Меню

Ребенок выпал из кроватки

AD
Anonymous
12 сен 2006, 12:29
10 мес.Вчера вечером выпал из своей десткой кроватки,сильно ударился лбом.Муж на минуткт поставил туда ребенка(дно на нижнем уровне стоит) и пошел за молоком,все произошло в одну секунду,она ухватилась пальчиками ног за прутья и оттолкнулась,перевесилась и упала...:(
Плакала сильно((((Мы сразу поехали в больницу,врач посмотрел,сказал наблюдать 24 часа.Под сканер не клал,говорит,что реакция у нее на все нормальная,бодренькая,никаких опасных признаков нет,скорее всего,что все нормально,наблюдайте.
А я места себе не нахожу.Чем опасно такое падение?
12 сен 2006, 12:58
Вообще мне врач говорил, что в таком случае надо сразу в травмопункт и делать снимок головного мозга. Страшно тем, что если удар неудачный, то швы черепа могут разойтись, и спасти в таком случае может только трепанация черепа. Т.е. снимок обязательно нужен, по реакциям ребенка невозможно точно определить!

На длительность плача вообще смотреть бесполезно. У знакомых маминых малыш вообще не плакал после удара, а в результате :(((((((
Anonymous
12 сен 2006, 13:01
ну что вы пугаете, ей Богу, а!!!
12 сен 2006, 13:21
У меня ребенок до года откуда только не падал, пока не научился себя контролировать. И из кроватки, и с дивана. Голова у них , надо сказать, довольно крепкая, ттт
12 сен 2006, 14:12
Такими вещами не пугают. Я просто констатирую 2 факта - первый касательно того, что по моей информации снимок нужен при подобном падении, второй - что от отсутствия снимка была беда у знакомых. Вот и все.
Когда мой деть упал с нашей с мужем кровати, я снимок не делала, хотя и знала что надо. Во-первых, высота небольшая, плюс детка болела, и с температурой везти было стремно. Так что каждый решает сам.
12 сен 2006, 14:20
Я с Вами согласна, нужно быть очень серьезно относиться к случаям с падением ребенка. Возможно, что врач не обнаружил сотрясения мозга, поэтому не назначил снимка. Но наблюдение после падения необходимо.
Меня всегда поражает, когда кто-то говорит, что падение это ерунда...
Наверное, просто нужно, чтобы топик об опасности падения ребенка был всегда наверху форума. Тогда многие мамы знали бы об опасностях, которые грозят здоровью и жизни малыша, если он падает...
Почитают некоторые молодые мамы о том, что ничего страшного в падении нет и будут спокойны, а это небезопасно. Лучше лишний раз показаться врачу, если ребенок упал.
Уж если мы, взрослые, не усмотрели за малышом, то хотя бы вовремя долны показать ребенка врачу и соблюсти все рекомендации врача.
Когда случается что-нибудь страшное, то тогда поздно говорить что-либо...
Никогда не забуду все страшные топики о падении детей, которые читала за все эти 3 года...
Пусть все малыши будут здоровы!
Автор
12 сен 2006, 16:08
Я тоже согласна,мне и другим надо знать возможные последствия,пусть и ужасные,чтобы действовать по обстановке правильно и стараться в следующий раз такого не допустить.

Я вот только не понимаю,как можно было в одну минуту и с низкого положения дня выскочить.:(Пересмотрели кроватку,нашли,что там есть еще ниже дырочки,совсем почти у пола,переставили сразу же дно.Жалею,что сразу не увидели и думали,что тот вариант был безопасным:(
автор
12 сен 2006, 13:32
Нам врач сказал,что снимок не требуется.
12 сен 2006, 14:14
Если врач смотрел ребенка и не обнаружил сотрясения мозга, то теперь понаблюдаете за ребенком. Если заметите какое-то отклонение в обычном поведение ребенка, то сразу к врачу.
Вообще, когда удар при падении приходится на личико, то врачи это называют удачным ударом, если так можно выразиться о падении.
Пусть у малыша все будет благополучно!
Автор
12 сен 2006, 16:11
Спасибо!Нам врач сказал наблюдать,при малейшем признаке к ним.Наблюдаем.девочка такая же активная,как всегда,спит не больше не меньше,кушает хорошо и на все реагирует.Шишка сошла,только пятно красное на лбу:(
12 сен 2006, 17:46
Я бы все-таки хотя бы окулисту ребенка показала. ЧМТ у маленьких детей могут протекать бессимптомно.
вот так
12 сен 2006, 16:29
не пугаю-но у меня ребенок после такого падения не разговаривает(((((((((((((((
а ему уже много лет!
обследоваться!!!!!!!!!!!!!
12 сен 2006, 17:28
Если вы переживаете, может быть всё-таки съездить ещё раз к врачу, пусть сделают полное обследование. Пусть будет стопроцентная уверенность, что всё в порядке. Опыт других мам вам в данном случае ИМХО не поможет.
13 сен 2006, 14:04
Врачи в один голос говорят, что ничем. У детей замечательная амортизационная система. Не вознуйтесь, все будет в порядке.
14 сен 2006, 00:08
тоже летали - знаем. Но у нас приземление было на игрушки. Сразу же после этого сняли эту решетку. Было это в 1 год и 4 месяца.
12 сен 2006, 16:30
мне вра говорил, что если уж ударяться головой, то именно лбом. Последствий кроме шишки и синянка, обычно, никаких
12 сен 2006, 16:48
Мы на год старше вас, и 5 дней назад дочка упала со ступеньки в подъезде, ударилась головой. Снимок мы тоже не делали, МРТ (чтоб посмотреть именно головной мозг, а не череп) у насв городе не делают, да и не выдержала бы она 20 минут этой процедуры. Я спросила невролога, не стоит ли посмотреть глазное дно у окулиста. Он сказал, что можно сходить для моего спокойствия, ноне раньше, чем через неделю после удара, если раньше, то будет неинформативно. Может, и вам стоит провериться потом у окулиста?
12 сен 2006, 17:48
Ни разу не слышала про "окулиста через неделю". Обычно говорят идти к врачам, в т.ч. и к окулисту, сразу.
13 сен 2006, 02:03
Может, потому, что явных признаков сотрясения не было. Невролог (очень хороший специалист) объяснил так: если какое-то небольшое кровоизлияние и есть в мозге, то нужно время, чтоб оно дало картину на глазном дне. Говорит, если посмотреть сразу, то будет все ОК (это в нашем случае), а через 5-7 дней может проявиться. Вот послезавтра пойдем смотреть.
13 сен 2006, 02:30
В большинстве случаев симптоматика развивается через 3-5 дней, у нас обычно глазное дно смотрят сразу после травмы, на 3-ий день и на 5-ый. "Через неделю" - это, скорее, для маминого успокоения, если врач на 200% уверен, что все ок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325