Меню

Тяну с прививками - чем мы рискуем?

AD
11 сен 2006, 23:04
Пока только БЦЖ в роддоме и гепатит Б, да и то по недосмотру нашему, хотели с мужем сначала все обдумать и позже решить.
Но оказываеться столько всякой информации, что надо было за несколько лет готовиться чтоб решить этот вопрос! А до родов я даж не сомневалась-считала а как же, будем делать. Но вот за недельку до родов меня как кольнуло, а может сначала узнать что и как - и вот нам уже 6.5 мес, все узнаем, блин...
Чем мы рискуем? Если решим что будем делать, но позже, будет хуже иммунитет? Заболеть можем (как пугают обычно врачи и родственники)?
И поделитесь своими соображениями насчет прививок те, кто находиться в раздумьях и пока тока собирает информацию.
11 сен 2006, 23:14
Мы решили "собирать информацию" до года. И чем больше собираю, тем больше сомневаюсь, что вообще начну прививать. Нам сейчас 9, прививок нет ни одной.
12 сен 2006, 15:09
Присоединяюсь.
Нам уже 3 года.
12 сен 2006, 23:11
Тоже самое, только нам сейчас 10 месяцев.
Для себя уже, кажется, решили, что прививать не будем.
Родственникам говорим, что отложили прививки до 2-х лет делать не будем, т. к. у ребенка должна сформироваться полноценная иммунная система, без искусственных "вторжений". Ссылаемся на сведения из иммунологии. :)
12 сен 2006, 13:48
до родов и не думала о прививках,все прививают-значит так надо,тем более что о последствиях вакцинации я не слышала.вот в родоме нам вкололи бцж, а потом геппатитную В...после последней у нас вылезла эритема...неонатолог посоветовала потянуть с следущей геппатитной...и тут меня это немного напрягло...такое "всеобщее благо" и потянуть...вобщем нам 8 мес. отказ написала пока до 1,5. там видно будет...а еще у нас в семье куча аллергиков(у папика из 30 трав на 18 аллергия :( ) и пробабка с астмой.читала ,что в такой ситуации коклюшный компонент может подарить кучу аллергий и ту же астму....а от этого колюшного компонента пользы не вижу:племяшка в 2,5 года зацепила коклюш,ребенок привитый и поэтому врачи с месяц мурыжили диагноз....
вот такие пироги....
12 сен 2006, 15:11
мы изза коклюша делали только инфанрикс и то ложились в больницу на день и делали все обследования+ антигистамины так как мы возможно алергики на неизвестный алерген (класный диагноз ).
С БЦЖ тяну нам уже 4
12 сен 2006, 20:54
и имовакс
Диагноз "коклюш" именно из-за прививок ОЧЕНЬ неохотно у нас ставят :(
12 сен 2006, 22:09
каким анализом можна установить коклюш
12 сен 2006, 23:30
1. Бактериологический метод — выделение коклюшной бактерии из слизи задней стенки глотки, которую забирают натощак или спустя 2–3 ч после еды. Применяют два способа: метод "кашлевых пластинок" и "заднеглоточного тампона". Посев осуществляют на казеиново-угольный агар. Предварительный ответ может быть получен на 3–5-е сутки, окончательный — лишь на 5–7-е сутки. С диагностической целью обследуют лиц с подозрением на коклюш и кашляющих свыше 7 дней, но не более 30 дней. Процент случаев, когда коклюш получает бактериологическое подтверждение, не превышает 15–25%, а чаще всего, он еще ниже.
2. Серологические методы (РПГА, РА, РНГА) могут быть использованы для диагностики коклюша на поздних сроках заболевания. Короче, это забор крови из вены для выявления антител к коклюшу.

В последнее время также разработаны экспресс-методы диагностики коклюша (иммунофлюоресцентный, латексной микроагглютинации). Иммунофлюоресцентный (РНИФ) метод позволяет уже через 2–6 ч. подтвердить диагноз коклюша. Метод латексной микроагглютинации (ЛМА) позволяет выявить антигены возбудителя коклюша в слизи задней стенки глотки уже через 30–40 мин.
Молекулярный метод (ПЦР) обладает высокой специфичностью, наиболее широко он применяется в диагностике коклюша в большинстве зарубежных стран.
Гематологический метод: в крови обнаруживается лейкоцитоз с лимфоцитозом (или изолированный лимфоцитоз) при нормальной СОЭ. Особенно четко данные изменения выявляются у непривитых детей.
12 сен 2006, 16:34
У нас ни одной прививки вообще. Сейчас полтора года. Если бы были гарантии, что прививка реально защитит от всех болезней и без последствий-побежала бы и сразу все сделала:))))))шутка, а реально хочу сделать Имовакс-Полио, потому что можно заразиться от недавно привитых деток живой вакциной АКДС. У нас ее бесплатно всем делают. Но это тоже только теоретически. На всякий случай сделаем. Да, мальчикам, лучше сделать паротит-есть отдельная вакцина импортная.
12 сен 2006, 16:53
посмотрите статистику по полио (вакциноассоциированному) по России и успокойтесь.
12 сен 2006, 17:13
где?
13 сен 2006, 02:39
http://www.fcgsen.ru
15 сен 2006, 19:42
что-то я не нашла :( . Марина, все хотела у вас спросит...из прививок делали роддомовские только. Вот сейчас болит голова из-за полиомелита. Боязнь только что деть может заразиться от привитого живой вакциной. Что посоветуете?
12 сен 2006, 22:52
Я сыну от паротита скорее всего буду делать лет в 10, если раньше не переболеет. Муж переболел в год и все ОК + иммунитет на всю жизнь, а не неск. лет как от прививки.
12 сен 2006, 23:35
Ksyu_ написал(а):
> реально хочу сделать Имовакс-Полио, потому что можно заразиться от недавно привитых деток живой вакциной АКДС.

Вы что-то путаете - вакцина АКДС не является вирулентной (т. е. заразной), т. к. не содержит в себе вирусов. АКДС содержит анатоксины дифтерии, коклюша, столбняка. Причем здесь полиомиелит?
13 сен 2006, 13:06
значит я что-то путаю-надо у врача уточнить..какая-то заразная точно....
14 сен 2006, 16:07
Вирулентна оральная полиовакцина (ОПВ). Ее вводят, по каледарю, одновременно с АКДС, но это разные вакцины.
12 сен 2006, 21:16
скажите а непривитых деток в садик берут?
AD
AD
12 сен 2006, 21:17
меня взяли с офицальной справкой про отсутсвие БЦЖ на украине, в россии проще можно написать отказ
15 сен 2006, 01:06
У нас тоже самое. Сделали БЦЖ в роддоме, в месяц и в два - гепатит В, а потом как начала читать инфу в интернете, волосы дыбом встали! Вот нам тоже 6,5 мес., а что делать еще не решила. Наверно, стоит доделать гепатит, раз уж начали делать и еще может АКДС импортную, но пока не могу на эту прививку решиться. Дошло до того, что я начала приставать к мамашкам на улице с вопросами типа, делали ли вы прививки, импортные или наши, какие последствия??? Так вот, все на меня смотрели как на идиотку, мол делали, а как же может быть по-другому?!!! Делали все по плану в обычной поликлинике.
Наш педиатр (врач очень прогрессивных взглядов) говорит, что некоторые прививки все-таки надо сделать, хотя бы импортную АКДС (лучше инфанрикс) т.к. другим детишкам делают российскую прививку, а там полиомиелит живой и есть маленькая вероятность заражения не привитого ребенка. А вот от прививки Корь-Краснуха-Паротит можно и отказаться, мол, эти болезни не опасные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325