Меню

Ложка дегтя в сале против диатеза

AD
09 сен 2006, 11:33
Подсказали мне народный рецепт от диатеза - растопить нутряное свиное сало, смешать с березовым дегтем в пропорции 1 к 1 и мазать ребенку. Собираюсь попробовать, но не знаю как полученную смесь хранить? Нужно ли смывать? В общем, если кто пробовал - поделитесь детально опытом и помогло ли. С педиатром советовалась, она сначала настойчиво рекомендовала гормональную мазь элоком (пробовали, знаем), а потом созналась, что внуку диатез вылечила именно таким народным способом. %/
09 сен 2006, 12:01
А-а-а! Меня такой фигней в детстве мазали. Воняет жутко. По поводу эффекта... Диатез не вылечили. Собственно, мне к этому времени нейродермит уже поставили. Но кожа становилась мягче значительно, классическая сухость, характерная для атопии, уходила.
На мой взгляд, сейчас много средств по уходу за атопичной кожей, которые помогают бороться именно с сухостью (например, серии Стелатопия, А-Дерма, Топи-крем), необходимости в дегте с нутряным салом нет. Но если хотите попробовать, то хранят это добро в холодильнике.
09 сен 2006, 13:14
у нас не сухость, а мокнутие... А до сала я уже по-моему все перепробовала :)
09 сен 2006, 18:52
Мокнутие хорошо подсушивает цинковая паста.
(с транслита)
09 сен 2006, 21:47
знаем, пробовали... :) На несколько часов снимает мокнутие, если обострение...
09 сен 2006, 22:13
а вы мазь из нафталанской нефти пробовали? тоже воняет, но мне про нее чудеса рассказывали
11 сен 2006, 00:07
слышала, подруга-диатезница рассказывала как воспоминание детства :))) Собираюсь попробовать после дегтя с салом.
09 сен 2006, 12:42
я пробовала :)
хранится у меня это чудо народной медицины в простой шуфлфдке. Имеет две особенности: 1. -- жутко воняет. 2. -- оставляет пятна. Я ребенка ложила на старый пододеяльник, снимала всю хорошую одежду и мазала ручки-ножки. Дочке было "по барабану", что я делаю, но это смесь (деготь с салом) очень быстро исчезала с кожи сама (то ли мы неправильно сделали, то ли она больше сальной получилась). Т.е. к коже она не пристает, отдирать-отмывать ее не надо, что-то впитывается (жирное), что-то стекает на пеленку-пододяльник.
09 сен 2006, 21:48
спасибо, Ир! :)
09 сен 2006, 18:56
Я мазала одного из детей дегтярной мазью. В составе был вазелин , цинк и немного дёгтя. Да , она вонючая и пачкает бельё , но отстировалось все без проблем. Чтобы мазь оатавалась на коже я делала так: Сначала наносила слой мази , а всерху зыпала присыпку и давала подсохнуть. Так на коже оставался слой "шпаклёвки". Нам эта мазь очень помогла , но мазали долго - месяца 3-4 (точно не помню). Выздоравливайте!
(с транслита)
09 сен 2006, 21:47
Спасибо!
09 сен 2006, 19:59
как пользоваться не знаю, но надеюсьчто поможет. у меня у дочки пошла аллергия уже на компаненты в креме из тюбиков. когда перешли на аптечные мазилки сразу помогло
09 сен 2006, 21:48
спасибо за пожелание!
12 сен 2006, 00:31
У меня был страшный нейродермит, чего только не ставили - экзему, диатез. Все это было на китях рук - ни умыться-помыться, ни постирать, ни руку подать...короче ужас.Когда кормила вторую дочку грудью обратила внимание, если пью молоко ее всю обсыпает. Пришлось полностью отказаться от молочных продуктов - сейчас кожа идеальная. Короче постарайтесь найти аллерген и исключить его. А еше часто добавляется себорейный грибок, как правило если сильно чешется то как раз он и есть, дочке помогло купание а антисеборейных шампунях, уже через 3 дня кожа стала намного чище, и оставались только небольшие пятна от аллергии (до этого я ее раздеть не могла онавсе в кровь расчесывала)
Буду рада если вам что-то пригодится..
Здоровья детке
13 сен 2006, 00:25
спасибо за сообщение, да, я тоже определила, что аллергия на белок коровьего молока (хотя на козье тоже), сама не пью и дочке не даю.
12 сен 2006, 03:05
У мой сестры был сильный нейродермит. После хождения по традиционным врачам один "доктор-медуница" прописал мазь: куча компонентов, нутряное свиное сало как основа. Начала мазаться, сначала было улучшение, потом сильное ухудшение, ну очень сильное. А когда наконец добрались до анализов на аллергены, выяснилось, что свинина для нее сильнейший аллерген, как и еще неск. компонентов мази :(, на первый взгляд безобидных .
Так что если будете применять - поаккуратнее и по шажочку. Здоровья вам!!!
13 сен 2006, 00:26
о, спасибо за предупреждение. Буду осторожна, начну с маленького кусочка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325