Меню

Ручка после прививки

AD
Anonymous
08 Sep 2006, 10:32
Нам 3 месяца, в роддоме сделали прививку от гепатита В. След от прививки до сих пор не исчез, а наоборот - на ручке красный пупырышек. Что это значит? У кого так было?
08 Sep 2006, 11:00
Вы ничего не путаете? Случайно? На какую прививку Вы подписывали согласие? Только от гепатита?
08 Sep 2006, 11:16
согласия никакого не подписывала, его просто не спрашивали.
08 Sep 2006, 21:28
Мне обоим детятям роддоме делали БЦЖ, сейчас нам 6 месяцев, до сих пор красные бугорки. Один очень грамотный доктор (которому я склонна доверять) мне сказал, что чем дольше красное пятнышко, тем лучше иммунитет. Так что не переживайте.
09 Sep 2006, 14:59
спасибо!
08 Sep 2006, 11:01
Это БЦЖ.
08 Sep 2006, 11:17
а если это и правда БЦЖ, то нормальна ли такая реакция? Просто у меня у одного малыша следа почти не осталось, а у другого - наоборот!
08 Sep 2006, 11:26
Ольга, не обижайтесь, пожалуйста, но сейчас я Вам скажу, что Вы - безответственны. Надо знать, что делается Вашему ребенку и зачем. Нехорошо, конечно, что у Вас не спросили согласия, но если Вы имеете доступ в Интернет, то Вы могли найти информацию о календарных прививках, которые делаются в роддоме и не только в роддоме.
Нельзя так. Это Ваш ребенок, в итоге отвечаете за него Вы, а Вы надеетесь на авось.
Про прививку БЦЖ и про то, что с ней происходит, можно почитать по ссылке у меня в подписи.
Еще раз - не обижайтесь, я не противник прививок, очень даже наоборот, но такое бессознательное отношение, как у Вас - так нельзя.
08 Sep 2006, 12:33
спасибо за ответ! То есть, насколько я поняла, красный пупырышек с беловатой жидкостью - это нормально. А тогда если наоборот? Если почти нет следа от прививки?
08 Sep 2006, 12:39
Нормально и то, и другое, так как эффективность оценивается в итоге по размеру рубчика.
08 Sep 2006, 14:02
а не подскажете еще по поводу прививки АКДС, она нам скоро предстоит. Вообще я не планировала от нее отказываться, т.к. считаю, что прививки делать нужно, но начиталась здесь о всяческих осложнениях, которые она может вызвать.
Посоветуйте, стоит ли ее делать? Если да, то может как-то подготовить детей?
08 Sep 2006, 14:32
В любом случае - решение принимать Вам. Мы делали, никак не готовились - прошло без осложнений. Только капризный был пару дней.
08 Sep 2006, 14:52
Я бы на Вашем месте ознакомилась с разносторонней информацией, а то Вы считаете, что надо, но даже не представляете, что именно будут делать с Вашим ребенком. И никто не возьмет на себя отвественность сказать Вам, как надо поступить. Решить можете только ВЫ. Но для этого надо владеть информацией.
08 Sep 2006, 22:31
Решите если прививать- то лучше инфанрикс, на нее меньше осложнений. И конечно, решать Вам.
09 Sep 2006, 16:30
Это БЦЖ. Так и должно быть
08 Sep 2006, 17:20
Это БЦЖшка. У нас первый месяц ничего даже видно не было, потом появилось пятнышко, потом болячка, которая выгнаивалась слегка, это нормально.. Сейчас почти 6 мес, до сих пор красненьое пятнышко есть, но простоя как пегментация, ровненькое..
ОФФ: мальчишки хорошенькие такие, а пузик ваш - это нечто! как же вы с ним ходили на 39 нед? преклоняюсь :)
09 Sep 2006, 15:01
спасибо! как ни странно, абсолютно нормально себя чувствовала! до 35 недели ездила на работу (правда у метро муж на машине встречал и провожал) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325