Меню

Массаж и слезы в 4 месяца

AD
07 сен 2006, 12:16
Стали ходить на массаж, общеукрепляющий, так сынуля плачет,что я и сама могу зарыдать:)) Может не стоит продолжать,раз все 20 мин плачет не переставая,только на мяче как-то еще успокаивается...? Нам 4 мес.,сходили пока только на 2 сеанса. Может это и нормально,как говорит массажистка( ее кстати все хвалят), но я что-то не не пойму- ведь массаж должен быть без слез и истерики,если слезы,значит не нравится или больно?
07 сен 2006, 12:57
Мой после первого массажа стал переворачиваться,потом сел ,встал,а в 10 месяцев пошел,хотя до 6 месяцев лежал валенком и ни чего не хотел делать!Кричал сильно,было жалко,а что делать?
07 сен 2006, 19:00
у нас тоже до 2 месяцев не двигала ручкой берегла, после первого масажа когда масажистка вправила какой-то выбитый мускул начала двигать.
07 сен 2006, 13:18
Мы делали массажи, и сейчас думаю, что не надо было. Детки тоже часто плакали, а польза сомнительная. Если, конечно, серьезные проблемы, тогда, может, и стоит, а так просто я в следующий раз делать не буду. Кстати, в первые несколько раз, думаю, действительно больно, хоть все массажисты в голос твердят, что быть такого не может. Даже взрослому первые сеансы бывает больно, а уж у деток такая кожа мягкая. Так что ориентируйтесь на действительную необходимость этого массажа.
07 сен 2006, 13:48
Мы сейчас делаем массаж, дочке 5 мес. Первые 2-3 раза плакала во всю, сейчас даже нравится, вот только при физ. упражнениях плачем.
07 сен 2006, 15:33
у меня дети плакали только тогда, когда массировали те места,к-ые зажаты(у обоих был гипертонус), и то-только первые пару сеансов. ИМХО-рыдать не должен ребенок, толку от этого массажа не будет.
07 сен 2006, 17:32
Не стоит, конечно. Ребенок не должен плакать на обычном общеукрепляющем массаже, от такого массажа толку не будет.
07 сен 2006, 19:20
Поддерживаю.
08 сен 2006, 10:50
ппкс
07 сен 2006, 18:58
мы орали 8 курсов по 15 масажей каждый по 40 минутно нам ето было очень нужно(парез), на 9 курс мы уже хохотали, так нам нравилось, масаж массажу рознь, да и ребенку привыкнуть надо, зато польза , у нас во всяком случае очевидна.
07 сен 2006, 19:29
Если просто общеукрепляющий, серьезных показаний нет, я бы не стала ходить. Сама водила ребенка на 2 курса, теперь жалею: смысл водить, все мышцы зажимаются, психика страдает, чужих людей начинает ребенок бояться. ИМХО Следующего ребенка бы не стала водить на такой массаж (массажистка тоже была с огромным опытом, работала и частно и на полную ставку в поликлинике). Хотя после мы нашли массажистку (бесплатно, в другой поликлинике), у которой практически не плакал вообще, но массаж больше напоминал гимнастику и поглаживания.
07 сен 2006, 19:33
В общем, или ищите другу массажистку, или не делайте такой массаж вообще. Научитесь сами простым движениям.
08 сен 2006, 03:45
если нет показаний, зачем массаж? Что это за мода нынче непременно профессиональный массаж ребенку делать?... Тем более с плачем. Это не нормально, если ребенок плачет. Может ему массажистка не нравится, может вообще не нравится, что с ним что-то вытворяют. Я бы не делала вообще (я и не делала :))
Скорее всего, ребенок попал в чужую для него обстановку, да и ничего подобного с ним никогда никто не делал, но 20 мин. крику никакой пользы ребенку не принесут, если не навредят. Также, возможно несовместимость малыша с данным человеком (проводящим массаж), что бывает не так часто, но в любом случае, все занятие совершенно здоровый ребенок плакать не должен, может лишь чуть-чуть похныкать.
13 сен 2006, 23:41
Алена Анатольевна, подскажите, пожалуйста, можно ли делать после сеанса массажа (показания - гипертонус и повышенное внутричереп. давление) сеанс плаванья? Или это 2 несовместимые процедуры?
Anonymous
14 сен 2006, 09:39
это 2 совместимые процедуры.
Можно и даже нужно.
Растите здоровыми!
Я считаю, что эти две процедуры, если они проводятся в полном объеме и с максимальной затратой сил и энергии, просто непосильны для ребенка грудничкового возраста. Давайте посмотрим по времени, даже на общеукрепляющий массаж, предположим на 5 месяцев, мне необходимо порядка 25-30 минут, притом, что (извините за нескромность) руки у меня по воздуху не летают. Гимнастика - займет еще порядка 10 мин.; домашнее задание маме, т.е., то, что я оставляю мама проделывает при мне, еще займут время и силы малыша. А теперь, просто пообщаться, поулыбаться, посмеяться - тоже время. Отсюда делаем элементарный вывод - ребенок устал. Пусть он доволен, весел, но он устал. О каком занятии плавания, когда малышу опять нужна энергия, эмоции, может идти речь. Это же еще минимум 25-30 мин. Вот и решайте сами, может быть стоит разделить эти 2 процедуры и провести их правильно и толково, либо смешать все в одну кучу, не получив, ничего. Даже в народе говорят: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
17 сен 2006, 00:26
Алена Анатольевна, огромное спасибо за ответ!
