Меню

Может у кого было подобное? Какаем и плачем

AD
07 сен 2006, 20:38
Ребенку 1 и 10 месяцев, на ГВ. Писяем на горшок. Последнюю неделю категорически отказывается какать на горшок(писяем абсолютно спокойно), . Если собирается какать, снимает трусы, плачет и бегает по всей квартире, на горшок не посадить даже силком невозможно, кричит... Вырывается, убегает, плачет, пока не покакает... Какашки, как понимаете по всей квартире приходиться собирать, причем вполне нормальные какашки, как обычно...Что только не делала: и на руках держала и сисю давала, отказались от любимого киселя, от всего, что может крепить желудок... Может глисты? Уж не знаю что думать. Все остальное время ведет себя абсолютно нормально...
07 сен 2006, 21:14
Но я так поняла, что он-то не из-за проблем с животиком плачет, а из-за нежелания какать на горшок....Или я не права? Просто такие "срывы" бывают при приучении к горшку, и это проблема для другого раздела форума. А если у него консистенция кала прежняя и нет болей-рвоты и прочих проявлений нездоровья, то и плачет он не из-за самого процесса.
08 сен 2006, 11:56
Такое бывает при анальной трещине. Вспомните, может быть несколько дней назад у малыша случился твердый стул? Возможно образовалась небольшая трещинка - малышу больно какать. Разведите ягодицы руками, внимательно осмотрите анальное отверстие, возможно в этом проблема. Решение - облепиховое масло, крем Бепантен.
Если сами сомниваетесь в результатах осмотра - обратитесь к педиатору.
Та же проблема
11 сен 2006, 17:05
ой, сочувствуем ВАМ! у нас та же самая проблема :( Что делать, ума не приложу :(
Педиатр сказала, что не знает. Посоветовала сходить к хирургу, на предмет наличия трещинки
:( Я намереваюсь обратиться не в районную поликлинику. Кто знает, где реально помогут?
11 сен 2006, 21:22
Я тут рылась в нете и вот что нашла http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=4960&postdays=0&postorder=asc&start=20, может вам пригодиться и что-тол для себя информативного найдете?
та же проблема
12 сен 2006, 00:27
огромное спасибо! почитала, что-то взяла на заметку. УДАЧИ ВАМ! Чтоб у наших детишек всё было хорошо!! пишите о ваших решениях этой проблемы. :)
10 сен 2006, 10:01
Продолжаем мучаться!!!! Вчера даже не спали днем, не можем покакать 2-ой день, вечером поставила свечку(глицериновую) покакала с криком жидко(опять бегая по квартире) Это запор? В понедельник идем к педиатору... Может кто что посоветует хорошего врача на дом? Не хочется толкаться в поликлинике...
11 сен 2006, 17:38
Ищите трещину!
11 сен 2006, 21:20
Были у педиатора - никаких трещин нет, ничего толком не посоветовала...((( Все у нас по-прежнему - какаем с криком кашицей, через день....
11 сен 2006, 23:16
Сходите к хирургу. Это симптомы трещины прямой кишки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325