лечить, если ребёнка ничего не беспокоит и я такой фигнёй не занимаюсь, но у ребёнка постоянные проблемы с животом. Он тужится непереставая. И читая вашу фразу - а есть ли проблемы вообще, мне аж непртиятно - ребёнок в это время аж синеет от потуг. Да, из выделений глазных - у нас сеется тоже стаф :( (идёт гной эелёного цвета и это после курса капель с антибиотиком)
Ладно, попробуем лечить, а там посмотрим.
AD
AD
06 Sep 2006, 18:27
Дак кто же спорит.. вам дают информацию.. разную.. и некоторая вам не интересна.. так фильтруйте :)
Да и поучились наверное уже на своих ошибках:)
(с транслита)
06 Sep 2006, 12:36
У обеих дочек был стафилоккок. Лечили и ту и другую пиобактериофагом.
06 Sep 2006, 12:54
Дочкам помогло? Имею ввиду - они стали чувствовать себя лучше или только анализы улучшились. Я очень не хочу лечить анализы.
06 Sep 2006, 14:31
мы тоже лечили и ребенку очень помогло, не лечить было нельзя, т.к дошло до того, что из-за болей ребенок стал отказываться от пищи.
06 Sep 2006, 14:34
КАКИЕ симптомы этого заболевания????????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325