Хотелось бы еще уточнить. Дело в том, что нам через неделю уже 3 мес. исполнится, а я слышала, что нужно начать плаванье до 3 мес., чтобы ребенку было легче. Вот я и ломаю голову, за что сначала браться?
13 сен 2006, 02:32
массаж должен быть в удовольствие.
14 сен 2006, 06:26
плакать ребенок не должен, попробуйте массажистку поменять.
AD
AD
15 сен 2006, 22:25
Вы занете все завсит от массажиста. Может он и классный, но вот ребенку вашему не нравится. У нас так было с первоц массажисткой. Только она заходила ребенок сразу плакал, мы поменяли и все стало нормально ребенок получал удовольствие и от массажа и от гимнастики
17 сен 2006, 00:58
мне жалко было малышку мучить, поэтому на массаж не ходили!
17 сен 2006, 16:44
Мы прошли 4 курса за год и каждый раз первые несколько сеансов орали. Примерно, 3-4.
07 сен 2006, 15:11
Первые 2-3 сеанса дети все плачут так как мышцы и тело болит. Потом будет даже смеяться. Нам уже почти 7 месяцев делаем опять массаж, на месте сидеть неможет крутится, вертится смеется.
07 сен 2006, 16:34
Неправда. Мои не плакали никогда. Если бы плакали - не стала б делать.
07 сен 2006, 17:07
угу, у нас так и было, первые два сеанса плакала, потом уже улыбалась
07 сен 2006, 20:58
СОгласна!!И сторший через это прошол и доча тоже на перых сеансах ревёт...
07 сен 2006, 16:26
Вообще-то, маленьким деткам массаж должен нравиться. Моя блаженствовала весь сеанс, потом засыпала без задних ног. То, что массаж полезен - безусловно.
Мое мнение - массажист у вас плохой, может руки грубоваты или энергетика у него отрицательная. У нас была одна массажистка, когда заходила, ребенок заходился в плаче - пришлось отказаться и договаривались с другой. Прошли с ней 2 курса - все отлично!
07 сен 2006, 23:26
Мы в 3мес делали массаж. тонус и все такое... Я то же считала, что надо - значит надо и мне массажистка говорила, что все плачут первые разы. Мой плакал всегда. Я терпела.
В 4 надо было делать новый курс. Пригласила другую массажистку , ребенок ей улыбался, пошел на руки. Все было прекрасно до того момента пока его на стол не положили, раздели и тетя смазала руки маслом... что тут началось Я представить не могла, что мой ребенок может ТАК ОРАТЬ. Вобщем тетя сказала, что детенка в таком состоянии нельзя трогать и мы распрощались. Деть успокоился сразу, как она ушла... Он вспомнил 1 курс и реально испугался.
К чему я так долго, бывают ситуации, когда без массажа нельзя, но общеукрепляющий должен быть только с улыбкой. Не идет - прекращайте, меняйте массажистку, гладте сами, тискайте...
Ребенок не должен плакать.
09 сен 2006, 00:00
Спасибо всем за такие разные советы:)) Мне сегодня еще сказали,что может это у дитяти характер такой капризный- не трогайте мол меня,только гладьте..:)) Не знаю,но я как мама не могу смотреть на его молящие о помощи глазки,хотя и не больно ему, массажистка его просто почти гладит в один момент, а он все равно рыдает и смотрит на меня. Показания у нас- тонус, и садится он пытается в 4 мес. якобы на тонусе,поэтому обязательно массаж.Нет у нас др.массажиста, а 500р за сеанс я сейчас не могу себе позволить. Наверное будем делать перерыв, а потом посмотрим как пойдет.
09 сен 2006, 02:57
Вы тогда сами простенбкий массажик делайте, гладьте и т.п. Глядишь, толку больше будет, чем через слезы у специалиста. Удачи!
09 сен 2006, 03:09
Правильно. Тем более как же справиться с повышенным тонусом, если ребенок плачет? Он ведь только еще больше напрягается :(
14 сен 2006, 02:05
Мы тоже сейчас начали делать укрепляющий массаж. Но к нам массажистка приходит домой. Я представляю, какой был бы крик, если бы мы ходили куда-нибудь делать массаж! Детки очень пугаются, если попадают в чужую обстановку. Я бы посоветовала бы вам не продолжать занятия, зачем трепать нервы ребятенку и себе или перевести массаж на дом.
15 сен 2006, 18:54
и у нас были слезы, но я отвлекала всем чем могла. но после 9 месяцев сделали 1 раз из 10(должен был быть последний курс в 10 массажей), потому как доча уже могла сесть, отполсти и т.д. - короче сопротивлялась как могла, я решила что хватит.
15 сен 2006, 21:53
Не должно так быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325